Нужны отзывы о школе дрессировки «Рональд» - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 18:40     #1
Ganna88
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 822
Ganna88 отсутствует


Кто нибудь ходил? Какие результаты? И все остальное...Буду рада любой информации. Собрались отдавать собачку к ним, хотелось бы узнать отзывы.
Старый 24-01-2009, 18:57     #2
Gold Fox
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 4
Gold Fox отсутствует


Я ходила на их площадку в парке Александрино на пр.Ветеранов в мае 2004г., моей первой лабрадорше на тот момент было полгода, были проблемы с послушкой, вот и решила позаниматься, выдержали мы обе 4 занятия, тогда не делали разницы между лабром и стаффом-всех на строгачи, и стандартная программа (помимо послушки, барьеры, бревно, в общем активные прыжки, кот. противопоказаны лабрадору в период активного роста, об этом нас предупредила заводчица сразу и я отказалась от того, чтоб скакать там)
Собака после 4 занятия (полугодовалый щенок) шла рядом, в тихом ужасе, я такая же.
На данный момент у меня 3 лабра, и больше на площадки я не ходила никогда, все трое умные, послушные, веселые девицы. Занимаемся с мужем сами с ними.

Вот такой негативный опыт был у меня Наверняка подход сейчас другой, но прежде чем туда записаться, я б на вашем месте съездила и посмотрела как занимаются с собаками той породы, кот. у вас.
Старый 24-01-2009, 19:03     #3
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


На зоовыставке в Ленэкспо они предлагали первое занятие бесплатно или что-то вроде того. Сходите-посмотрите как там и что.
Диких собак там адаптировали - нормально все, за 14 дней собаку не узнать было.

Знакомые там той-терьера даже дрессировали - стало получше, получше.
Старый 24-01-2009, 19:18     #4
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


мне вот совсем не понравилось. я имею ввиду послушку. пара таких занятий и у щенков реально крыша кукукает... одного так уже 8 мес безуспешно восстаналивают.. Вот хоть убейте ну не понимаю я на кой черт всех подряд в строгач заковывать и гномить через раз. Сто процентов ни одна из моих собак порог Рональда лапой не переступит. Не хочу чтобы было как в анекдоте доктор а моя собачка писается а иногда и какается, когда я ей сидеть говорю.
Старый 24-01-2009, 19:20     #5
Ganna88
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 822
Ganna88 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
На зоовыставке в Ленэкспо они предлагали первое занятие бесплатно или что-то вроде того. Сходите-посмотрите как там и что.
Диких собак там адаптировали - нормально все, за 14 дней собаку не узнать было.

Знакомые там той-терьера даже дрессировали - стало получше, получше.
Мы на первое занятие сходили...она правда не бесплатное...назвалось тестирование
Посмотрели нас...на тренировку пока не ходили...только записались. Поэтому про впечатления от занятий ничего пока сказать не могу.
Смущает другое...то, что очень навязчиво раскручивают на деньги...брр...
Сразу зачем то хотели с нас за паспорт 200 рублей взять...мы еще заниматься не начала они уже в прок на паспорт...хм...Ну это кроме всего остального...
Я просто задумалась...по телефону мне говорили что в среднем надо 15-20 тренировок...на тесте их уже 20-25 нада...А на самом деле пойдешь тебя на все 30-40 раскрутят...
Старый 24-01-2009, 19:22     #6
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


Это если в кратце. Моих собак точно туда не отправлю. Не хочу чтобы у них голова уехала насовсем. Я уже на то что у Рональда выходит насмотрелась. И почему-то ни на одних признанных соревнованиях их воспитанников нет. Ни на ОКД, ни на УГс, ни на страшилках.
Старый 24-01-2009, 19:25     #7
Ganna88
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 822
Ganna88 отсутствует


Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
мне вот совсем не понравилось. я имею ввиду послушку. пара таких занятий и у щенков реально крыша кукукает... одного так уже 8 мес безуспешно восстаналивают..
Это ее после тренировок? Что с ней случилось-то? Очень жестко тренируют?
А вы куда своих собак водите?...посоветуйте.
Мы, конечно, на занятие хотя бы один раз сходим раз уже записались...посмотрим что к чему... Мы в центре обитаем, тут мне кажется со школами дрессировки туго.
Старый 24-01-2009, 19:37     #8
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


ну как сказать, жестко это не то слово. Мне лично не понравилось категорически, что поводок постоянно находится у "дрессировщика", на собаку постоянно давят, подравнивают посадку щипками за попу, рывки на строгаче.. На дикаря еще я допущу, что такое воздействие возможно, а на щенка - ну извините.. Опять же заставляют купить кучу ненужной фигни. Мне тупо жалко тратить деньги. Если вы хотите площадку - хорошая есть на бутлерова, есть приличная послушка у Гаевского. Много нормальных дрессов выезжают на дом, хотите скину в личку контакты. Своих собак я тренирую сама. Благо опыт и образование позволяет это делать. Единственное помните, что собаку не должны запугивать, избивать и бить электорошоком... Так же инструктор не должен набирать в группу много собак, иначе из вас просто качают деньги. ПО мне так оптимально в группе 5-7 собак. Тогда время всем уделяется. Ну и чередуется это с индивидуальными занятиями.
Старый 24-01-2009, 19:38     #9
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


и еще один момент если у вас в перспективе рабочая или спортивная собака - то дипломы рональда ркф не признает.
Старый 24-01-2009, 21:56     #10
Ganna88
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 822
Ganna88 отсутствует


Спасибо за информацию. Буду внимательно за всем смотреть. Мне не хотелось бы ,чтобы психику малыша травмировали слишком жестким обращением. Строгий ошейник мы пока не стали покупать решили попробовать в обычном, посмотрим на то как будет слушаться. Собак в группе которая собиралась в моем присутствии было 5 Хотя для нашей козявки и 5 много...она, мне кажется, будет на них отвлекаться
За телефоны инструкторов буду очень признательна. Возможно откажемся от Рональда если там действительно будет некомфортно.
А диплом нам в общем-то совершенно не нужен. Главное чтобы собака была обучена основам!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.