Сколько ЕГЭ в 11 классе? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 15:20     #91
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
две большие разницы как сдаватьв формате ЕГЭ или по открытым текстам (как было все эти годы) .Поверьте стандартная школьная тройка даст двойку на ЕГЭ.Я знаю о чем говорю.Мне все ооочень не нравиться.Всё ведет к тому ,что нужны рабочии руки.Всех в ПТУ.МАленькое НО ,по окончанию оного то же ЕГЭ .Или там двойка за ЕГЕ не лишит аттестата .Бред всё !ИМХО
Мы о разном!
Я то радуюсь только тому, что в тот ВУЗ, куда решили поступать, не 4 предмета будет вступительных, а три. Поэтому больше останется времени, денег, на подготовку математики. Но я нисколько не радуюсь ЕГЭ, как таковому, поймите! Мне куда ближе старые добрые экзамены по билетам и те же ВУЗовские олимпиады.
Старый 05-12-2008, 09:03
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #92
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Что нам сказали на собрании про ЕГЭ

Я в ночи совсем плоха была и перепутала темы. Чтоб не копировать, даю ссылку: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...9&postcount=22
Старый 05-12-2008, 11:00
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #93
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


........особенно последний абзац!!!

Всё главное вовремя....предприятия останавливают,людей сокращают,готовиться очень большое сокращение в армии теперь и детей на улицу....БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!.........................
Старый 05-12-2008, 12:05
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #94
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение

Про ВУЗЫ: К 2015 году из 500 имеющихся ВУЗов, должно остаться только 50! Поэтому рекомендовали выбирать проверенные годами учебные заведения .



А ещё , в предыдущие годы, процент выпускников 11-х классов, получающих высшее образование, был порядка 65 %. Так вот, Министерством поставлена задача, сократить это кол-во до 35%. А остальных выпускников-на заводы!
Я полагаю, что для того, чтобы заполучить выпускников на заводы придётся закрыть границы!!!

Реально ли это? Пока нет. Что будет - неизвестно.

В противном случае высшие учебные заведения мира пополнятся контингентом из России. Надо ли это нашей стране? Кто будет работать на заводах, если таковые вообще будут работать? По-видимому, большинство будут составлять гастарбайтеры. А лучшие мозги, скорее всего просто останутся там, где учились, т.е. не у нас .

Вы полагаете, что в правительстве настолько дурные люди, что не могут просчитать такой вариант развития событий?

Почему-то мне кажется, что все эти планы по сокращению количества вузов сильно преувеличены. Да и сократят не просто росчерком пера, а проведут аттестацию. Вы уверены в том, что образование во всех - во всех вузах страны действительно качественное и соответствует названию "высшее"? Потом, скорее всего, касается это только государственных вузов. Может появиться много коммерческих (на том же месте с тем же персоналом).

Так что, может, не так уж всё печально?
Старый 05-12-2008, 12:57
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #95
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


А вот у меня вопрос созрел
А вот к примеру в деревни "Пупкино" ЕГЭ будет принимать " тётя Маня" с райцентра???? Где все друг друга по 1000 лет знают,и взять к примеру большой город....что то я равных условий не вижу!!!

И с этими палочками, точечками и зачёркиваниями ну не понимаю я как можно работу оформить без этого с первого раза!!!!
Да, безусловно, есть такие люди, но это не большой процент.
Может просто я со своей колокольни смотрю, я по натуре человек творческий ,люблю беспорядок, люблю хаус терпеть не могу жёсткие правила и сын весь в меня Но это же не означает, что мы тогои нам только к станку
Лично мне очень было бы тяжело соображать, что и как написать и ещё при этом думать как эту мысль по правилам оформить
Ну ладно, это только мысли в слух всё равно сделать мы ничего уже сможем попали по полной....и теперь надо думать как с этого дерьма выбраться с наименьшими потерями.....


Кстати про двойки!!! У нас в школе учителя очень многие против ЕГЭ в той форме которая сейчас, сказали на собрании, что наша (родителей и учеников) задача только готовиться к этому ЕГЭ, а двойки ,если такие намечаются в году никто ставить не собирается. Воть.
Старый 05-12-2008, 13:53     #96
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Я полагаю, что для того, чтобы заполучить выпускников на заводы придётся закрыть границы!!!

Реально ли это? Пока нет. Что будет - неизвестно.
Почему-то мне кажется, что все эти планы по сокращению количества вузов сильно преувеличены. Да и сократят не просто росчерком пера, а проведут аттестацию.Потом, скорее всего, касается это только государственных вузов. Может появиться много коммерческих (на том же месте с тем же персоналом).

Так что, может, не так уж всё печально?
Про границы не скажу, не знаю. Возможно и такое развитие событий.Но всё же немногие смогут оплачивать учёбу и проживание своих детей в заграничных ВУЗах, а речь идёт о системе в целом, а не о Вашем или моём ребёнке, к примеру.
А вот про ВУЗы: именно так и будет проходить сокращение их числа. Просто не получат лицензии на право такого рода деятельности и всё. И коснётся это в первую очередь коммерческие учебные заведения. А какой смысл будет в них, если диплом государственного образца они не смогут выдавать?

Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
А вот у меня вопрос созрел
А вот к примеру в деревни "Пупкино" ЕГЭ будет принимать " тётя Маня" с райцентра???? Где все друг друга по 1000 лет знают,и взять к примеру большой город....что то я равных условий не вижу!!!
Опять же со слов этой тётечки:
В прошлом году приёмная комиссиия Первого меда ещё до начала экзаменов для наших питерских ребят , уже набрала по результатам отличных ЕГЭ , присланных с регионов, больше на 5 человек, чем есть мест в институте. Администрация вынуждена была набрать на 100 человек больше на курс "Лечебного дела" и на 80 чел. больше на дрегой(не помню какой) факультет. Естественно, что эти места не финансируются и с первой же сессии отсеялось ровно такое кол-во студентов. В ФИНЭК , по её же словам, приехали с одной из южных республик, группа товарищей , каждый с тремя(!) 100-балльными результатами ЕГЭ. (Просто в регионах уже и в прошлом году принимали некоторые предметы в формате ЕГЭ, а в Питере только русский язык) И их вынуждены были взять, хотя они не только заявление с ошибками писали, но и говорили по-русски не очень.
Очень много абитуриентов с регионов едут с " превосходными" результатами. Проверяют все работы в Москве(и с регионов в том числе), а вот как проходит сам экзамен "в Пупкино"-это вопрос интересный! Думаю, что не повезло в первую очередь именно детишкам крупных городов, как ни странно.
Частично для того, чтобы эту ситуацию исправить, в некоторых ВУЗах(особо значимых) разрешено провести дополнительно один профильный экзамен.
Цитата:
И с этими палочками, точечками и зачёркиваниями ну не понимаю я как можно работу оформить без этого с первого раза!!!!

Ну ладно, это только мысли в слух всё равно сделать мы ничего уже сможем попали по полной....и теперь надо думать как с этого дерьма выбраться с наименьшими потерями.....
На это и расчитано. Все всё прекрасно понимают.
Цитата:
Кстати про двойки!!! У нас в школе учителя очень многие против ЕГЭ в той форме которая сейчас, сказали на собрании, что наша (родителей и учеников) задача только готовиться к этому ЕГЭ, а двойки ,если такие намечаются в году никто ставить не собирается. Воть.
Вот респект вашим учителям! Наши же, наоборот, не упускают случая лишний раз нервы помотать детям.
Старый 05-12-2008, 14:19
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #97
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Добавлю немного вчерашней информации.

До 1 марта все выпускники должны определиться: какие предметы они будут сдавать в школе в формате ЕГЭ.
Нам рекомендовали написать заявку на бОльшее число экзаменов. С чем это связано: например, сейчас ВУЗ даёт информацию, что будет принимать ЕГЭ по русскому, математиике и химии. Ребёнок записался на эти экзамены и ждёт июня. А к апрелю, к примеру, в ВУЗе прошёл ректорат и на нём было принято решение принимать русский, математику и физику(или биологию). Вот тут-то и начинается полная Опа! Так как деть заявку на этот предмет не подавал, то на него не подготовлен комплект документов и он не сможет сдать этот экзамен и соответственно не сможет и поступить в данный институт. Такой возможности, как в прошлом году , сдать ЕГЭ в так называемой "второй волне" летом, в этом году не будет.
А если заявка была подана, но по какой-либо причине ребёнок не захотел или передумал сдавать экзамен ( не считая, естественно, обязательных), то он просто перед экзаменами пишет заявление, что отказывается от сдачи ЕГЭ по такому-то предмету и всё.

--------------------------

Ну и немного мёда в бочку дёгтя!
Сами задания в тесте не сложные, гораздо проще , чем на вступительных в институт. Но надо научиться распределять время и быть предельно внимательными при заполнении бланка.
На "троечку" будет установлено определённое количество баллов (это число не будет зависеть от конкурса в ВУЗ и т.д.) одинаковое для всех предметов. И поговаривают, что это будет очень невысокий балл-порядка 15-20. Т.е. есть хотя бы шанс не вылететь со справкой!
Старый 05-12-2008, 14:54     #98
vic575
Частый гость
 
Профиль vic575
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 48
vic575 отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
А вот у меня вопрос созрел
А вот к примеру в деревни "Пупкино" ЕГЭ будет принимать " тётя Маня" с райцентра???? Где все друг друга по 1000 лет знают,и взять к примеру большой город....что то я равных условий не вижу!!!
Так равных условий и нет.... Я точно знаю, как в этом году сдавали ЕГЭ в сельской местности... Там детям просто помогали писать эти работы, т.к. иначе они бы сдать не смогли, ведь подготовка у них очень слабая...
Старый 05-12-2008, 17:31     #99
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Сами задания в тесте не сложные, гораздо проще , чем на вступительных в институт.



Вы уверены? Откуда такая инфа? Вы имеете ввиду ЕГЭ( тесты не сложные) по русскому и математике или по другим предметам, или не сложные по всем предметам?
Сын недавно писал тренировочное тестирование по математике в центре на Вознесенском. Результат пока не известен. Черновик с заданиями потом показал в школе учителю математики. Она была в полном шоке и сказала, что если такие задания будут на настоящем егэ, то это полный провал и о тройке большинству можно только мечтать...
Старый 05-12-2008, 17:35
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #100
mamakama
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 100
mamakama отсутствует


Вчера на "Фонтанке"
4 питерских вуза смогут принимать студентов без ЕГЭ
04/12/2008 14:03




Министерство образования и науки РФ определилось с вузами, на которые не распространится самое громкое из реформаторских начинаний в высшей школе — зачисление абитуриентов по итогам единого госэкзамена (ЕГЭ). Многие ректоры выступили резко против нововведений, утверждая, что единый госэкзамен не позволяет выявлять по-настоящему талантливых абитуриентов.

В распоряжении "Коммерсанта" оказался перечень из 24 вузов, для которых в результате сделано исключение из правил: их администрации сохранят контроль над приемной кампанией. Среди них четыре петербургских заведения:

- Санкт-Петербургский государственный университет;
- Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения;
- Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов;
- Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.