Греция. Лето 2007. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2007, 18:51     #101
Feona
Старожил
 
Профиль Feona
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 068
Feona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natan'ka Посмотреть сообщение
Спасибки!

Вот думаю, может в консульство Греции просто позвонить и все у них спросить...
Они ответят? И какой у них телефон, кто подскажет?
Ответят, точно.
Старый 13-02-2007, 20:47
ответ для nvodovoz на сообщение "Греция. Лето 2007."
    #102
NIKa_777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 359
NIKa_777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
Советуют ехать к Ретимно, т.к. там огромные песчаные пляжи. По отзывам, в Ретимно часто бывают волны и какая-то плита при заходе в воду, а мы с маленьким ребенком. Вопрос к тем, кто ездил - как там с ребенком?
про волны не знаю, но когда там были, нам сказали что нужно быть осторожнее в южной части, там с виду хорошее место (песок и не сразу глубоко) и мы тоже купались, но говорят там каждый год люди тонут-((
Старый 13-02-2007, 23:11     #103
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natan'ka Посмотреть сообщение
К сожалению весь топик не осилила, но.. У меня такой вопрос. Я получила годовую визу в Финском консульстве, съездила несколько раз в Финляндию и теперь хотим поехать в Грецию. Вот вопрос - могу я ехать по этой же визе в Грецию не через Финляндию? Кто так ездил? Или надо обязательно теперь ехать к финнам, а уже от них лететь в Грецию?
Знакомая ситуация... В 2004 году мы также в Грецию по финской мультяшке откатались, летели через Питер. Как итог: мне финики отказали в получении следующей визы (пол-года на карантине сидела), а мужу визу дали. То есть одназначного ответа на этот вопрос быть не может; всё будет завсить только от удачи.

Греческое консульство в СПб: Тел: 334-35-86, Чернышевского пр., 17, 4-й этаж
Прием документов: Пн-Пт 10-13
Скажу про визы следующее: мне у греков визы нравится получать, больше чем у финов. В греческом консульстве очереди на подачу нет, обычно пара человек и всё. И визу делают за два дня; в понедельник сдали - в среду уже готова.

Насчет жары в июне. Мы летом в августе были, с детьми 3.5 - 4.5 лет. Прекрасно отдохнули!
Старый 14-02-2007, 12:34     #104
Natan'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 616
Natan'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Знакомая ситуация... В 2004 году мы также в Грецию по финской мультяшке откатались, летели через Питер. Как итог: мне финики отказали в получении следующей визы (пол-года на карантине сидела), а мужу визу дали. То есть одназначного ответа на этот вопрос быть не может; всё будет завсить только от удачи.

Греческое консульство в СПб: Тел: 334-35-86, Чернышевского пр., 17, 4-й этаж
Прием документов: Пн-Пт 10-13
Скажу про визы следующее: мне у греков визы нравится получать, больше чем у финов. В греческом консульстве очереди на подачу нет, обычно пара человек и всё. И визу делают за два дня; в понедельник сдали - в среду уже готова.

Насчет жары в июне. Мы летом в августе были, с детьми 3.5 - 4.5 лет. Прекрасно отдохнули!
Да. Мы вот в задумчивости. Просто я то уже с финской мультяшкой на год, а вот мужу когда получать - думаем.

А Греческую мультяшку на полгода он сможет получить с первого раза? (у него до этого вообще никаких виз открыто не было)

(ну, например, мы поедем в Грецию я по финской, он погреческой, а потом вместе и в финку смотаемся на несколько деньков) В финку по греческой пустят без разговоров???

Просто хотим сейчас все попросчитывать, чтоб может заранее купить путевку в Грецию...
Старый 14-02-2007, 12:36
ответ для nvodovoz на сообщение "Греция. Лето 2007."
    #105
Фрекенбок
Хранитель
 
Профиль Фрекенбок
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 9 149
Фрекенбок отсутствует


Днвочки, еще раз спрашиваю, сейчас действительно выгодно выкупать путевки? Потом они будут дороже?
Старый 14-02-2007, 12:38
ответ для nvodovoz на сообщение "Греция. Лето 2007."
    #106
Natan'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 616
Natan'ka отсутствует


И еще, греческая-то поди стоит 60 евро.. да?
Старый 14-02-2007, 16:27
ответ для nvodovoz на сообщение "Греция. Лето 2007."
    #107
Гречка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка....
Сообщения: 608
Гречка отсутствует


Странные люди....Если вам покупаться - то до июня там делать нечего.В августе - дикая жара (поэтому все греки по островам сваливают). В Афинах-только сумашедшие туристы. А вы пытались в грецию ездить в ноябре? Море- теплющее, все цветет и благоухает, 25-28 тепла,туристов мало. и гораздо все дешевле.но,правда как на погоду нарвешся.Бывает, что и в октябре ветрище северный задует -холод жуткий.хорошо что не надолго. А я летом о Питере мечтаю: дождик,свежесть,зелень....
Старый 14-02-2007, 17:54     #108
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natan'ka Посмотреть сообщение
А Греческую мультяшку на полгода он сможет получить с первого раза? (у него до этого вообще никаких виз открыто не было) (ну, например, мы поедем в Грецию я по финской, он погреческой, а потом вместе и в финку смотаемся на несколько деньков) В финку по греческой пустят без разговоров???
Если честно, греческую мультяшку мы не получали, только однократную. То есть от даты бронирования отеля - и на один месяц. Если просить мульти, нужно объяснять и подтверждать, почему ты этого хочешь (любишь и планируешь туда ездить). Поэтому личного опыта в получении греческих мультивиз не имею.

Виза и однократно-двухкратная и мульти до 90 дней стоит 1368 руб.
Старый 14-02-2007, 18:04     #109
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрекенбок Посмотреть сообщение
Днвочки, еще раз спрашиваю, сейчас действительно выгодно выкупать путевки? Потом они будут дороже?
Ну, те отели, которые заявлены в акции получатся однозначно дешевле процентов на 20%. Но в прошлом году были случаи, когда людям по приезду предлагали пару дней пожить в другом отеле. Был даже случай, когда уже оплатили, а потом вдруг сказали, что мест в отеле нет. В прошогоднем топике об этом писали (Родос, по акции от Ривьеры).
Старый 14-02-2007, 18:42     #110
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрекенбок Посмотреть сообщение
Днвочки, еще раз спрашиваю, сейчас действительно выгодно выкупать путевки? Потом они будут дороже?
мы в прошлом году покупали в ривьере (правда не Грецию, а Турцию) в феврале.
реально сэкономили.
заплатили 4800 за то, что потом стоило 6400. за 6400 мы бы уже не купили, денег бы не хватило.

решили в этом году эксперимент повторить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.