ремонт у соседей сверху - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 16:48     #1
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Как обычно уже больше года...изматывающий душу ремонт. собственно вопрос. начали работать отбойником по-моему, дитяти мое аж подпрыгивает((((( жуткие трели!!!
куда обратиться на счет измерения уровня шума? потому как мало того, что ни долбят мозг, но и что то сделали с полом такое, что слышно цокающие каблуки дамочки как будто у нас в квартире ходит.
Старый 07-03-2009, 17:02
ответ для Transporter на сообщение "ремонт у соседей сверху"
    #2
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


по поводу уровня шума не знаю, куда обращаться, а по-моему нельзя шуметь в выходные. вроде бы это по закону, только не могу его привести. но могу вам посочувствовать... у нас соседи щас ремонт не делают, но шуму тоже хватает... топают конкретно. а еще я периодически слушаю, как они сексом занимаются...
Старый 07-03-2009, 17:12
ответ для Transporter на сообщение "ремонт у соседей сверху"
    #3
yul79
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Фрунзенский р-н, пр. Славы
Сообщения: 113
yul79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
Как обычно уже больше года...изматывающий душу ремонт. собственно вопрос. начали работать отбойником по-моему, дитяти мое аж подпрыгивает((((( жуткие трели!!!
куда обратиться на счет измерения уровня шума? потому как мало того, что ни долбят мозг, но и что то сделали с полом такое, что слышно цокающие каблуки дамочки как будто у нас в квартире ходит.
У нас такая же беда, такое ощущение что дом рушится, когда начинает работать инструмент. Причем это не сверху соседи....Это ужасный недостаток монолитного строительства. Если где-то долбят капитальную стену, кажется что сверху всем абсолютно Мы однажды нашли виновнивков кошмара на 2м этаже (учитывая что мы живем на 7м), однажды соседи снизу жаловались на нас, оказалось на 6м этаже... Вобщем, очень хорошо вас понимаю. Но какие принять меры? у них же ремонт, они имеют право его делать
Старый 07-03-2009, 18:02
ответ для Transporter на сообщение "ремонт у соседей сверху"
    #4
Находчивая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 234
Находчивая отсутствует


Автору сочувствую. Ремонт изматывает в любое время, хоть днем, хоть поздно вечером.
А соседи его сделают не смотря ни на что.
Старый 07-03-2009, 18:02
ответ для Transporter на сообщение "ремонт у соседей сверху"
    #5
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


для начала обратитесь к хозяевам квартиры. ну про каблуки и прочее. у меня когда старший сын подрос и пошли жалобы снизу на грохот от постоянно грохочущих игрушек и топота, я постелила ковролин в комнатах - именно из сочувствия к соседям снизу. вдруг и ваши сверху что-нибудь гуманное придумают? ну а ремонт он и естиь ремонт...

афоризм: "все соседи плохие, но сверху гораздо хуже, чем снизу..."
Старый 07-03-2009, 18:03
ответ для Transporter на сообщение "ремонт у соседей сверху"
    #6
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


аналогично
Старый 07-03-2009, 18:04     #7
Tateha
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 470
Tateha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
Как обычно уже больше года...изматывающий душу ремонт. собственно вопрос. начали работать отбойником по-моему, дитяти мое аж подпрыгивает((((( жуткие трели!!!
куда обратиться на счет измерения уровня шума? потому как мало того, что ни долбят мозг, но и что то сделали с полом такое, что слышно цокающие каблуки дамочки как будто у нас в квартире ходит.
если они шумят с 07.00 до 23.00 (Закон о Тишине) то вы ничего не сможете сделать. У нас новый дом и ремонт тут делают постоянно, а перекрытия, такое чувство, что вообще их картона. Можно участковому написать жалобу на постоянный шум. только что он сделает?
Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
по поводу уровня шума не знаю, куда обращаться, а по-моему нельзя шуметь в выходные. вроде бы это по закону, только не могу его привести. но могу вам посочувствовать... у нас соседи щас ремонт не делают, но шуму тоже хватает... топают конкретно. а еще я периодически слушаю, как они сексом занимаются...
про выходные ничего не сказано в Законе. А когда еще то делать?
У меня тож соседи наверху снимают кв. Так их дети все время топают, визжат, орут и т.д. Зачастую и после 23.00. Мои просьбы не шуметь они не слышать. Да, и сексом они там занимаются в однокомнатной кв видимо вместе с детьми.
Старый 07-03-2009, 18:06
ответ для Transporter на сообщение "ремонт у соседей сверху"
    #8
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
Как обычно уже больше года...изматывающий душу ремонт. собственно вопрос. начали работать отбойником по-моему, дитяти мое аж подпрыгивает((((( жуткие трели!!!
куда обратиться на счет измерения уровня шума? потому как мало того, что ни долбят мозг, но и что то сделали с полом такое, что слышно цокающие каблуки дамочки как будто у нас в квартире ходит.
ничего сделать не сможете,к сожалению
Старый 07-03-2009, 18:19     #9
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
если они шумят с 07.00 до 23.00 (Закон о Тишине) то вы ничего не сможете сделать. У нас новый дом и ремонт тут делают постоянно, а перекрытия, такое чувство, что вообще их картона. Можно участковому написать жалобу на постоянный шум. только что он сделает?


про выходные ничего не сказано в Законе. А когда еще то делать?
У меня тож соседи наверху снимают кв. Так их дети все время топают, визжат, орут и т.д. Зачастую и после 23.00. Мои просьбы не шуметь они не слышать. Да, и сексом они там занимаются в однокомнатной кв видимо вместе с детьми.
ремонт считается строительными работами, можно делать с 8 до 20-00
тоже новый дом, злостным долбильщикам/сверлильщикам пару раз пригрозили милицию вызвать, теперь ремонтируются в положеное время
Старый 07-03-2009, 18:40
ответ для Transporter на сообщение "ремонт у соседей сверху"
    #10
Бриджит
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 218
Бриджит отсутствует


Ремонтные работы можно проводить с 9 до 19.00 и только по будням. И обязательно с перерывом на обед.
Кроме того, есть понятие о временных промежутках. Не буду врать, что-то от 1,5 до 3 месяцев. Т.е. никак не годами сверлить.

Идите в ваше ТСЖ или к учатковому. Но сначало попытайтесь договриться с соседями полюбовно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.