Густые сопли - как бороться? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 12:58     #41
ksu08
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Металлистов, 112
Сообщения: 477
ksu08 отсутствует


что есть долфин?
Старый 07-11-2008, 13:24
ответ для ksu08 на сообщение "что есть долфин?"
    #42
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksu08 Посмотреть сообщение
что есть долфин?
такая бутылочка, в которую наливают воду с растворенными в ней минеральными веществами и промывают из этой бутылочки нос струей воды, чтоб в одну ноздрю вливалось, а из другой выливалось
процедура дико неприятная лично для меня, Асс и папа наш терпят нормально, НО насморка в нашей семье, после появления этого чуда медицинской мысли не стало

ИРС просто имуностимулятор?
а мне казалось, что он еще и лечит
Старый 07-11-2008, 16:21     #43
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Иришка У вас нет ощущения заложенности носа у ребенка после Долфина. Я себе промываю все ОК. Ребенку промою, как будто нос заложило после промывания.
Старый 07-11-2008, 16:52     #44
Vitaminka
Элита
 
Профиль Vitaminka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 752
Vitaminka отсутствует


Моему старшему от ИРСа вобще поплохело, так что я енто уже не покупаю. В профилактических целях - только витамины, но мы все равно болеем. На старшем (моем многострадальном) уже много чего испробовала и поняла, что никакая профилактика не помогает (по крайней мере моим детям), стараюсь не переохлажать (ну как и все), морожено зимой исключено ну и т.п. банальные вещи.
Старшего 2 года лечила у гомеопата (если кому надо могу поискать координаты), знаю, что она многим помогала - ну нам на 2 года оттянула удаление аденоидов. Все равно пришлось удалять, но хоть по-позже, соответственно меньше вероятность, что они снова вырастут.
Старый 08-11-2008, 03:02     #45
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


мне свезло тем, что по рекомендации знакомых, приходила педиатр, она на мне показала мне, КАК он должен стоять... по ощущениям, он должен упираться в перегородку, но это обьяснение на пальцах, пока непрочувствуешь, не обьяснить, у доктора, которая в тот раз консультировала Асю, дочери 5 лет, т.ч. доверие к ней есть, а вот ощущения заложенности носа не было, наоборот, Асс теперь, чуть что, начинает рыдать, носик не дышит, говорю - высморкайся, полные глаза возмущения : так ведь не дышит!!!!
Старый 08-11-2008, 14:12     #46
ksu08
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Металлистов, 112
Сообщения: 477
ksu08 отсутствует


иришка, а вот промывка носа... это как так сделать, чтоб вливалось-выыливалось? я делаю просто гестаповскую пытку: кладу детя на бок, сама сажусь сверху и приживаю руки к телу, голову держу рукой, а другой вливаю в ноздрю фурацилин (ну или что там). под напором из второй ноздырьки все выливается+сопли. коза, как говорится, орет при этом нечеловеческим голосом, другает ногами и потом плачет безутешно, но зато помогает! по-другому никак не уговорить-не заманить. а вы как промываете?
Старый 08-11-2008, 14:15     #47
ksu08
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Металлистов, 112
Сообщения: 477
ksu08 отсутствует


а, еще вот хотела спросить. у разных врачей разное мнение... гулять ли в такую погоду, как щас при соплях?? и при легком кашлеце? кто-то говорит, что лучше дома сидеть, греться и не дышать хол. воздухом, кто-то, что лучше дышать, кислород и все такое. вы как думаете?
Старый 08-11-2008, 14:19     #48
Клеа
Активный участник
 
Профиль Клеа
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 327
Клеа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksu08 Посмотреть сообщение
а, еще вот хотела спросить. у разных врачей разное мнение... гулять ли в такую погоду, как щас при соплях?? и при легком кашлеце? кто-то говорит, что лучше дома сидеть, греться и не дышать хол. воздухом, кто-то, что лучше дышать, кислород и все такое. вы как думаете?

Мне наш лор говорила, что если просто сопли, без температуры, и ребенок бодр как обычно, то гулять обязательно, но не до переохлаждения - ну в такую погоду часик, не больше. Во первых, укрепляется иммунитет, во вторых прочищаются дыхательные пути! Но у всех врачей, конечно, как обычно, мнение разное))) Мы с соплями гуляем.
Старый 08-11-2008, 15:05     #49
Natali17
Участник
 
Профиль Natali17
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 147
Natali17 отсутствует


Промывала аквамарисом и диоксидином-результат не очень.
А помог Протогол.За 2 дня все сопли ушли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.