Для тех кто хочет недорого маленькую собачку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 15:56     #1
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Теперь я понимаю возмущения здесь на подобные темы... Я тоже как-то создавала подобную, не слушала аргументы и купила собачку... Все было хорошо, он веселый, активный, ну худой да- откормили. Муж в него просто влюбился... А вот на выходных выяснилось, что у него хроническое легочное заболевание и на этом фоне легочное сердце... Я не жалуюсь, сама виновата, возращать куда-то собаку точно не собираюсь, он мой со всеми своими болячками. Мы его до конца уже никогда не вылечим, только во время обострений. Я просто хочу, чтобы те кто как я раньше хотящие бесплатно или недорого собачку маленьких пород знали ОНИ ВСЕ БОЛЬНЫЕ...
Видимо прежним хозяевам не хотелось замарачиваться, ведь у них питомник... А то, что собака переболела вольерным калшлем и то, что ему больше лет, чем по документам мне никто не сказал, да и зачем, это бизнес... И надо было мне его сначало обследовать, а потом решение принимать. Но вот такая я влюбчивая с первого взгляда (так ведь и денег могла гораздо больше потратить на покупку). И ничто во мне не екнуло и подозрений не возникло. Да ладно...
Старый 08-09-2008, 16:14     #2
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


, Вы правильно сделила, что написали об этом.....
Старый 08-09-2008, 16:20     #3
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


ужас
спасибо, что написали об этом
Старый 08-09-2008, 16:22     #4
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Может кто то сделает выводы......
А вам удачи и любите своего малыша.
Старый 08-09-2008, 16:28     #5
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Это точно, никогда заводчик здоровую собаку не продаст за маленькие деньги( у меня родственница заводчик йорков поэтому знаю). Жаль, что у Вас так вышло, прочитав Вашу историю, может поубавиться людей желающих недорого купить модных собачек.
Старый 08-09-2008, 16:50     #6
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Больше денег на лечение уйдет. Мы уже 2 тыс в ветеренарке оставили, плюс нужно везти к кардиологу, который подробнее все это изучит, плюс лекарства -антибиотики, плс он постоянно должен быть одет. А зимой вообще комбез утепленный, чтобы не простыл. Так что то на то и выйдет. У собаки проблемы с психикой, он озабочен. Я когда пришла на него смотреть тут же на мою ногу набросился и хотел ее изнасиловать. Сейчас пристает к собакам любым с такими же действиями, поэтому я его только понюхаться пускаю... Я считаю, что это тоже не нормально. Как мне сказал заводчик, что он дал несколько хорошиш пометов (хотя ему было на тот момент 1,5 года) и насколько я теперь знаю такого быть не могло, так как собака созревает только к 1,5 годам, так что либо ему больше лет, либо пометов не было. Короче нам откровенно врали, пользуясь нашей некомпетентностью...
Я очень боялась, что у него порок сердца и он приклонного возраста и нам скажут, что медицина здесь бессильна... Но это к счастью не подтвердилось. У меня есть адрес этого человека, могу написать ему письмо, только смысл. Пусть останется на его совести. Жалко только тех собак, которые там остались
Старый 08-09-2008, 17:13     #7
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Может на вашем опыте другие научаться? А вам желаю, чтобы любили своб собу и никогда не обижали.
Я просто заводчик котеек, у меня та же песня со многими покупателями, типа для себя подешевле. Но слава Богу, что все мои малявочки живут в хороших семьях и мы общаемся (кстати за них выложили полную цену).
Кстати очень хорошие врачи в Чине на Чапаева, свозите туда своего малявочку.
Старый 08-09-2008, 17:22     #8
Югра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 619
Югра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
может поубавиться людей желающих недорого купить модных собачек.
А еще хотелось бы что бы поубавилось желающих повязать своих "нипоймикого" с "нипоймикем", а потом продающих щенков как "породных, просто без родословной" за 2-3тыс. Со всеми вытекающими из этого проблемами здоровья и психики.
Старый 08-09-2008, 17:24     #9
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
А еще хотелось бы что бы поубавилось желающих повязать своих "нипоймикого" с "нипоймикем", а потом продающих щенков как "породных, просто без родословной" за 2-3тыс. Со всеми вытекающими проблемами здоровья и психики.
+100!!!!!!!!
Старый 08-09-2008, 17:31     #10
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
А еще хотелось бы что бы поубавилось желающих повязать своих "нипоймикого" с "нипоймикем", а потом продающих щенков как "породных, просто без родословной" за 2-3тыс. Со всеми вытекающими из этого проблемами здоровья и психики.
Это вообще отдельная тема. У меня такса, так вот когда гуляем и если попадается такса со спиной ласки и лающая на все что движется, спрашиваю, так обязательно купленная за 2т.-3т. без документов. Жалко, потом у людей о таксах мнение, что они неадекватные уродцы...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.