Кого-нибудь еще, кроме меня, бесит такое??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 19:26     #41
televitrina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: , Пионерская, Коменд. пр-кт, Академическая,(бываю- Пушкинская, Маяковская
Сообщения: 324
televitrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаАриночки Посмотреть сообщение
Основное правило как раз - Покупатель всегда прав. и еще Клиент - король. Но у нас еще сильно заметны остатки коммунизма в торговле, может, поэтому магазины часто прогорают?
Ну, если так, то клиент - это покупатель, т.е. тот, кто покупает.
Старый 20-02-2009, 19:56     #42
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


а я однажды посмотрела кучу полотенец и ушла не счем( ну не понравились мне расцветки ) а на меня как за кричат ......Вы дома то же так всё у себя в шкафу складываете???? .........я была в А-У-Т-Е!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я конечно промолчала( я вообще очень не конфликтная, но мстительная ), но в салоне(красоты) который находиться рядом с этим чудо -магазинчиком потом я громко рассказывала этот случай и все ахали и охали ,ах какая сволочь........ну и вскоре он закрылся т.к. я думаю я там не одна жертва была ( и вот честно мне стало очень жаль хозяев этого магазинчика , т.к. сама была в бизнесе, что вот возьмёшь ТАКУЮ на работу и не понимаешь ,отчего ж бизнес не идёт то??????????? И ведь при хозяевах наверняка стелиться перед покупателями , а как кот за порог.........мыши в пляс.........
Старый 20-02-2009, 20:22     #43
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от риса Посмотреть сообщение
бесит когда у многих покупателей руки из xxxx растут, перелапают все и ставят специально через xxxx, при этом ничего не купят и уходят, почему бы не спросить? почему не попросить показать? ,
вот очень показательный пост
из-за продавцов с подобным злобным настроем, априори ненавидящих всех покупателей ( "и ходЮт , и ходЮт"(с) ) я предпочитаю в наших магазинах одеваться как можно реже


почему -то в других странах умеют поправлять вешалки так, что ты этого не видишь - либо вообще непонравившуюся вещь забирают из рук,чтоб самой покупательнице не мучиться с вешалкой.

И прдавцы умеют быть незаметными- а не отлепляться от стены одного зала и с демонстративно скорбно-усталой мордой тащиться за тобо в другой зал и прожигать тебе спину взглядом " ну когда же ты свалишь??"
При чем от уровня магазина это особо не зависит- милые доброжелательные девушки стречаются и на ярмарках , иногда же- ПМСные злыдни в дорогих бутиках
Старый 20-02-2009, 20:40
ответ для Ainata на сообщение "вот очень показательный пост..."
    #44
televitrina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: , Пионерская, Коменд. пр-кт, Академическая,(бываю- Пушкинская, Маяковская
Сообщения: 324
televitrina отсутствует


Я не хожу в дорогие бутики (типа Бабочки и т.п). Зачем идти в магазин, который не по карману? Если я не могу себе это позволить купить, зачем отнимать у себя и людей время? Продавцы в таких магазинах видят, КАК себя ведет и чувствует покупатель, и КАК "не покупатель".
Про белье еще. Спасибо, что сейчас дают возможность померить, при этом необязательно покупать. А раньше в магазинах белья просто висела "размерная сетка", соответствие размера и объема...Вот и выбирай "на глаз". Я в студенчестве, например, никак не могла понять, какой размер покупать. Зато сейчас - все идеально подбираю.
Старый 20-02-2009, 20:51     #45
МамаАриночки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.Ленсовета, м.Московская
Сообщения: 67
МамаАриночки отсутствует


Прикольно, я сегодня зашла ради интереса снова в Ульянку на ту распродажу шуб, так та продавщица стоит шубы намеряет себе одну за другой - нормально , да?
Старый 20-02-2009, 20:59     #46
laidback
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 205
laidback отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаАриночки Посмотреть сообщение
Основное правило как раз - Покупатель всегда прав. и еще Клиент - король. Но у нас еще сильно заметны остатки коммунизма в торговле, может, поэтому магазины часто прогорают?
не надо ставить знак равенства между коммунизмом и хамством.
Старый 20-02-2009, 21:05     #47
ЗВЕЗДО4КА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Юнтолово
Сообщения: 2 881
ЗВЕЗДО4КА отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
Да не берите в голову, у них работа такая,пусть себе поправляют!
+1 себе еще нервы портить тз-за такой ерунды, наоборот надо больше перетрогать - пусть работают
Старый 20-02-2009, 21:13     #48
televitrina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: , Пионерская, Коменд. пр-кт, Академическая,(бываю- Пушкинская, Маяковская
Сообщения: 324
televitrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаАриночки Посмотреть сообщение
Прикольно, я сегодня зашла ради интереса снова в Ульянку на ту распродажу шуб, так та продавщица стоит шубы намеряет себе одну за другой - нормально , да?
Реклама - двигатель торговли.
Старый 20-02-2009, 21:20     #49
dmitrievaig
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 160
dmitrievaig отсутствует


Тоже неоднократно видела недовольные лица продавцов, если смотрю одежду.

особенно краноречиво в молодежной одежде - видимо надо плакат на шею "Имею дочь"
Старый 20-02-2009, 21:45     #50
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаАриночки Посмотреть сообщение
Я вот о чем. Вчера зашла в Визави, с твердым намеренением купить себе нижнее белье. Хожу с ребенком в кенгурушке, выбираю. Уж про то, что за мной хвостом ходила продавец, я промолчу, хотя что я могу украсть с кенгурушкой да еще к тому же в зале было всего 2 покупателя)). Смотрю значит, понравился мне один бюстик, сняла я, повертела, повесила обратно. Так не успела даже отойти, подскакивает продавец и со злобным видом начинает поправлять, хотя там было все в порядке!!! Во мне все перевернулось, думаю, вот хрен я приду к вапм за покупками еще! И ушла злая.
пример 2: в Ульянке распродажа шуб была, ходим с подружкой, смотрим. Подошли потрогать вязаные шубки, только отошли, подскакивает продавщица и давай опять же что-то поправлять, а на лице прям написано: -Нефиг щупать, если денег нет!

Так вот я и спрашиваю: как Вы относитесь к такому, считаете это нормальным?
отношусь отрицательно- бесит жутко . можетя . конечно и хамка жуткая . но я не сдержалась . такое-же хамство и за-границей . я была в берлине . зашла в карштадт - крупный магазин и решила прикупить бюстгальтер . но языка я не знаю - обяснила на па льцах . и ... вежливая ... немецкая продавщица . сунула мне в руки одну модель и удалилась - мол ищите дальше сами - отдел огромный . я. разозлилась . выискала нужный размер и взяля в примерочную все - штук 30 - все померила . выбрала 1 - остальную гору вывалила ей на стол - у нее глаза просто были на лбу ! ну . будет ей наука - покупателю надо помогать . а не корчить недовольные рожи и поправлять другие вешалки в тот момент . когда тв просто прошел мимо -





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.