О пользе гадости))). Про еду. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Даете ли детям продуктовые "шалости"?
Даю, не ограничиваю. 13 2,43%
Даю, но ограничиваю. 273 50,93%
Не даю категорически. 111 20,71%
Разрешаю только когда в компании угощают. Сами не покупаем. 139 25,93%
Проголосовавших: 536. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 15:31
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #41
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


в общем и целом - я против но дочка раз попробовав чипсы, сухарики, червяков этих и чупы просит их очень, если видит в магазе. не покупаю категорически - чупы (аллергия на красители), сухари - врач не разрешает, жевачки - не поинмаю для чего чипсы туда же бы отнести, но ооочень редко может девочке перепасть чуть. в общем - скорее не едим, чем едим в опросе - ответила "даю, но ограничиваю"
Старый 16-03-2009, 15:31
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #42
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


жевачку даю по рекомендации стоматолога на 2 минуты, и то редко, киндер сюрпризы любим, но не часто, чипсы может получить после обеда пару штук раз в месяц, всякие колы не даю и не дам.
Старый 16-03-2009, 15:46     #43
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Ответила последний пункт. Сама никогда не покупаю и стараюсь в компании не разрешать по возможности. Но если это ущемляет ребёнка в данный момент (в компании), то разрешу. Потом поговорю, чтоб в аналогичной ситуации сама отказалась. Но разрешаю тоже с головой. Вату сладкую, например, никогда не разрешу.
+1
я за разумный подход. если в компании друзей (подчеркну - не в любом обществе, а именно в близком) что-то запрещенное едят, то и малым достанется, чтобы не чувствовали себя ущемленными. В других случаях - горький шоко, пломбир, орехи. Дозированно.
Старый 16-03-2009, 15:54
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #44
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Я ограничиваю всё это по максимуму, но иногда покупаю яйца или киндер-шоколад, когда уж очень сильно просит. Колы, чипсы м червяки я сама не ем, поэтому ребенок и не знает, что это такое. Но вот я сама люблю макдональтс, случается, что захожу туда с мелкой, но она там только картошку с чаем есть, остальные кулинарные шедевры этого заведения её не прельщают.
Если кто-то чем-то угощает - не запрещаю. 1 раз не страшно, мы не аллергики.
Старый 16-03-2009, 16:02
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #45
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


Нам 5,5. Я вредности не даю. Ребенок, понимая, что это вредно,ничего не просит. Шоколад, конфеты, мороженое и выпечку дозируем.
Старый 16-03-2009, 16:04     #46
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
хе-хе)))Разбавлю-ка я сборище ангелов
Дочке почти 3,жвачку жуёт со мной вместе,взрослый орбит или дирол...
Колу пьёт вместе с папой...
Сладкую вату в парке-ммммммм......как без этого...
Киндеры,конфеты-за милую душу....
В Макдональдсе,бывает,обедаемесли весь день где-то ездим...
Что там еще????
А,сосиски едим,и колбасу тоже,ага)))
Еще сухарики иногда трескаем,вот чипсы нет как-то....ну просто сами с мужем не едим
И рыбку,рыбку вяленую дочка очень уважает
Вобщем,обычный ребенок)))
Прелесть, присоединяюсь .
Старый 16-03-2009, 16:14     #47
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


А я вот из неправильных мамочек. Даю все примерно с 3,5 лет. Сейчас нам уже 4,2 и все вредности едим без энтузиазма. Т.к. ничего не запрещалось, не приходилось выкляничивать интерес пропадает сам. Мармелад-червяки не покупали и не пробовали. Чипсы с солью или сыром за милую душу, к конфетам равнодушна, в киндере интересует только игруха, лимонад любит, но без фанатизма, т.е. не просит спецом купить, а если дома появляется, то попьет.
Считаю правильно сказал наш мудрый педиатр: пробовать можно все по чуть-чуть и следить за реакцией. Естественно, если что-то вызовет аллергическую реакцию, будет удалено из рациона.
Вообще то она у нас девушка правильная и слово НЕЛЬЗЯ понимает отлично.
Старый 16-03-2009, 16:16
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #48
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


У нас в семье это никто не ест. Если кто ребенка в компании угостит - истерику "не ешь" не устрою.
Старый 16-03-2009, 16:17
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #49
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


дочка иногда ест киндеры(яйца не интересуют, а вот молочный ломтик -да), чипсы,чупсы,сухарики -нет. И как-то не интересуют они ее,даже не просит, а раз не просит, то и незачем,хотя и так бы ограничивала. Но мы этого всего тоже не едим. Газировку никакую не пробовала, вроде ей факт наличия газа не нравится. А! вспомнила, как-то в отпуске в Турции покорн ела, вот. Но теперь не просит почему-то. Она у меня и чай без сахара пьет (я пью без сахара все и ей всегда забывала предложить,она и привыкла :-))
Старый 16-03-2009, 16:19
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #50
omena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 489
omena отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Мне интересно отношение родителей ко всяким там чипсам, чупам, резиновым червякам, непонятным конфетам, "непонятноизчегосделанным" и прочим продуктовым шалостям. Даете деткам? Ограничиваете или нет? А есть те, кто категорически против, например, чипсов или других каких-то жевалок? Короче говоря, следите ли за тем ЧТО ест ребенок? За желудок детский не боитесь? Опрос вешаю.
Чипсы и чупы не ели, а тут НГ. Артём один раз попробовал этот "почутьчуть" (чупа-чупс ) и все... За НГ каникулы штук 5 съели Сейчас съесть не против, но и не требует, но в магазах его сражают на повал чупы гигантского размера. Эх, по рукам бы тех, кто это всё возле касс расставляет
Газировку никакую не пьем сами и детю не нравится. Не вижу ничего плохого в жвачках. Особенно в финских Дженки. И очень даже можем, опаздывая в сад, заменить ею чистку зубов. Не часто, оф коозззз А жует ее мой ребенок не больше 5 минут, дальше ему уже не вкусно.
Киндеры всякие периодически (ну, раз в неделю). И "растишки", кстати, туда же - только на выходных и маленькие. А так из сладкого у нас зефир, батончики мюсли, сухофрукты и мармелад (обычный яблочный).
Вот колбасу, сосиски и пельмени любит. Может, потому что очень редко ест? И еще в Мак можем заехать. У нас там любимое в прошлом году было - сырные сердечки, ммммммм!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.