ребенок пришел из сада поцарапаный и с садинами - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 12:39     #41
ElenaNech
Участник
 
Профиль ElenaNech
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщения: 114
ElenaNech отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
да что вы хотите от ясельных детей? они же еще маленькие, не умеют ни отношения строить, ни поведение регулировать своё. естественно, воспитывать надо, но поверьте, вам просто повезло что ваш ребенок не дерется в этом возрасте (а вы наверное думает, что так здорово его воспитываете?), а другим мамам не повезло, у них дети более драчливые, и сколько их не воспитывай, то все равно все шишки на этих мам будут валиться. разумеется и эти детки с возрастом успокоятся, но вряд ли сразу. для всех деток ясли это стресс, кто-то тушуется, кто-то активничает. если дрожите над каждой царапиной, лучше вообще в садик не ходить.
Я прекрасно понимаю, что детки в таком возрасте мало понимают, что такое хорошо, а что такое плохо. Ну а воспитатели-то на что? То, что мой не дерется, вовсе не моя заслуга, он сам по себе такой. И я не против садика, наоборот, пусть привыкает к коллективу. Но совсем не хочется, чтобы в один прекрасный день ребенок вернулся, грубо говоря, без глаза (утрирую конечно). Вот и спрашиваю совета, как нучить его стоять за себя? Ведь так и будут его все время тюкать, если не отвечать. А как бы вы поступили в подобной ситуации?
Старый 24-10-2008, 12:50     #42
ElenaNech
Участник
 
Профиль ElenaNech
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщения: 114
ElenaNech отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
воспитатели знают... на прогулках этот мальчик гуляет за ручку с воспитателем... а так ситуация такая: всё нормально, потом подходит и вцепляется в лицо...
Вот и у нас так же... Видимо, воспитатели все же не успевают уследить за такими детьми... Наверное, придется своего учить драться, только как-бы он не стал таким же...
Старый 24-10-2008, 15:12     #43
яблоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: нарвская
Сообщения: 642
яблоко отсутствует


