Сколько ЕГЭ в 11 классе? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 13:49     #161
Romance
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Romance отсутствует


Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь вы так. На имевшихся ЕГЭ в 239 суммарно по всме 7 выпускным классам и по всем экзаменам в прошлом году получили 4 тройки, в позапрошлом - две.
На самом деле не надо суетиться. Много народу, решившего что-нибудь приличное по математике, просто не будет. Такова ситуация с математическим образованием в стране вообще и в Петербурге в часности. Поэтому уж ученики упомянутых школ нормально поступят (если, конечно, школу закончат ).
Самое плохое в смысле подготовки к ЕГЭ, что можно сделать -- это нарешивать всякие варианты, бросив нормальный учебный процесс. Непосредственная подготовка должна идти последние 2-3 месяца и базироваться на сформированных умениях, которых, в общем-то. не так много.Другой вопрос, что нужно серьезно прорабатывать вопросы оформления решений, поскольку нужно в работе описывать те вещи, которые считаются само собой разумеющимися. Но это решаемо.
А вот если ученик к 11 классу искренне считает, что корень из суммы равен сумме корней из слагаемых, а также не в состоянии узнать корни уравнения sin x=1, то, сколько бы тестов ЕГЭ он не решал, увы...
Простите, а по каким предметам в прошлом году в 239 сдавали ЕГЭ (кроме русского)? Математику, кажется, в Питере не сдавал никто. А вот в регионах уже несколько лет сдают и математику, и физику, и другие предметы. Во многих школах программу не проходят, а только к ЕГЭ готовятся. Приспособились, методики разработали, всеми честными и нечестными способами овладели. А наши учителя впервые с ЕГЭ столкнулись. И баллы из регионов привезут гораздо выше, чем у наших деток из гимназий.
Старый 13-12-2008, 13:57     #162
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romance Посмотреть сообщение
Простите, а по каким предметам в прошлом году в 239 сдавали ЕГЭ (кроме русского)? Математику, кажется, в Питере не сдавал никто. А вот в регионах уже несколько лет сдают и математику, и физику, и другие предметы. Во многих школах программу не проходят, а только к ЕГЭ готовятся. Приспособились, методики разработали, всеми честными и нечестными способами овладели. А наши учителя впервые с ЕГЭ столкнулись. И баллы из регионов привезут гораздо выше, чем у наших деток из гимназий.
Как это не сдавали в Питере математику? Все, кого я знаю, сдавали в прошлом году по математике ЕГЭ. В том числе моя дочь в 9 классе. И в 239 писали ЕГЭ по математике.

По поводу регионов и баллов это так и есть. Я еще когда первый раз про ЕГЭ услышала сразу сказала, что школы попроще будет вместо учебы готовить к ЕГЭ с первого же класса. Так и происходит во многих школах.
Старый 13-12-2008, 14:09
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #163
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


мамы дорогие! мы можем что-то изменять в принимаемым нашим дорогим МО решениях??? все зависит от наших дорогих деток и чуть от их учителей... так что поменяется от того что мы будем волосы рвать???? нам изменят условия??? нет же... поэтому я молчу... результаты- в мае...
Старый 13-12-2008, 14:10
ответ для suhov на сообщение "Так в том и дело, что раньше..."
    #164
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
а теперь в школах такие задачи не решают? в 239? в 610?
Мы на уроках стереометрии как только прошли все фигуры, начали решать задачи, в которых эти фигуры совмещены. Пол 11-го класса точно ими занимались, если не дольше. И это в самой обычной средней школе. Неужели за несколько лет программы так сильно урезали, что такие задачи вообще не решают? И еще что-то говорят о чрезмерной нагрузке
Я сама в 239 училась, давненько, правда, лет 15-20 назад. Но таких задачек не помню... Зато у нас за 10-11 классы вся вышка прошла.
Старый 13-12-2008, 14:11
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #165
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


мы все второе полугодие отдаем вписанным описанным шарам... и это не в 239... потому как ЕГЭ будь оно неладно
Старый 13-12-2008, 14:11
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #166
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Вообще, хуже всего то, что нашим деткам дают НЕ ЗНАНИЯ, а навыки обращения с ЕГЭ....
Старый 13-12-2008, 14:17     #167
Romance
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Romance отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Как это не сдавали в Питере математику? Все, кого я знаю, сдавали в прошлом году по математике ЕГЭ. В том числе моя дочь в 9 классе. И в 239 писали ЕГЭ по математике.

По поводу регионов и баллов это так и есть. Я еще когда первый раз про ЕГЭ услышала сразу сказала, что школы попроще будет вместо учебы готовить к ЕГЭ с первого же класса. Так и происходит во многих школах.
Простите, я ЕГЭ за 11 класс имела в виду, который зачитывается как вступительный в ВУЗ, там нужен высокий балл для конкурса.
Старый 13-12-2008, 14:23
ответ для kket на сообщение "Я сама в 239 училась, давненько,..."
    #168
Romance
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Romance отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Я сама в 239 училась, давненько, правда, лет 15-20 назад. Но таких задачек не помню... Зато у нас за 10-11 классы вся вышка прошла.
И я училась, и программа у нас была как на 1 курсе, и экзамены мы сдавали специальные. Но не было там 30-40 задач за 4 часа. И таких задач, чтобы решение на - 3 страницы - тоже не было.
Старый 13-12-2008, 14:24
ответ для kket на сообщение "Я сама в 239 училась, давненько,..."
    #169
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Я сама в 239 училась, давненько, правда, лет 15-20 назад. Но таких задачек не помню... Зато у нас за 10-11 классы вся вышка прошла.
В 239 МЕТОДИЧНО ГОТОВИЛИ к поступлению по крайней мере в Политех. Недельные задания, выполняемые на протяжении 9-10 классов представляли собой не что иное как варианты вступительных экзаменов в Политех. Под конец они решались с закрытыми глазами. Было в них ровно 5 заданий по алгебре.

Я поступала в ЛЭТИ, там форма заданий была другой - 3 больших задания по 3-4 подзадания в каждом. Но по сути тоже самое. Я их порешала пару дней перед экзаменом. Этого было достаточно.
Возможно, на матмехе было что-то сложнее, но все мои одноклассники, подавшие туда документы без проблем поступили. Предполагаю, что задания были похожими.

Вступительные экзамены по физике тоже были известны - сколько задач, на какие темы.
Были в институтах методички с примерами.
Старый 13-12-2008, 14:29     #170
Romance
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Romance отсутствует


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
мамы дорогие! мы можем что-то изменять в принимаемым нашим дорогим МО решениях??? все зависит от наших дорогих деток и чуть от их учителей... так что поменяется от того что мы будем волосы рвать???? нам изменят условия??? нет же... поэтому я молчу... результаты- в мае...
А детки уже тоже из сил выбились, уже отчаяние и апатия, и со здоровьем уже проблемы пошли...
И я ума не приложу, как им помочь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.