Можно ли с мамой стать чужими людьми? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 19:47
ответ для Madamka-66 на сообщение "Чужие люди ..."
    #51
Awl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 427
Awl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Вы имели ввиду : " чем дальше , тем роднее " ?
И еще : " любишь родных , уехай от них " ...
Вот именно
Старый 03-04-2009, 20:12     #52
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
Отдайте маме машину и живите только на свои деньги.
С мамой можно стать не только чужими, но и ненавидящими друг друга людьми.
+1
Так будет правильнее.Может все этим и кончится и конфликт удастся купировать?
Старый 03-04-2009, 20:20     #53
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от амило Посмотреть сообщение
Нет не обисвпечивают скорее мы им помогаем деньгами.А я у них одна....Прчём когда дочка стала подростать я пыталась отдать деские вещи она говорила неотдавай вам ещё пригодяться с намёком на второго А тут оказываеся мы нищету плодимХотя ребёно обеспечен всем И она сама говорила,что мы её балуем
А почему она так резко отреагировала на Вашу вторую беременность?
Старый 03-04-2009, 22:58     #54
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Awl Посмотреть сообщение
Спасибо Вам. Задумалась......
У меня сейчас с маман оч. романтичные отношения: не разговариваем 3 месяца. Уже думала окончательно расплеваться.
Одна надежда, что переедем и вдруг наладится....
А понимать всё выше сказанное Вами конечно нужно, да Вы ещё новых аспектов добавили для оправдания мамы ( хотя, некоторые вещи не имеют оправдания).
Ну ваша ситуация - это нечто. Хотя моя мама, когда было подозрение на беременность спокойно так сказала, что я пойду и сделаю аборт. Всем известны печальные последствия аборта, только, наверное, глухим и читать не умеющим не известны. А ещё моей маме лично известно, что такое жить и много лет просто не беременеть, на пустом месте. Аборта, само собой, не было, т.к. не было и самой беременности, но я как-то поняла, до какой степени некоторым женщинам жизнь даёт по мозгам. И опять-таки мне стало её пронзительно жаль. Это она ТАКИМ образом показывала мне, что вот мол вышла замуж, теперь ешь, чтоб повылазило. А ей тогда и 50-ти не было. И такие жестокие проделки.
Ну не разговариваете и не разговаривайте. Я со своей месяц как-то не разговаривала. Дала ей одуматься. Она хай подняла, что я профессию менять собралась. Как так, не оправдала, видишь ли, амбиций, причём за обоих детей, за себя и за брата своего. Эх, мамашки наши, глупые и смешные, как-то странно мозг у них устроен... Разве не самое важное, чтобы ребёнок был жив и здоров и счастлив, доволен жизнью, получая то, что ЕМУ надо...
Только вот не расплёвывайтесь... У вас там кто намечается-то? Девчушка, как я поняла, у вас уже есть? Может мальчишка будет? Вот увидит она этого мальчишку и самой ведь стыдно-стыдно станет. Моя так вообще рыдала в голос, когда я про внучку её - дочь моего брата, на тот момент уже 10-летнюю девочку, рассказала, с которой она общаться отказывалась. Рассказала ей какие у неё глаза (наши - зелёные), как она мосю корчит (просто я в детстве), какая у неё солнечная улыбка ( в брательника моего) и что даже пальчики на ногах у неё точь в точь как у бабушки...
Я думаю и моей мамане теперь ох как нехорошо в душе вспоминать, что творила-то... А моя совесть чиста...
Так что то, что оправдать не можете - просто простите. Вы гораздо более счастливая женщина, вам просто повезло родиться в другое время, когда женщины научились себя уважать и ценить.
Нам жить легче. Не у нас потом совесть скребётся...
Старый 04-04-2009, 00:07     #55
слава_м
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 45
слава_м отсутствует


У самой непростые отношения с родителями; прошла стадии непонимания, конфликта, слёз, избегания общения, холодной войны,"сделаемвидчтоничегонебыло", очень переживала, а недавно прочитала фразу:
"Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой" (Г.Г Маркес)- задумалась.
КНОПА, желаю Вам мудрости, терпения, понимания (боюсь, и наш характер с возрастом изменится не в лучшую сторону).
Старый 04-04-2009, 01:38     #56
Миссис Хрю
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 151
Миссис Хрю отсутствует


Вот тут свекровей хают, а родные матери похлеще закатывают номера.
Моя мама сейчас что-то стала на меня "ехать" ну такой бред несет порой просто бесит. Началось с того что я к мужу жить переехала, ушла из дома. А сейчас постоянные разборки из-за ребенка моего. Я кормлю не так, а если и так то всеравно плохо. Постоянный скандал на пустом месте, ей лишь бы что-то сказать против.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.