Во сколько дочке рассказывать про менструацию. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Во сколько лет рассказать дочке про менструацию
До 7 лет 35 13,31%
7 лет 30 11,41%
8 лет 34 12,93%
9 лет 48 18,25%
10 лет 70 26,62%
11 лет 28 10,65%
12 лет 14 5,32%
после 12 лет 3 1,14%
не буду рассказывать, сама узнает 1 0,38%
Проголосовавших: 263. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 21:58     #51
maschamischa
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 22
maschamischa отсутствует


Цитата:
Сообщение от OK 2007 Посмотреть сообщение
Рассказывала по мере поступления вопросов. Не врала говорила как есть.

Психологи советуют на эту тему с детьми говорить след. образом. Спросил - дал ответ простой пока без лишних подробностей. Если дальше вопросов не последовало то ребенок пока удовлетворен. Через некоторое время как показала практика следует вопрос чуть поглубже.

Один раз своей пыталась расказать еще до школы все сразу и она многое не поняла и почти все забыла. Потом по мере взросления все пришлось рассказывать заново и порциями, я считаю так действительно лучше.
А как быть с такими детьми , которые никогда не спросят?Я вот такая была.Чувствовала, что в этой теме, что то стыдное, что мама стесняется, напрягается чего то.И не хотела её травмировать, разговоры на эти темы сама прерывала , да ещё и с раздрожением.
Месячные(в 11 лет пришедшие) меня растроили- ну как можно радоваться такой ежемесячной неприятности, да ещё и на всю жизнь, такая с ними нервотрёпка и свистопляска!
Старый 28-03-2009, 22:44     #52
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июлиана Посмотреть сообщение
А то все в саду будут знать откуда дети берутся.
В этом возрасте они очень любят рассказать по секрету всему свету.
Ну и что в этом такого? У меня дочери 3 лет нет, так она и то знает откуда они берутся с соответствующим возрасту упрощением.
Чем проще к этому относиться, тем нам же легче. И детям тоже проще, не от подружек узнают....
Цитата:
Сообщение от maschamischa Посмотреть сообщение
А как быть с такими детьми , которые никогда не спросят?Я вот такая была.Чувствовала, что в этой теме, что то стыдное, что мама стесняется, напрягается чего то.И не хотела её травмировать, разговоры на эти темы сама прерывала , да ещё и с раздрожением.
Месячные(в 11 лет пришедшие) меня растроили- ну как можно радоваться такой ежемесячной неприятности, да ещё и на всю жизнь, такая с ними нервотрёпка и свистопляска!
Ну так не надо комплексовать. Что стыдного-то в этой теме? Не понимаю, честное слово. Ну ладно нашим мамам было стыдно об этом с нами разговаривать, но сейчас-то другое время.
Мне тоже мама не сообщила заранее о физиологических особенностях. Благо я от сестер старших двоюродных знала. А то даже и не знаю как бы отреагировала....
Старый 30-03-2009, 13:47     #53
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


я узнала в 8 лет от подруг, но в несколко извращенной форме - какой-то ужастик, что в 13 лет начинает кровь течь (думала она всегда потом течет без остановок). и про секс какие-то ужастики...
наверное постепенно нужно в уже школьком возрасте.
Старый 30-03-2009, 19:03     #54
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Мне мама в 10 рассказала,так что дочке лет в 9-10 наверное.Сыну 10,ему все объясняю лет с 3-х по мере поступления вопросов.Про месячные пока не интересовался,соответственно и я не лезу.
Старый 30-03-2009, 19:13     #55
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Спасибо Вам, девочки, за советы.
Поговорила со своей (почти 10 лет), но так аккуратно, сначала спросила:" Как думаешь, зачем маме прокладки?" Ответ убил:" чтобы после какашек попу не вытерать!", но я потом прояснила ситуцию, боялась вопросов, но она как-то спокойно отнеслась
Старый 05-04-2009, 19:57     #56
iringer
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 29
iringer отсутствует


Вопрос: зачем девочке вообще про ЭТО рассказывать? Чтобы была готова когда и её это настигнет или просто чтоб знала и не от других? Если готовить человека сознательно как себя вести, говорить про календарик и тому подобное, то лучше ориентироваться на тот возраст, когда это произошло у мамы/бабушки. Если же рассказывать просто в целях образовния (а представляешь, вот такое бывает) то можно хоть в 6 лет, только без подробностей.
Старый 05-04-2009, 22:11     #57
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от iringer Посмотреть сообщение
Вопрос: зачем девочке вообще про ЭТО рассказывать?..
Эээ... вы топик то читали?
Тут вроде подробно обговаривается :что, зачем и почему!

У меня месячные начались года на 4 раньше, чем у моей мамы, а у мамы начались на несколько лет раньше, чем у бабушки, поэтому ориентироваться надо не на возраст мамы, а на развитие ребенка.
Старый 05-04-2009, 23:05     #58
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


главное, чтобы до начала месячных, а в 8, 9, 10 или 11, думаю, не важно. Нижний возрастной порог каждая мама сама определит.
Старый 06-04-2009, 09:25     #59
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Думала, что расскажу своей, когда ей 7 исполнится. Исполнилось. Подожду до 8-ми:-)) Она вопросов не задает, хотя прокладки и тампоны видела.
Старый 06-04-2009, 09:29     #60
galka-ju
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 100
galka-ju отсутствует


Рассказала недавно (дочке почти восемь), т.к. ребенок поинтересовался, зачем прокладки нужны. Планировала чуток попозже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.