Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва)-2 - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 22:24     #191
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


В иске даётся указание на то, что спора о месте жительства ребёнка нет. Иск ответчик получил? Получил, вместе с повесткой. Возражения на иск представил? Нет, судя по всему представил бумагу с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие. Либо у суда есть доказательства надлежащего уведомления ответчика, следовательно никто ждать, пока он, своевременно уведомлённый, раскачается, не будет. Разведут спокойно. А так собственно, никто его права обратиться в суд в дальнейшем, тем самым и не лишает...
Ленуськин, там сейчас хорошо и тепло... Завидую тебе... Под маминым крылышком и с дочей... Красотки две.
Старый 02-04-2009, 00:09     #192
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
...Ленуськин, там сейчас хорошо и тепло... Завидую тебе... Под маминым крылышком и с дочей... Красотки две.
Да уж Ленусику обзавидуешься. Вы ещё после всего и издеваетесь ?

Лена- Ленусик, мамаДевочкиСаши, не глупите, отзовите иск. Скажите подумала и, вот, пока передумала. Раз нет сил, возможностей и желания вернуться, поживите раздельно, может время пройдет, обиды утихнут, вы сможете спокойно поговорить, и, возможно, у вас всё наладится. Разведетесь, это будет конец. Мне кажется, что Вы всё ёще надеетесь, что он, как тут писали, "приползет на коленях". Не будет этого, не тот человек. Судьба Вашей семьи сейчас только в Ваших руках. Не трусьте, действуйте. Очень хочу, чтоб у вас всё наладилось, покорили Вы меня своей искренностью. Удачи!
Старый 02-04-2009, 01:22     #193
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Да уж Ленусику обзавидуешься. Вы ещё после всего и издеваетесь ?

Лена- Ленусик, мамаДевочкиСаши, не глупите, отзовите иск. Скажите подумала и, вот, пока передумала. Раз нет сил, возможностей и желания вернуться, поживите раздельно, может время пройдет, обиды утихнут, вы сможете спокойно поговорить, и, возможно, у вас всё наладится. Разведетесь, это будет конец. Мне кажется, что Вы всё ёще надеетесь, что он, как тут писали, "приползет на коленях". Не будет этого, не тот человек. Судьба Вашей семьи сейчас только в Ваших руках. Не трусьте, действуйте. Очень хочу, чтоб у вас всё наладилось, покорили Вы меня своей искренностью. Удачи!
ППКС. Ну не глупите, отзовите иск.
Старый 02-04-2009, 06:56     #194
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Прилетела я в Питер. Остановилась у подруги. Вечером позвонила мужу, спросила, можно ли прийти забрать вещи. Т.к. он зараннее известил меня, что замки поменял и мои вещи собрал.
Разрешил. Пришла. Первое, что я увидела - портрет его родителей на стене. Первый вопрос: где мой ребенок? Я: твой - не знаю, а наш - у бабушки.
Дальше, пока я собирала вещи, он мне рассказал как я должна поступить в дальнейшем.Итак, по пунктам:
***
Я, конечно, не удержалась, сопли-слезы, рассказала как мне плохо и т.д.
Послушал с деревянным лицом.
Донес вещи до дома подруги.

Сказал, что ждет 1го июня. До первого июня у меня доверенность на ребенка, т.к. родители живут за границей. Сказал, если я не хочу по-хорошему, то будет меня шантажировать разрешением на выезд.
****
А я пустая внутри, все выплакала.
Пока не представляю свою жизнь дальше.
Муж когда-нибудь поймет, что его родители сломали его жизнь?
Лена......

Отношения ваши закончились. Нет больше воды в кране. Колодец пересох. Надо время, что бы вырыть новый колодец, но не с этим человеком. А с тем, который будет ВАС любить и уважатать.

У нас было несколько раз, когда я в соплях собирала чемодан, и волокла его к машине. Я - очень настырная, как сказала, так и сделаю (но перед этим молчу долго), так вот, все эти разы он просто закрывал собой дверь и просто никуда не выпускал!

Когда я его спросила : почему он так делал? Он сказал, что любые спорные вопросы можно обсудить и найти компромис, но вот жизни без меня он просто не представляет.

Ваш муж перестал вас любить. И вы здесь ни при чем. Вот просто чувства , которые были, просто иссякли.
Обыденно просто, как перестать любить мороженное, или крабов.

Я знаю, что это ужастно больно, но... жизнь ни сегодня ни завтра не заканчивается. Это - одна страница из вашей жизненной книги, которую вы прожили, урок, который вы проходите.

Что бы не сойти с ума надо жить сегодняжним днем, сегодняшними проблемами, т.к. прошлое - оно УЖЕ не существует, оно только в нашей памяти. Осталось делать технические действия: эти документы, другие...

А дочери.... просто вы скажите правду : мы оба любим тебя, мы оба будем твоими родителями, просто мы вместе решили не жить. Почему? Я сама еще незнаю точного ответа, по-этому не могу ответить тебе на этот вопрос. Но мы очень сильно любим тебя, нашу доченьку.

Вам прийдется ещё многое пройти - видимо с логикой у отца вашего ребенка большие проблемы.

Только через некоторое время вы осознаете, что то, что сейчас происходит - это освобождение от балласта в ВАШЕЙ жизни.

Плачьте - это помогает. Только помните, что плачете вы - жалея себя, жалея несостоявшиеся планы , разрушенные надежды. А сейчас - ничего не планируйте, ничего не ожидайте. И его нормальное поведение в разводе то же не ожидайте - его не будет!

