Засада с шенгеном (аннуляция визы) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 15:30     #71
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Просто, когда я звонила на днях с тем же вопросом про Испанию (но я аннулировала в конце марта) мне сказала, что я все правильно сделала и молодец.
Старый 29-04-2008, 15:31     #72
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Спасибо, я прочитала, но мы-то собираемся аннулировтаь уже после этого гениального решения...

А в консульство легко дозвониться?
Старый 29-04-2008, 15:34     #73
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Спасибо, я прочитала, но мы-то собираемся аннулировтаь уже после этого гениального решения...

А в консульство легко дозвониться?
Ну, я повисела минут 7 на трубке. Там музыку включают.
Старый 29-04-2008, 15:37     #74
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Спасибо, я дозвонилась сразу!

Мне сказали, что все зависит от того, какая аннуляция. Если человек действительно ездит в Финляндию, а потом хочет поехать в другую страну, и ему просто не хватает дней и т.п., то это совершенно нормально и никакого карантина нет.

А вот если человек получил финскую визу, а потом испугался и пришел ее аннулировать (видимо, так никуда и не съездив), то тогда могут наложить карантин.
Старый 29-04-2008, 15:40     #75
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Спасибо, я дозвонилась сразу!

Мне сказали, что все зависит от того, какая аннуляция. Если человек действительно ездит в Финляндию, а потом хочет поехать в другую страну, и ему просто не хватает дней и т.п., то это совершенно нормально и никакого карантина нет.

А вот если человек получил финскую визу, а потом испугался и пришел ее аннулировать (видимо, так никуда и не съездив), то тогда могут наложить карантин.
Вот видите оно как!! А тут такие срашилки развели, прям даже не знаю. По мне тоже глупо карантинить всех подряд.
Старый 29-04-2008, 23:50     #76
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Мне сказали, что все зависит от того, какая аннуляция. Если человек действительно ездит в Финляндию, а потом хочет поехать в другую страну, и ему просто не хватает дней и т.п., то это совершенно нормально и никакого карантина нет.
Будем надеяться, так и есть. А то уж как-то иначе получается замкнутый круг.
Старый 30-04-2008, 23:17     #77
Мама Оля
Текила
 
Профиль Мама Оля
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 747
Мама Оля отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Если человек действительно ездит в Финляндию, а потом хочет поехать в другую страну, и ему просто не хватает дней и т.п., то это совершенно нормально и никакого карантина нет.
Вот это стопудово моя ситуация. Дней в полугодие остается 6, а в Германии надо провести 7. Поэтому побегу делать немецкую мультяшку
А кто знает - процедура аннуляции длительная????? Как вообще это делается, что для этого нужно? У меня на всё про всё - т.е. аннулировать и подать на немецкую - будет 3 недели
Старый 05-05-2008, 15:16     #78
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


Подскажите пожалуйста!!! Нужно срочно решить вопрос, время на все про все 3-4 дня.
У меня финская виза, 22 дня в полугодие. Срок действия 21.11.2007 - по 20.11.2008.
Я там была всего 2 дня. Были опред. планы на лето (быть там побольше дней). Но планы поменялись и нужно ехать в августе в Швецию (вместе с дорогой займет как раз 22 дня, это уже будет второе полугодие. В любом случае у меня уже получается, что в Швеции я буду гораздо больше.
Вопрос, что делать, как лучше поступить???
Срочно бежать и аннулировать финский шенген и получать Шведскую визу...?
Или ехать по финской??? И что говорить на границе (мы поедем целой группой)?

Понимаю, что вопрос риторический!!! Но я вся в сомненьях, уже голова кругом идет и ничего не соображаю, т.к. вопрос нужно решать в срочном порядке в теч. 3-4 дней.
Старый 05-05-2008, 15:22     #79
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha50 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!!! Нужно срочно решить вопрос, время на все про все 3-4 дня.
У меня финская виза, 22 дня в полугодие. Срок действия 21.11.2007 - по 20.11.2008.
Я там была всего 2 дня. Были опред. планы на лето (быть там побольше дней). Но планы поменялись и нужно ехать в августе в Швецию (вместе с дорогой займет как раз 22 дня, это уже будет второе полугодие. В любом случае у меня уже получается, что в Швеции я буду гораздо больше.
Вопрос, что делать, как лучше поступить???
Срочно бежать и аннулировать финский шенген и получать Шведскую визу...?
Или ехать по финской??? И что говорить на границе (мы поедем целой группой)?

Понимаю, что вопрос риторический!!! Но я вся в сомненьях, уже голова кругом идет и ничего не соображаю, т.к. вопрос нужно решать в срочном порядке в теч. 3-4 дней.
Позвоните в консульство и посоветуйтесь. Я бы аннулировала визу. Вам потом не откатать уже дни, есть риск отказа в следующем шенгене.
Старый 05-05-2008, 15:28
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Позвоните в консульство и..."
    #80
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Позвоните в консульство и посоветуйтесь. Я бы аннулировала визу. Вам потом не откатать уже дни, есть риск отказа в следующем шенгене.
Я уже звонила, разговаривала. Тетенька очень неохотно общалась и отвечала на мои вопросы ооочень размыто. Говорила мне что есть правила пользования шенгеном, мы их должны знать. А то что мы их не знаем и не интересуемся, это уже наши проблемы.
Я ее спрашиваю, если я аннулирую, я потом могу спокойно открыть?? Она опять ничего конкретного не ответила. И только когда я спросила ее про карантин, она опять мне как-то размыто, но я поняла суть, ответила: Вы когда запрашиваете визу, вы планируете ездить. Я ей говорю, что были планы, но обстоятельства резко поменялись, ведь я же честно хочу поступить и т.д. У нас визовая служба очень перегружена....и такие как Вы (сегодня она им нужна , а завтра не нужна.., а они на нас тратят время) вот и ввели карантин...
Вообщем весь и ответ.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.