как справляетесь с заложенностью носа? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 17:35     #11
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


Цитата:
Сообщение от memorry Посмотреть сообщение
Нам при сильной заложенности помогает только Називин, потом уже остальные процедуры. Кстати, когда тянет ухо от такой сильной заложенности, нам врач рекомендовала називин - 3 раза в день.
нам и 6 раз бесполезно, но столько нельзя. а ухо - ттт - пока не тянет...
Старый 06-11-2008, 17:44     #12
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


в нашей аптечке аквамарис, даринат, називин, мазь флеминга,виферон...вроде ничего не забыла..ну и увлажнитель
Старый 06-11-2008, 18:13     #13
Fuego
Участник
 
Профиль Fuego
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 115
Fuego отсутствует


Мы промываем нос Аквалором. Промываем, когда понимаю, что в саду явно кто-то начинает заболевать, или в общественном транспорте проехали... или ещё что-то подобное... вымываем бяку просто из носика. А когда заложенность, то по капле нафтизина в каждую ноздрю (не переборщить с нафтизином и не часто!!!, высмаркиваю, затем промываю Аквалором, а потом какие-нибудь антибактериальные капли Изофра, к примеру), если понимаю, что это уже "хорошие"сопли. Сейчас в первый раз купила Синупрет (капли в рот растительного происхождения), вроде выбрались из соплей, ттт!!! Мне кажется, у каждой мамочки уже свой проверенный способ есть. Иногда даже, когда есть возможность попросить у кого-то, то капаю сок алоэ с мёдом и водичкой (жуть невыносимая!!! На себе испробовала! Но помогает)
Старый 07-11-2008, 01:15     #14
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


У нас тоже первый раз такое было за 2 года. Поехали к Лору уже с жалобой нв ухо. Рекомендации антигистамин в рот (супрастин выписала), и нос сосудосужающие (я ярый противник, но в данном случае надо было). Сделала на ночь (один раз) називин и супрастин. А утром такоооое пошло из носа. И только аквамарисом промывала. И синупрет разжижает.
Старый 07-11-2008, 01:40     #15
Алексана
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 117
Алексана отсутствует


У нас тоже из-за соплей отит был.
Синупрет, Промывани носа Долфин, Физиомер. Називин, и тоже антигистамин.
А проторгол не помог помойму только хуже.
Старый 07-11-2008, 01:56     #16
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


прмываю из маленькой спринцовки сместь 50% морской воды + 50% минералки БЕЗ газа
наклониться над раковиной, голову повернуть ухом вниз, вливать медленно с просьбой расслабить лицо-нос-рот-руки. промываю 3 раза в каждую ноздрю. Пока почти все не высморкается.
Старый 07-11-2008, 02:01     #17
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


я посмотрела, изофра - антибиотик, за риноцинезином уже не успели вечером, ринофлуимуцил с осторожностью при астме, так что остановились на синупрете. вот входила недавно к детям, слушала, как дышит: не храпит!! получается, сразу, что ли? ))) танцую)))
спасибо огромное!
Старый 07-11-2008, 07:35     #18
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Цитата:
Сообщение от гавань Посмотреть сообщение
попробуйте долфином промывать, если ребенок дасть
Долфином промывать опасно, он на школьников расчитан, как нам ЛОР объяснила. От неправильного использования часто начинаются отиты. Лучше купите Хумер или Маример.
Старый 07-11-2008, 09:02     #19
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от белая сакура Посмотреть сообщение
у меня такая проблема стоит во второй раз в жизни: не отходит секрет из носа. в первый раз у ребенка заболели уши, повторений не хочу.
поэтому подскажите мамы с печальным и богатым опытом, что устраняет заложенность носа и облегчает отход секрета?проблма в том, что аквамарис для промывания и нафтизин-ксимелин и пр. не работают. как слону дробина. а полоскание рта с содой и йодинолом как раз слегка нас берут. мне не очень понятно, а врач сказала: ну как обычно.
обычно у нас ничего такого не бывает.
мы пили 2 недели зиртек согласно дозировке, прописанной в инструкции (это как противоотечное)
и флуимуцил 200 (порошок для приготовления раствора) 2 раза в день тоже 2 недели.
Аквамарисом все равно промывали, полидексу пшикали после промываний по 2 пшика в каждый ход 2 раза в день - 7 дней.
Это если просто сильные сопли и заложенность.
Если начинается отит - добавляется Аугментин - 7 дней согласно инструкции (он разный просто бывает)

но лучше сходить имхо к хорошему лору на консультацию
Старый 07-11-2008, 09:04     #20
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


да, кстати, спасибо за мазь флеминга - в этот раз нам она не помогла, хотя я ей мало пользуюсь, при астме тоже с осторожностью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.