А осознает он или не осознает что его родители сделали с его семьей....? Я незнаю, но судя по всему - нет, не поймет, т.к. никто ничего не может сделать с человеком, если он , человек, сам этого не захочет!

Представьте, что вас кто-то силой выводит из квартиры. Что будете делать?

Это было его решение закончить отношения, а родители его просто вовремя подкинули огоньку в костер с бензином.

Держитесь. Все будет хорошо, я узнавала!
Старый 02-04-2009, 08:58
ответ для Veronika на сообщение "Лена...... :005: Отношения ваши..."
    #195
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Лена......

Отношения ваши закончились. Нет больше воды в кране. Колодец пересох. Надо время, что бы вырыть новый колодец, но не с этим человеком. А с тем, который будет ВАС любить и уважатать.
И будет сиротой. И будет делать только то, что хочет жена. Главное, больше никогда советов на ЛВ не спрашивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Загубить чужой брак, здесь, в ЖГ - раз плюнуть!
Старый 02-04-2009, 10:40     #196
Trevers
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 9
Trevers отсутствует


Автор, все вспоминала вашу и тему и вот увидела ее...
Так много "высоких" слов в этой истории:
Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Муж когда-нибудь поймет, что его родители сломали его жизнь?
Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Но пока он не поставит себя на мое место и не проживет эти 2 месяца моей жизнью....
Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
Насколько я помню, квартира у Лены на двоих: на нее и брата. Так что она будет жить у себя дома. Думаю, что это не так страшно и ей там будет спокойней. А жена брата надеюсь все понимает и поможет в такой ситуации.
Все это имеет ... так мало смысла... и ничем не помогает исправить ситуацию. Как он может "пожить вашей жизнью"? Как вы поймете, что он этой жизнью живет? Зачем вам, чтобы его родители что-то поняли? У вас сейчас своих проблем выше головы...
Вы ухудшили свое положение (и положение дочери) как могли:
1) Вы переселяетесь в Норильск из гораздо более приятного города;
2) Вы будете делить квартиру с семьей брата. Я помню, что она и вам тоже принадлежит. Но вам придется строить отношения в быту с большим количеством людей, а это, как показывает топик, не ваша сильная сторона. Умильная картина, которую тут рисовали, может не получиться
3) Вы приобрели массу проблем на ровном месте - материальных и технических (например, поездка дочери за границу).
МамаДевочкиСаши! Может, вам стоит отодвинуть в сторону эмоции, хотя бы на час.
Отзовите иск.Горит вам этот развод? Это всегда успеется. Сделайте шаг навстречу мужу. Он тоже обижен. Он тоже лишился семьи, причем совершенно неожиданно, почти мгновенно. Отпустите ситуацию, разговаривайте с мужем: о дочке, говорите о себе, о том, как переживаете (ведь вы переживаете?), как ситуация повернулась совсем не так, как вы думали (правда?). Всречайтесь на нейтральной территории, как вам Оптимистка написала, чтобы взгляд за ненужные портреты не цеплялся. Не взвешивайте, кто из вас больше виноват - оба хороши. Хотите сохранить семью - действуйте, не ждите инициативы от других. Если ваш муж тоже этого хочет, он присоединится к вашим усилиям. Снимите остроту ситуации - перейдете к лечению хронических проблем, к нейтрализации свекров или повышению вашей роли в семье.
Удачи вам и взрослого решения!
Старый 02-04-2009, 10:47     #197
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


А как можно нейтрализовать свекров? Как вы это представляете? Муж явно этого нехочет иначе такой ситуации не было.
Мой супруг сразу поставил своих родителей перед фактом, что у нас СВОЯ семья и все решаем сами и их дело принимать наши решения или нет.
У Лены муж самоустранился, а ей бесполезно что-то говорить свекрам. Там предвзятое отношение к ней.
Старый 02-04-2009, 10:48     #198
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Таким образом,судя по последней странице,можно сказать,что Лена поступила не правильно?Вернись,дорогая,дитё сиротой оставила и т.д. и т.п.?Замечательно.Один раз вытерли об меня ноги,вытрете второй?Кто вообще гарантирует,что после того,что сделали бабуля и дедуля со своими очень правильными и грамотными требованиями, вообще возможно восстановить отношения с человеком,которому абсолютно наплевать на тебя,твои желания и своего ребенка?
Старый 02-04-2009, 10:51     #199
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
И будет сиротой. И будет делать только то, что хочет жена. Главное, больше никогда советов на ЛВ не спрашивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Загубить чужой брак, здесь, в ЖГ - раз плюнуть!
НЕт, будет из нормальной семьи. ИЛи как минимум, не оглядывающийся на родителей.
Старый 02-04-2009, 10:58     #200
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Таким образом,судя по последней странице,можно сказать,что Лена поступила не правильно?Вернись,дорогая,дитё сиротой оставила и т.д. и т.п.?Замечательно.Один раз вытерли об меня ноги,вытрете второй?Кто вообще гарантирует,что после того,что сделали бабуля и дедуля со своими очень правильными и грамотными требованиями, вообще возможно восстановить отношения с человеком,которому абсолютно наплевать на тебя,твои желания и своего ребенка?
Тоже не понимаю, почему все убеждают что надо все вернуть? Если муж сейчас ничего не понял, то уже и не поймет.

У моей подруги была аналогичная ситуация. Но там муж пожив один неделю, пришел поговорить сам и теперь у них все хорошо.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.