Почему на пластиковых игрушках стоит запрещающий значок " 0-3" ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 18:03     #21
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
Эхехе... резиновые игрушки сделаны из ПВХ. Поливинилхлорид. При взаимодействии со слюной выделяется какое-то вещество, очень вредное для детского организма. Как-то так. Это я прочла в этой книжке
Сия книжка проштудирована мной не раз за беременность. Сначала думала Теперь у меня на нее стойкий иммунитет


Цитата:
Сообщение от Tatiana Strokova Посмотреть сообщение
Да нет же, девушки!

Эти значки говорят о том. что детям до 3-х лет не рекомендуется играть в эти игрушки самостоятельно, без присмотра взрослых. .....
Вот это похоже на правдуТеперь я тоже так буду думать
Старый 01-04-2009, 09:34     #22
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
правда? я даже не задумывалась, что эти игрухи должны лицензировать. Ну тогда ясно, что проверку они не прошли, и материалы не безопасны .

Где брать безопасные лопаты/ведра?
Нет, думаю вы не правы, они не проходили даже эту проверку, т.к. заморочно. Зато для после з-х прошли
Старый 01-04-2009, 09:42
ответ для Flo на сообщение "Нет, думаю вы не правы, они не..."
    #23
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
Эхехе... резиновые игрушки сделаны из ПВХ. Поливинилхлорид. При взаимодействии со слюной выделяется какое-то вещество, очень вредное для детского организма. Как-то так. Это я прочла в этой книжке
Угу-угу Даже мой родной отец, как раз работавший на пр-ве ПВХ нам покупал такие игрушки
Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Нет, думаю вы не правы, они не проходили даже эту проверку, т.к. заморочно. Зато для после з-х прошли
Согласна. ИМХО для них это просто накладно - проходить такую проверку, ведь все сертификации платные. В итоге это удорожит продукцию. Я думаю, если поискать ту же лопатку не за 25 р, а за 350-400, то там будет все как надо. Какой-то производитель, может, и рад сертифицировать, да только потом его товар почти никто не купит. Такая у нас потребительская культура и уровень доходов
Старый 01-04-2009, 09:46     #24
pearlA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Калининский р-н. м. Академическа, м. Политехническая, ул. Ак. Константинова
Сообщения: 162
pearlA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Сия книжка проштудирована мной не раз за беременность. Сначала думала Теперь у меня на нее стойкий иммунитет
Иммунитет - это может и хорошо.
Конечно, книжка шокирует...
но все-таки некоторые вещи можно и нужно принимать к сведению. Те же самые игрушки из ПВХ действительно воняют. Ну и зачем такую игрушку покупать ребенку... В общем, я своей резиновые пищалки не покупала. А погремухи, например, если покупать фирмы Stelar или "игрушки нашего детства", то они как раз от 1 мес. Так что все-таки есть те самые игрушки, которые можно безбоязненно давать детям от 0 до 3.
Старый 01-04-2009, 12:38
ответ для pearlA на сообщение "Иммунитет - это может и..."
    #25
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хламидия Посмотреть сообщение
Угу-угу Даже мой родной отец, как раз работавший на пр-ве ПВХ нам покупал такие игрушки

Согласна. ИМХО для них это просто накладно - проходить такую проверку, ведь все сертификации платные. В итоге это удорожит продукцию. Я думаю, если поискать ту же лопатку не за 25 р, а за 350-400, то там будет все как надо. Какой-то производитель, может, и рад сертифицировать, да только потом его товар почти никто не купит. Такая у нас потребительская культура и уровень доходов
+10000
Тоже хотела это написать! Так оно и есть!!!
Старый 01-04-2009, 14:16     #26
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хламидия Посмотреть сообщение
Согласна. ИМХО для них это просто накладно - проходить такую проверку, ведь все сертификации платные. В итоге это удорожит продукцию....... Какой-то производитель, может, и рад сертифицировать, да только потом его товар почти никто не купит. Такая у нас потребительская культура и уровень доходов
Хотелось бы в это верить.

Цитата:
Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
Иммунитет - это может и хорошо.
Конечно, книжка шокирует...
но все-таки некоторые вещи можно и нужно принимать к сведению. Те же самые игрушки из ПВХ действительно воняют. Ну и зачем такую игрушку покупать ребенку... ....
Да все, что написано в книге, давно мною принято к сведению . А воняющие игрушки мы не покупаем , т.е. пару раз наткнулись, так снесли назад в магазин





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.