вот тут каждый второй пишет: не могу научить отстаивать свои интересы! Почему? Может тоже плохо воспитываете, вы ему талдычите, а он ну никак не хочет сдачу давать? нет, просто очень сложно научить ребенка несвойственному уму поведению. но возможно со временем и терпением. так и Мамы драчунов, могут десять обещаний со своего чада взять, и и объяснить и прочее, но все равно ребенок сорвется![/quote]
я свами согласна!!!!!!!!!!!
Старый 24-10-2008, 15:42     #44
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от panter Посмотреть сообщение
Поговорить с родителями этого мальчика!!! Ничего себе.Воспитывать надо своих детей
НУ ПОЧЕМУ ВСЕ ПИШУТ:ПОГОВОРИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ?А если там родители такие же????????Думаю это так и есть.
А я бы подошла к этому мальчику и ООООООООООООООчень ЗЗЗЗЗЗЗЗЛО сказала бы......"ЕЩЕ РАЗ.................ДОТРОНЕШСЯ ДО МОЕГО ПЕТИ,ВАСИ И т.д.....................!!!!!!!!!!!!УБИЛА БЫ!
Как то у нас на площадки моего стукнул и столкнул с машины мальчик на год старше моего.Я громко пристыдила этого мальчика,а деловая бабушка ответила"Какой же он большой?Он такой же как и ваш."(хотя тот на 2 головы выше моего).Я думаю что и в вашей ситуации такие же родители.
Старый 24-10-2008, 15:48     #45
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что детки в таком возрасте мало понимают, что такое хорошо, а что такое плохо. Ну а воспитатели-то на что? То, что мой не дерется, вовсе не моя заслуга, он сам по себе такой. И я не против садика, наоборот, пусть привыкает к коллективу. Но совсем не хочется, чтобы в один прекрасный день ребенок вернулся, грубо говоря, без глаза (утрирую конечно). Вот и спрашиваю совета, как нучить его стоять за себя? Ведь так и будут его все время тюкать, если не отвечать. А как бы вы поступили в подобной ситуации?
ООООООочень они хорошо понимают что ТАКОЕ ХОРОШО,А ЧТО ПЛОХО!!!!Я думаю что этому мальчику 1000 раз все говороли что так делать нельзя.Ой не знаю ,может и вправду есть такие дети.Мой все понимает,когда что-то натворит ,прячится и делает невинные глаза.Мне его жалко,но поругать за плохое все равно НАДО!И больше так не делает.
Старый 24-10-2008, 17:02     #46
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от panter Посмотреть сообщение
Поговорить с родителями этого мальчика!!! Ничего себе.Воспитывать надо своих детей
Бесполезно. Моя дочька в первый день исцарапала двух своих друзей. Я в шоке была, когда мне воспитатель сказала. Вечером провела с дочей беседу. Утром она попросила у них прощение и сказала, что так вести себя не будет. А вечером воспитатель мне скзала, что она покусала детей. За место под солнцем боролась. Сразу скажу, драться ее я не учила. Но летом, когда ее одна девочка постоянно била, я доче сказала "Тебя ударили, можешь тоже ударить".
Старый 24-10-2008, 17:06     #47
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
НУ ПОЧЕМУ ВСЕ ПИШУТ:ПОГОВОРИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ?А если там родители такие же????????Думаю это так и есть.
А я бы подошла к этому мальчику и ООООООООООООООчень ЗЗЗЗЗЗЗЗЛО сказала бы......"ЕЩЕ РАЗ.................ДОТРОНЕШСЯ ДО МОЕГО ПЕТИ,ВАСИ И т.д.....................!!!!!!!!!!!!УБИЛА БЫ!
Как то у нас на площадки моего стукнул и столкнул с машины мальчик на год старше моего.Я громко пристыдила этого мальчика,а деловая бабушка ответила"Какой же он большой?Он такой же как и ваш."(хотя тот на 2 головы выше моего).Я думаю что и в вашей ситуации такие же родители.
ну если бы моему ребенку так сказали, то я и убила бы непрошенных учителей, неважно что сделал ребенок - нельзя учить чужих детей, общаться нужно с родителями и воспитателями
Старый 24-10-2008, 17:10
ответ для ElenaNech на сообщение "Вот и у нас так же... Видимо,..."
    #48
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
Вот и у нас так же... Видимо, воспитатели все же не успевают уследить за такими детьми... ..
Ну что значит "не успевают"?А как другие упевают,ведь в каждой второй группе сада есть такой шалунишкапопросите воспитателей внимательнее приглядывать за этим ребенком и будьте понастойчивей...нащи воспитатели буквально за руку водили такого мальчика(правда,там мама его вообще не всопитывает,я была свидетелем парочки сцен,которые он закатывал и как мама это разруливала),и никаких эксцессов.Потом все передружились....
с родителями бесполезно разговаривать
Старый 24-10-2008, 17:13     #49
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от яблоко Посмотреть сообщение
вот тут каждый второй пишет: не могу научить отстаивать свои интересы! Почему? Может тоже плохо воспитываете, вы ему талдычите, а он ну никак не хочет сдачу давать? нет, просто очень сложно научить ребенка несвойственному уму поведению. но возможно со временем и терпением. так и Мамы драчунов, могут десять обещаний со своего чада взять, и и объяснить и прочее, но все равно ребенок сорвется!
я свами согласна!!!!!!!!!!![/quote]

+1000000000000000000000000000000!!!
У моей подруги сын кусается и дерется. Она чего только не делала! И ругала его, и к психологам таскала, идаже шлепала за такое поведение. Наконец, добилась небольшого улучшения: перестал кусаться! Счастливая ходила!
А потом в садик пошел - все заново! Подруга чуть не плачет. А это у ее малыша так стресс выражается.
Ну и что Вы ей посоветуете? Скажете, она сама виновата? Если даже психологи говорят: подождите, он это перерастет!
Старый 24-10-2008, 17:17
ответ для nkshine на сообщение "я свами..."
    #50
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
я свами согласна!!!!!!!!!!!
+1000000000000000000000000000000!!!
У моей подруги сын кусается и дерется. Она чего только не делала! И ругала его, и к психологам таскала, идаже шлепала за такое поведение. Наконец, добилась небольшого улучшения: перестал кусаться! Счастливая ходила!
А потом в садик пошел - все заново! Подруга чуть не плачет. А это у ее малыша так стресс выражается.
Ну и что Вы ей посоветуете? Скажете, она сама виновата? Если даже психологи говорят: подождите, он это перерастет! [/quote]
тут остается только требовать от воспитателей, чтобы смотрели за драчунами получше, ведь наверняка же знают, кто из их группы дерется, а кто нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.