Собака укусила ребенка, что теперь делать? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 21:03     #121
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cvetik2007 Посмотреть сообщение
Знаете, один дрессировщик, с которым я в свое время была знакома, всю жизнь занимался нем овчарками. Так вот он рассказывал, что три раза у его овчарок сносило крышу. Первую прищлось пристрелить, потому что в 10 лет она начала швыряться на родственников хозяина, вторая перестала управляться вообще, третья просто на ровном месте рванула и с концами. Вот и думай, чья это вина?
Дрессировщик был от бога, а и с ним так случилось.
это скорее говорит о том, что методы работы с доминантными или агрессивными собаками были неверны.
такие вещи-не случайность.
Старый 22-12-2008, 21:06     #122
Cvetik2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 367
Cvetik2007 отсутствует


Все может быть . Никто не застрахован от ошибок.
Старый 22-12-2008, 21:08     #123
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


знаете от ваших постов как-то неприятно становиться - сожрали,пристрелили, прокусили, за ружьем сходили......... окружение у Вас мягко говоря странное...... профессиональных дрессов знаю очень много, сама работала в свое время , но ни от одного подобной дикости не слышала ...... А уж про "маразм" у собак вообще без комментариев(((((((((((((( стариков тоже надо стрелять ,которые на детей палками машут ?
Старый 22-12-2008, 21:19     #124
Cvetik2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 367
Cvetik2007 отсутствует


Знаете, не слышала, чтобы старики до сметрти забивали детей, людей. А вот то, что собаки жрут и детей и людей - это нормально?
Старый 22-12-2008, 21:26     #125
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


Каждый видит то , что хочет (((( если видеть только плохое - хорошего не будет((((( А у Вас все примеры из области сарафанного радио - кто-то что-то слышал , но собачку надо пристрелить (((((
Старый 22-12-2008, 21:36     #126
Cvetik2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 367
Cvetik2007 отсутствует


Знаете, я не распространяю сплетни. Говорю о том, что знаю, а то чего не знаю - не говорю. Стрелять собак не кому не навязываю (я высказывала только свое мнение, что если собак грызет своих, то вы что будете делать?, стоять и смотреть? или будете вождить ее к зоопсихологу, при том что исправить поведение собаки за один сеанс невозможно.).
Для меня собака - это животное, и очеловечивать я ее не собираюсь, на диване она с нами не спит. Поэтому, как к любому животному, у меня к ней потребительское отношение (нравится вам это или нет). И если будет стоять вопрос жизни ребенка или собаки, то уж последнюю точно не выберу.
Старый 22-12-2008, 23:01     #127
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cvetik2007 Посмотреть сообщение
Знаете, я не распространяю сплетни. Говорю о том, что знаю, а то чего не знаю - не говорю. Стрелять собак не кому не навязываю (я высказывала только свое мнение, что если собак грызет своих, то вы что будете делать?, стоять и смотреть? или будете вождить ее к зоопсихологу, при том что исправить поведение собаки за один сеанс невозможно.).
Для меня собака - это животное, и очеловечивать я ее не собираюсь, на диване она с нами не спит. Поэтому, как к любому животному, у меня к ней потребительское отношение (нравится вам это или нет). И если будет стоять вопрос жизни ребенка или собаки, то уж последнюю точно не выберу.
За один сеанс -да, невозможно, а вот регулярные занятия с дрессировщиком, который не стреляет собак, если чего-то не получается, то можно...
И еще.. вы написали, что отношение к животным потребительское.. а можно вопрос? Вот если бы жили в деревне, то все понятно: корова - молоко и мясо, куры - яйца и мясо, собака - в будке на улице брешет, хозяев предупреждает за миску похлебки.. а городе вы что от животных потребляете-то?
Старый 22-12-2008, 23:35     #128
LOLIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 412
LOLIK отсутствует


почитала все это... страшно как то... получается, что в принципе ни один человек не может отвечать за свою собаку на все 200%-тов...
ну ведь происходят же такие вот неприятные и страшные случаи не смотря ни на что... не смотря на все усилия хозяев.
Старый 22-12-2008, 23:47     #129
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
получается, что в принципе ни один человек не может отвечать за свою собаку на все 200%-тов...
Несомненно. И очень важно, чтобы каждый хозяин это понимал. Причём, чем крупнее собака, тем отчётливее понимать должен.

Цитата:
Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
ну ведь происходят же такие вот неприятные и страшные случаи не смотря ни на что... не смотря на все усилия хозяев.
Хотя, справедливости ради, страшные случаи чаще происходят "не несмотря на" а по причине неприложенных усилий.
Старый 23-12-2008, 00:06     #130
san-solar
Участник
 
Профиль san-solar
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 177
san-solar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cvetik2007 Посмотреть сообщение
Знаете, один дрессировщик, с которым я в свое время была знакома, всю жизнь занимался нем овчарками. Так вот он рассказывал, что три раза у его овчарок сносило крышу. Первую прищлось пристрелить, потому что в 10 лет она начала швыряться на родственников хозяина, вторая перестала управляться вообще, третья просто на ровном месте рванула и с концами. Вот и думай, чья это вина?
Дрессировщик был от бога, а и с ним так случилось.
можно узнать фамилию дрессировщик от Бога...хочу к нему,а то все протые попадаются...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.