Психология бедности - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2008, 19:25     #91
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Я прошу простить меня за резкий тон. Поймала себя на том- что меня задели ваши посты. и поняла что предварительно сделала неприятно Вам.
Хоть это и банальное оправдание- но хотелось бы что бы меня поняли.
Все писалось мной с целью просто показатьсвоим примером( не потому что он лучший. а потому что я отвечаю только за себя) что изменив взгляд " я небуду лезть потому что всеравно упаду" на тот. что "только летящая стрела попадает в цель". Может быть ктото поверит в то что может и начнет думать как ему этого достичь. В свое время меня спас положительный пример подруги.
А счастье- это и правда не бабло. Счастье не купишь.Но его можно находить во всем что окружает. Для когото - это улыбка ребенка, для когото здоровая мама. А вот то что можно купить- можно и заработать.
Мир?
Кстати в вашем посте я увидела только положительный пример. И поняла, что меняя отношение к чему-либо и взращивая в человеке какие-то качества можно поменять что-то в жизни. о чем и мысль топика.
Старый 20-06-2008, 19:26     #92
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Не секрет.Но это тема совсем другого топика...
Вы уже столько раз отошли от темы, что пара фраз (можно же вкраце) уже ничего не изменит
Старый 20-06-2008, 19:34     #93
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
сильно подозреваю что насаждение культа " успешностии материального процветания" отличный маркетингшовый ход... масса людем может быть счастлива без поездок в Египет или куда там еще, и без всякой другой фигни...
нам пытаются вдолбить что потреблять меьше определенного количества материальных благ ( именно в денежном выражении) это лузерство по жизни. В то время как собственно качество жизни совсем не отражается тем сколько денег тратит человек..
Прежде чем заявлять - " это психология бедности - человеку надо встряхнуться и что то менять" - задайте вопрос " Зачем?" станет он от этого счастливие или нет?
+10000 и респект. Вот не смогла так ёмко выразить.
Старый 20-06-2008, 19:38     #94
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Я прошу простить меня за резкий тон. Поймала себя на том- что меня задели ваши посты. и поняла что предварительно сделала неприятно Вам.
Хоть это и банальное оправдание- но хотелось бы что бы меня поняли.
Все писалось мной с целью просто показатьсвоим примером( не потому что он лучший. а потому что я отвечаю только за себя) что изменив взгляд " я небуду лезть потому что всеравно упаду" на тот. что "только летящая стрела попадает в цель". Может быть ктото поверит в то что может и начнет думать как ему этого достичь. В свое время меня спас положительный пример подруги.
А счастье- это и правда не бабло. Счастье не купишь.Но его можно находить во всем что окружает. Для когото - это улыбка ребенка, для когото здоровая мама. А вот то что можно купить- можно и заработать.
Мир?
Дык...канэшна !
Мир ! Дружба !! Жвачка !!!
На самом деле я не такая противная баба,как кажется.Жестковата,да...но у всего есть свои причины.Зато за своих - загрызу...и уж точно не стану процветать в 4-к.квартире,сдавая её часть кому-то,если мои дети ( и пусть один из них - невестка ! всё равно -моё !) при этом неуютно себя чувствуют.Сначала - семья.А потом - психология...если ей повезёт...
Старый 20-06-2008, 19:41     #95
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Вы уже столько раз отошли от темы, что пара фраз (можно же вкраце) уже ничего не изменит
Мы уже столько раз отошли от темы,что ещё пара фраз - и в бан!
Знаете ли Вы о бане столько,сколько о нём знаю я ? Любите ли Вы его искренне и нежно?
Старый 20-06-2008, 19:42     #96
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
...и уж точно не стану процветать в 4-к.квартире,сдавая её часть кому-то,если мои дети ( и пусть один из них - невестка ! всё равно -моё !) при этом неуютно себя чувствуют.Сначала - семья.А потом - психология...если ей повезёт...
"Мое" прежде всего относится к родным, а не к собственности (без тирании, канешна , о заботе речь).
Старый 20-06-2008, 19:44     #97
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
"Мое" прежде всего относится к родным, а не к собственности (без тирании, канешна , о заботе речь).
Ну да...дитё в смысле...
Старый 20-06-2008, 19:46     #98
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
То,что с таким пафосом Вами изложено о себе - это тоже во многом психология бедности.Если счастье в юности - сходить в МД,если предмет гордости в зрелости - 2 машины и ты.пы...если наличие мужа можно поставить в один ряд с квартирой...это тоже своего рода психология бедности.От недокормленности гамбургерами в юности.
Очень верно сказано. И, ulyana, Вы зря обижаетесь, это чистая правда и она бросаеться в глаза. Вы практически всё своё существование поставили на карту благосостояния, по сути, состоятельность свою и, как следствие, чужую Вы измеряете кол-вом комнат и машин. Тому есть причины и Вашей личной судьбы и общего потребительского помешательства, противостоять которому сейчас трудно даже самым безмятежным людям.
Безусловно, для Вас важны не столько деньги и блага (иначе Вам было бы пофигу, откуда оно у Вас - по наследству, с неба или заработанное своим горбом), Вам важно доказать что-то себе самой и окружающим. И мерилом этого доказательства Вы выбрали именно деньги. ОК. В этом нет ничего плохого. Плохо то, что таких как Вы - подавляющее большинство и в связи с миграцией становиться всё больше и больше, отчего общество и заражается всеобщим помешательством на бабле, брюликах и курортах.
Старый 20-06-2008, 20:08     #99
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Без бабла - и ни туда и ни сюда.
Старый 20-06-2008, 21:49     #100
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Карнавал и Кошелек, а вы чем меряете свой жизненный путь? если не секрет.
Мне кажется не плохо если люди хотят путешествовать по миру кто-то с меньшим, кто-то с большим комфортом. У кого-то этим измеряется жизненный путь. Это не плохо.
Машина- это определенный комфорт. Тут же никто не кичится своими машинами.
ну .. трудно ... нет не секрет, другое дело, что непросто определить- много тут.. ну вот тем чего добился в жизни.. да... но вот.. как-то мне важнее то вопросы какого уровня я решаю наработе чем то какие деньги за это получаю... ну у меня амбиции серьезные..в професиональном плане...
ну вот как дети и какое их ждет будущее - тут уже скорее уровень их амбици и степени обоснованности их амбиции..
ну а что? мне гордиться классом машины? или что? обивко кресла в офисе? или что?
ну вот реализованность в профеии -да .. но оно напрямую материальными вещами не меряется-
Египты- фигипты? да мне в общем-то пофиг - ну мрогу я ездить куда хочу... но янаездился уже ..да и самолеты недолюбливаю...
жрачка? дык борльше чем желудок вмещает - все равно не сожрешь? - да и главнеое при таком способе употребления - уже и неважно что есть))) да и вообще я вот кашку люблю тыквенную)))
да и в отпуск... мне бы лучше на рыбалку - вот на Ладогу а не в тропики...

ну вот писал - писал...
незнаю... наверное мне важно то что я свободен от переживани о том сколько стоит та шмотка которая на мне одета - в том смысле ю что если она дешовая - - купленная в како-нибудь помокето это не сделает меня несчастным- мне просто все равно.... понимаете? мне важно что я чувствую но мои чувства не затронуты стоимостью шмотья... ну за сколько купил - за столько и купил - ну вот есть бабло - купил - это - ну небыло-бы купил бы другое - какая разница то? почему это может быть важным?


.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.