Фареры, год второй. - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 17:49     #1011
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Да при чём тут грязь!Как будто комфорт жизни только ею определяется.
предложили перейти в другой топик по этой теме,
так вы же сами сказали ,что у нас грязно и все хамы..
Юля ,а почему такая твердая уверенность что в России все плохо?что хотите доказать людям которые с рождения здесь живут? опять же хочеться конкретики ( как у Кати),еще раз повторюсь все ваши утверждения из источника ОБС.
Старый 09-04-2008, 17:55     #1012
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
Юль, ты прости, но у меня только одно призодит в голову - "У кого-то супчик жидковат, а у кого-то жемчуг мелковат".

Всё! Исключительно всё зависит только от жизненной позиции человека.

Вот ты ругаешь Катю, а при этом сама не замечаешь своей злобы. Причем совершенно мне не понятной. Я полностью согласна со всеми твоими интеграционными советами Кате, но откуда при этом такая ненависть к России?

Поверь, везде можно жить счастливо, хоть в золотых хоромах, хоть в разваливающейся хибаре.

Вот не стало вчера Надежды Румянцевой, царство ей небесное.
Она в своих интервью очень хорошо показывала, что такое счастье, жизненный тонус и оптимизм.
Даже вынужденно прервав свою состоявшуюся и великолепную карьеру актрисы, и уехав за тридевятьземель за мужем-дипломатом, она во всем искала только хорошее и позитивное. И не говорила, что тут хорошо или там.
Нет, не везде можно жить счастливо.Многое определяет страна проживания.
Потому как в них разный уровень преступности, медицины, законопослушания, экологии, коррупции и возможности реализоваться в любимой специальности и содержать семью представителю любой профессии.
А оптимизм и воля к жизни, позитивный настрой важны конечно.
Но к реальным проблемам не имеют отношения.Есть страны, где все люди живут достойной жизнью,даже безработные , инвалиды и старики, а есть , где только маленький процент населения.Что толку, что одному-двоим комфортно, а остальным, большинству?
Старый 09-04-2008, 17:58     #1013
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
предложили перейти в другой топик по этой теме,
так вы же сами сказали ,что у нас грязно и все хамы..
Юля ,а почему такая твердая уверенность что в России все плохо?что хотите доказать людям которые с рождения здесь живут? опять же хочеться конкретики ( как у Кати),еще раз повторюсь все ваши утверждения из источника ОБС.
Да писали уже сколько раз конкретику, почитайте.Я сама в Питере с рождения 33 года прожила и 11 лет за границей.И когда приезжаю в Питере, поражаюсь, что всё тоже самое, а местами даже хуже.Кому чего доказывать?Я сама видела.Или вы хотите сказать, что за два года там принципиально что то изменилось?Не верю.Подруги звонят, пишут, телевизор работает, родственники -знакомые туда-сюда катаются.Все одно и тоже рассказывают.
Уровень доходов только возрос и асортимент товаров.Вот и весь позитив.Кому чего доказывать?Я сама вижу.
И сотый раз повторю, что ВСЁ плохим не называла.И почему все так любят обобщать?!
Старый 09-04-2008, 18:11     #1014
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Юля вы уехали в 1996-1997г?,у вас в памяти действительно тяжелые годы,застой,перестройка,сейчас немного другая жизнь и вам это нужно понять и принять.
Старый 09-04-2008, 18:23     #1015
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Да писали уже сколько раз конкретику, почитайте.Я сама в Питере с рождения 33 года прожила и 11 лет за границей.И когда приезжаю в Питере, поражаюсь, что всё тоже самое и даже хуже.Кому чего доказывать?Я сама вижу.
И сотый раз повторю, что ВСЁ плохим не называла.И почему все так любят обобщать?!
А,что в Питере хуже стало? Только давайте с конкретикой,как у Кати.
Старый 09-04-2008, 18:27
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #1016
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Девицы, А ну ХВАТИТ флудить здесь...
Специально завели тему. Уже и ругать начали. Только вот Юля никак не земетит....
Старый 09-04-2008, 18:30
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #1017
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


ок
Старый 09-04-2008, 20:39
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #1018
Alla_Z
Старожил
 
Профиль Alla_Z
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер - Москва
Сообщения: 1 162
Alla_Z отсутствует


Да.... почитала тут...
Знаете, что напомнило, есть на форуме тема, которая как-то с завидной регулярностью появляется -" какой район лучше для жизни". Во там, примерно так же люди спорят, только в пределах не то что одной страны, а одного города. Где деревья зеленее, солнце ярче светит, и т.п. Тема вечная

Кать, я по поводу поиска работы хочу сказать. Мне кажется, если уж дело дошло, что хочется уехать, то не стоит ограничиваться одной страной. Разошлите резюме по рекрутинговым агенствам, укажите несколько стран. Так и шанс найти место повысится и выбрать можно будет. А пока всякие интервью проходить будете, можно и по стране инфы поискать. Плюсы и минусы, ну и на себя примерить.. А то как бы не получилось так, что и в другом месте плохо окажется, просто потому, что вскроются моменты, к которым вы готовы не были.
Старый 09-04-2008, 22:40
ответ для denis на сообщение ":046::046::046: Вот замечательный..."
    #1019
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
Кстати когда истощатся дешевые нефть и газ - именно россия у европы и америки будет за огромные бабки покупать технологии для альтернативних источников электроэнергии, так как сама в это - при ограмных финансовых возможностях - не вкладывает ни копейки.
Оффтоп, сорри, не выдержала. В России давно существуют такие запатентованные технологии
Старый 09-04-2008, 23:21     #1020
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Класс!!!




Давайте, чтобы никого не обидеть и не забыть я сегодня просто фотки повешу.
А то я до утра отвечать буду.



Сегодня у нас солнышко. Мороз и солнце. Ну мороза конечно нет, но градусов где то около 5. Холодно. У меня например руки с фотиком просто отваливаются от холода . Я хожу в куртке теплой.
Тут как раз видно то самое кладбище, которое видно из наших окон.






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.