Наша Алиса. Можно ли вылечить рак? - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2007, 23:47     #421
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Оль, а как у Калины дела?
Старый 12-10-2007, 00:11
ответ для Larchonok на сообщение "Оль, а как у Калины дела?"
    #422
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Оль, а как у Калины дела?
Все так же.. Ходят в реабилитационный центр, занимаются гимнатиской, пытаются разработать ручку, поставить на ножки.
Она стоит, но только когда ее кто-то сзади поддерживает немного, или когда опирается обо что-то. Ножки еще слабенькие.
Но разговаривать она стала лучше. Пытается все выговорить, внимательно слушает и смотрит на губы, когда ей что-то говорят. Шевелит своими губками, видимо, пытаясь про себя это повторить.
Старый 12-10-2007, 00:37     #423
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Сегодня была у Алисы в больнице.
Привезла ей Нутридринк (3 шт.). Спасибо, Кате! Она заказала их в аптеках, мы заехали и все забрали.

Когда я пришла, Алиса смотрела мультики. На меня она очень вяло отреагировала, просто перевела взгляд, немного улыбнулась и снова повернулась к мультикам.
Когда я протянула ей Нитридринк, она взяла его в руки, обрадовалась, но пить не стала. А так и сидела, держа его в руках..
Еще согласилась взять шоколадку Киндер. Подержала и отдала Оксане. Сказала, что не хочет.

На мои вопросы не отвечала. Редко переводила взгляд на меня..

Она лежала у Оксаны на руках. Когда Оксана хотела встать, это вызвало бурный протест у Алисы. Оксана говорит, что они так и спят сейчас. Т.е. Оксана спит сидя, и держит на руках Алису. По другому она не спит.
На ночь ей колят спазган (чтобы ножка не болела). Тогда она спит лучше, меньше плачет.

Та ножка, которая болит, правая, все время висит безжизненно. Она шевелит только левой ножкой. А правую не дает трогать. Если Оксана случайно задевает ее рукой, то Алиса сразу плачет и кричит, чтобы не трогали.
Одеть ее почти невозможно, даже не дает носки одеть-снять.. Оксана снимает с нее одежду, только когда она засыпает, иногда она просыпается с плачем, и просит не трогать ножку.
Левая ножка теплая, а правая очень холодная..

Хотя сама Алиса трогает ножку, но только бедро, до колена. Может сесть на нее, но трогать ниже колена и ступню не дает категорически.

Когда я уже собралась уезжать и спросила ее, что ей привезти завтра, Алиса мне ответила, что хочет раскраски и краски. Карандаши и мелки ей не нужны.

мы еще немного поговорили с Оксаной, и Алиса уснула у нее на руках. Оксана хотела выключить мультики, Алиса сразу проснулась и заплакала, что выключать не надо. Включили заново.. Она все таки уснула, я удобнее положила Оксане подушки,чтобы она могла прислониться к стене и поспать с Алисой, и мы уехали.
Оксана говорит, что сейчас Алиса очень быстро устает. Ей хватает часа-двух бодорствования, и она снова ложиться спать.

Я забрала постельное белье, одежду Алисы на стирку. Надо каждый день там все менять. Мы сегодня все пострирали. Я завтра все отвезу.

Капельница капает все 3-е суток без перерыва. Сегодня последняя капельница, до утра. Потом должны делать промывку.

Алиса хуже переносит эту химию, скорее всего из-за того, что здесь, в 31 больнице, все делают, как положено. Ведь в Песочке нарушали протоколы и капали не полные химии.
Как говорит Оксана, да, здесь это тяжелее переноситься, но зато знаешь, что врачи пытаются помочь ребенку, и это надо выдержать. А то в Песочке чаще всего химии переносились легче, но как уже понятно, что они были бесполезны в борьбе этой болезнью..

Вот такие наши новости на сегодня.
Старый 12-10-2007, 00:51     #424
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


@@@@@@@@@@@@@ Здоровья девочке!!
Старый 12-10-2007, 01:06     #425
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 12-10-2007, 01:29     #426
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@

а слов не хватает....
Старый 12-10-2007, 01:30     #427
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Держаться, держаться-Оксане. Сил ей много-много, малышка, зажали за тебя кулачки-КРЕПКО-КРЕПКО-КРЕПКО...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 12-10-2007, 01:41     #428
Лёль
Мега-элита
 
Профиль Лёль
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка-Петергоф
Сообщения: 3 823
Лёль отсутствует


Зайчик маленький, аж сердце щемит, когда читаю.
А про врачей Песочки даже слов нет- такую нагрузку на ребёнка, химию эту, и протоколы нарушать! Отнимать силы и без толку!
Оля, нужен ли ещё нутридринк?
Если что нужно- звони, не стесняйся
И кулачки наши не разжимаем, думаем о маленькой Алисоньке
@@ @@ @@ @@
Старый 12-10-2007, 09:05     #429
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Олечка! Да, тяжело Алисочке, но это надо пережить.... Врачи сразу предупреждали, что химия будет тяжелая.... Сил Алисенку и Оксане! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ По поводу ножки.... Опухоль у Алисы с правой стороны? Может она пережимает сосуды и ухудшает кровоснабжение.... Дай бог, опухоль прореагирует на химию и Алисочке станет полегче....@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 12-10-2007, 09:13     #430
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Очень верим в победу над болезнью!!
За Алису всегда держим кулачки @@ @@ @@ @@ @@


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.