В карте для д/сада нам поставили 3-ю группу здоровья. Чем это может обернуться??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 18:34     #1
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Была у нас в возрасте 5-ти месяцев операция по пересадке мочеточника... Но это было давно и последствий пока никаких нет (ТТТЧНС) Наблюдаемся в ПМА, врачи состоянием детя более, чем довольны.
Ребенок практически не болеет и развивается по возрасту (ТТТ)

Но вот диагноз этот - уретерогидронефроз - тянется за нами хвостом... Вот получила сегодня карту, а там стоит группа здоровья III... Даж не знаю, расстраиваться и пытаться что-то изменить или оставить так?

Собственно, вопрос вот в чем, может ли это как-то повлиять на дальнейшие права ребенка, какие могут быть бюрократические препоны? Могут ли с такой группой отказать в поступлении, например, в хорошую школу или отказать в приеме в спортивную секцию???

ЗЫ: хотя не знаю, мож такой вопрос надо в подфоруме про младших школьников задавать?
Старый 27-02-2009, 18:40     #2
Tatsianic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщения: 599
Tatsianic отсутствует


Может вам топик в школьники перенести. Скорее там будут те кто с таким сталкивался. Я про школу. Тут все больше про детской сад...ИМХО
Старый 27-02-2009, 18:41     #3
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
Может вам топик в школьники перенести. Скорее там будут те кто с таким сталкивался. Я про школу. Тут все больше про детской сад...ИМХО

Да, уже поняла, что видимо туда надо обращаться... Буду просить перенести темку...
Старый 27-02-2009, 18:43     #4
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


У нас тоже 3-группа, думаю перед школой сделать 2 или первую
Старый 27-02-2009, 18:45     #5
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
У нас тоже 3-группа, думаю перед школой сделать 2 или первую
А в садике у ребенка какие-нить ограничения есть?
Старый 27-02-2009, 19:13     #6
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


вы можите требовать оздоровит сад. это большой плюс. у нас то же 3 гр здоровья. никаких проблем. но нам ее зачем то упертая врач сада поставила. у нас аллергия, открытое овальное окно ( мал порок сердца- случайная находка у каждого 6 жителя земли)
Старый 27-02-2009, 19:19     #7
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
вы можите требовать оздоровит сад. это большой плюс. у нас то же 3 гр здоровья. никаких проблем. но нам ее зачем то упертая врач сада поставила. у нас аллергия, открытое овальное окно ( мал порок сердца- случайная находка у каждого 6 жителя земли)
Не, в сад мы попали хороший, его менять не хочу. Там приоритетное физическое воспитание+ бассейн+ доппрограммы всякие...

Не, нам оздоровительный сад не нужен...с постоянно болеющими детьми... А кислородные коктейли с фиточаями можно и дома попить. Кварц Солнышко тоже прикупила домой... Для меня как раз важно, чтобы ребенок ущербным себя не считал...
Старый 27-02-2009, 19:29     #8
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


у нас в группу гимназическую в детском саду одного ребенка не брали с 3 группой так как там завед считает что нагрузка для ребенка больше чем оздоровительная.о мама настояла на своем и его взяли.Правда она долго боролась с зав
Старый 27-02-2009, 20:11     #9
bebi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 350
bebi отсутствует


У нас тоже 3 проблем нет. Старший учится в гимназии ,без проблем. С 4 тоже берут и с инвалидностью.
Старый 27-02-2009, 20:51     #10
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Вчера была на собрании будущих первоклассников (гимназия с углубленным изучением языков), директор сказала, что они принимают детей с группой здоровья не ниже 2. При подаче заявления нужно предоставить выписной эпикриз от педиатра, где указана группа здоровья.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.