Дети, не достигшие 18 лет, выезжают в Испанию ТОЛЬКО в сопров. ​соверш. лица??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 10:53     #1
Белка Джесс
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 94
Белка Джесс отсутствует


Спасайте советом!!!Аппарты заказаны.Билеты почти куплены(вовремя тормознули).И тут СЛУЧАЙНО обнаружила в Инете:"Дети, не достигшие 18 лет, выезжают только в сопровождении ​совершеннолетнего лица".А мы планировали,что дети 16 и 19 лет присоединятся к нам поочередно по мере сдачи экзаменов в школе и институте.В прошлом без проблем отправляли их поодиночке на Украину и в Турцию.Друзья своих отпрысков в Англию каждый год одних на учебу отправляют.Вообще ни у кого вопросов не возникло!!!Кто-нибудь сталкивался?Это только Испании касается???И что делать-то???
Старый 07-04-2009, 11:37     #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


А вы в коксульство не хотите позвонить? Это уточнить.
Старый 07-04-2009, 15:27     #3
Белка Джесс
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 94
Белка Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А вы в коксульство не хотите позвонить? Это уточнить.
В том-то и проблема-консульство говорит,что это не к ним вопрос.А к авиакомпанииВот и думаю,кому еще позвонить:погранцам,авиакомпании???
Старый 07-04-2009, 16:52     #4
Белка Джесс
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 94
Белка Джесс отсутствует


Погранцы послали далеко-о-оГоворят:"Естес-но не выпустят.Вы что-?"В турфирме,говорят,спросите.Нашла Закон.Но не знаю,читали ли его погранцы:ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию
(с изменениями на 9 февраля 2009 года):
"Статья 20.Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить."
Старый 07-04-2009, 20:10     #5
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Вопрос наверно в другом. Позвоните в авиакомпанию или в турфирму, которая специалтзаруется на а,билетах, например Синдбад. И спросите, может ли ребенок лдететь без сопровождения - один в самолоеьте или нужно просить сопровожление. Фирмы, коорые занимаются билетами - поймут
Старый 07-04-2009, 20:26     #6
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


На самом деле я вот что всмомнила. Мы летели из германии в Испанию. Так вот перед самолетом стояли девочки лет 13-13 и с ними рядом суетились сотрудники компании. Я так поняла, что они оформляли все доки, чтобы детей без сопровождения перевозить. Там нужно доки собрать, а сопровождающим назначается сотрудник АК. Он этого ребенка передает в руки встречающих и сопровождает весь полет. Я в Пулково работала, там так было. Вам надо в компанию звонить точно.
Старый 07-04-2009, 21:55     #7
Белка Джесс
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 94
Белка Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
На самом деле я вот что всмомнила. Мы летели из германии в Испанию. Так вот перед самолетом стояли девочки лет 13-13 и с ними рядом суетились сотрудники компании. Я так поняла, что они оформляли все доки, чтобы детей без сопровождения перевозить. Там нужно доки собрать, а сопровождающим назначается сотрудник АК. Он этого ребенка передает в руки встречающих и сопровождает весь полет. Я в Пулково работала, там так было. Вам надо в компанию звонить точно.
Спасибо!
Позвонила в Люфтганзу (мы с ними летим).Там очень удивились и сказали,что с 12 лет вообще никаких проблем в полете ребенка в одиночку не видят.Непонятно только,откуда во всех турфирмах инфа на сайтах взялась,что так лететь нельзя?!И так боюсь,что он на пересадке потеряется,а тут еще и эта головная боль
Старый 07-04-2009, 23:24     #8
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка Джесс Посмотреть сообщение
Спасибо!
Позвонила в Люфтганзу (мы с ними летим).Там очень удивились и сказали,что с 12 лет вообще никаких проблем в полете ребенка в одиночку не видят.Непонятно только,откуда во всех турфирмах инфа на сайтах взялась,что так лететь нельзя?!И так боюсь,что он на пересадке потеряется,а тут еще и эта головная боль
вот странно -е сли боитесь, что потеряется на пересадке - зачем одного отпускаете? а нельзя 16ти летнего вместе с 19ти летним отправить?
а вообще - узнавайте во всех инстанциях...
Старый 08-04-2009, 00:33     #9
Белка Джесс
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 94
Белка Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
вот странно -е сли боитесь, что потеряется на пересадке - зачем одного отпускаете? а нельзя 16ти летнего вместе с 19ти летним отправить?
а вообще - узнавайте во всех инстанциях...
Да это просто мои обычные мамские страхи.Конечно же не потеряется,лосенок 1.82!А вместе,к сожалению,никак.У них же уже свои большие жизненные планы.
Старый 08-04-2009, 10:05     #10
Бузюзюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 299
Бузюзюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка Джесс Посмотреть сообщение
Спасибо!
Позвонила в Люфтганзу (мы с ними летим).Там очень удивились и сказали,что с 12 лет вообще никаких проблем в полете ребенка в одиночку не видят.Непонятно только,откуда во всех турфирмах инфа на сайтах взялась,что так лететь нельзя?!И так боюсь,что он на пересадке потеряется,а тут еще и эта головная боль
На крайний случай у Люфтганзы и других авиакомпаний есть услуга сопровождения - это чтобы на пересадке не потерялся
По теме: у наших приятелей ребенок летел на Украину из США через Париж. Какая-то из этиз стран (скорее всего Украина) потребовала купить вышеупомянутое сопровождение для ребенка, потому что по их законам до 18 лет нельзя летать без сопровождения.
Надеюсь, вы сможете решить всё к всеобщему удовольствию!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.