И снова про визу... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 14:36     #21
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Тогда как может быть 45? 2*22 = 44
Человек просто страховку оплатил на 45 дней, а не на 44 дня. Вот отсюда у всех нас и путаница с днями.
А насчет пустят-не пустят, могут и не пустить, если спросят на сколько дней и посчитают остаток дней. А вот если это выявится после, на обратном въезде, то могут наложить штраф за нарушение визового режима и назначить карантин. Ну а третий вариант - все закончится благополучно. Хотя - это четвертый вариант. Третий - перерасход по полугодию может вскрыться при получении следующей визы.
Старый 09-04-2009, 14:40     #22
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Кстати, я как-то по жизни сталкивалась с визами на 30, 45 и 90 дней. Вот не помню, видела ли 60 и 15.

А другие бывают?
Количество дней может быть любое. За год - только четное число и не более 180 дней по обычной визе.
Старый 09-04-2009, 15:03
ответ для Znayka на сообщение "И снова про визу..."
    #23
Znayka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 39
Znayka отсутствует


А паромные компании, интересно, сообщают о брони на таможню. так можно было бы сказать, что на 10 дней едем и все. Как они могут нас не пустить, если у нас еще 11 дней в полугодии осталось. Мне кажется, что могут только предупредить, что вернуться нужно тогда-то...
Старый 09-04-2009, 15:04
ответ для Znayka на сообщение "И снова про визу..."
    #24
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Может, автору до поездки обратиться в консульство? Все-таки здравый смысл у финнов присутствует.

зы. А необычные визы - это какие?
Последний раз у меня была двухгодовая на 90 в полугодии (коммерческая). Вроде бы это максимальная.
Извините за настойчивость, очень интересно.
Старый 09-04-2009, 15:07     #25
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Znayka Посмотреть сообщение
А паромные компании, интересно, сообщают о брони на таможню. так можно было бы сказать, что на 10 дней едем и все. Как они могут нас не пустить, если у нас еще 11 дней в полугодии осталось. Мне кажется, что могут только предупредить, что вернуться нужно тогда-то...
На въезде - пустят конечно,
а может стоит на денек перенести поездку? это в принципе возможно.
Старый 09-04-2009, 15:08     #26
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Кстати, я как-то по жизни сталкивалась с визами на 30, 45 и 90 дней. Вот не помню, видела ли 60 и 15.

А другие бывают?
15 точно бывает) и 60 тоже.
А вот 22 - удивлена.
Старый 09-04-2009, 15:11     #27
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Znayka Посмотреть сообщение
А паромные компании, интересно, сообщают о брони на таможню. так можно было бы сказать, что на 10 дней едем и все. Как они могут нас не пустить, если у нас еще 11 дней в полугодии осталось. Мне кажется, что могут только предупредить, что вернуться нужно тогда-то...
Пустить - они вас 100% пустят. Если ВДРУГ решат посчитать кол-во дней, то могут и предупредить, что вернуться можете через 10, а не через 11.
Но вот варианты развития событий в дальнейшем Вам уже описали выше.
Могут при выезде, могут в консульстве при след.получении визы.
Старый 09-04-2009, 15:23     #28
Znayka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 39
Znayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
На въезде - пустят конечно,
а может стоит на денек перенести поездку? это в принципе возможно.
К сожалению перенести не получается, так как на паромах мест нет на 01.06., а назад я уже и не говорю....Просто там спец. предложение такое дешёвое до 15.06, а мест на обратный путь уже нет с 13.06.Может вдруг появятся, тогда попробуем перенести. А вообще у нас паспорт кончается вместе с визой и когда мы его будем делать не известно.
Старый 09-04-2009, 21:22     #29
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Может, автору до поездки обратиться в консульство? Все-таки здравый смысл у финнов присутствует.

зы. А необычные визы - это какие?
Последний раз у меня была двухгодовая на 90 в полугодии (коммерческая). Вроде бы это максимальная.
Извините за настойчивость, очень интересно.
Да я имел в виду разрешение на долгосрочное пребывание и вид на жительство. А 90 дней за полгода - это масимально разрешенное пребывание для неграждан ЕС и получить столько дней может любой человек. И виз при этом остается обычная, туристическая.
Старый 09-04-2009, 21:29     #30
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Znayka Посмотреть сообщение
К сожалению перенести не получается, так как на паромах мест нет на 01.06., а назад я уже и не говорю....Просто там спец. предложение такое дешёвое до 15.06, а мест на обратный путь уже нет с 13.06.Может вдруг появятся, тогда попробуем перенести. А вообще у нас паспорт кончается вместе с визой и когда мы его будем делать не известно.
А вы из Хельсинки или из Турку? Силья или Викинг? Я бронировала из Турку Силью, а обратно Викинг. На 1 сегодня у Сильи были места, на 31 не было места для машины. Я бы попробовала все-таки передвинуть поездку, чтобы не нарушать визовый режим.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.