Кого выбрать помогите!Хаски-Самоед-Маломут - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 09:24
ответ для Сеньчик на сообщение "Кого выбрать..."
    #11
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


я тоже за лабрадора...в семью с ребенком да и без опыта содержания - идеальный вариант! С нами ионгда гуляет парень хаски.... 2 раза в неделю возит его на бега, запрягает в упряжку, носится там пес около 4 часов, все это очень дорого и требует много времени,если его нет, то такую собаку лучше не заводить.
Старый 22-12-2008, 09:36
ответ для Сеньчик на сообщение "Кого выбрать..."
    #12
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


не..я не уговариваю на лабрадора....просто предлагаю подумать..
Как не везет собакам с прекрасной внешностью.как не везет героям сериалов...
Старый 22-12-2008, 10:01
ответ для veda на сообщение "не..я не уговариваю на ..."
    #13
Jemyau
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 115
Jemyau отсутствует


Абсолютно согласна со всеми высказываниями!!!!
Различия:
1 - Хаски. Более "бешеная" собака, у нее шило в одном месте, ее энергия льется через край, из трех представленных валиантов наиболее НЕ направлена на человека. на мой взгляд ее нужно утомлять намного больше чем других, иначе Вам придется попрощаться со спокойной жизнью и своей квартирой.
2 - Маламут. Немного крупнее хаски, но значительно спокойнее. Но это совсем не значит что ее не надо гонять постоянно, это просто значит что вашу квартиру она разнесет немного медленнее чем хаски. Маламут может немного полежать на месте спокойно. Более направлен на человека (чем хаски, но до того же лабрадора ему ой как далеко)
3 - Самоед. по качествам примерно как маламут
Всех этих собак объединяет большая волосатость, огромное упрямство и неуемная энергия. Они сами по себе. Да и защитники из них некудышные. А любят детей ВСЕ собаки, лишь бы было должное воспитание на высоком уровне. Сто раз подумайте прежде чем кого-то из них заводить.
Старый 22-12-2008, 10:41
ответ для Jemyau на сообщение "Абсолютно согласна со всеми..."
    #14
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


У подруги маламут, двухлетний кобель, который часто живет у меня. ИХМО, гораздо спокойнее лабрадоров ( тусим вместе на площадке, есть с чем сравнить ), квартиру не громит, очень любит детей, залижет до смерти. НО, у собаки очень густая шерсть, процесс мытья и сушки занимает очень много времени, иначе в квартире будет запах, сильно линяет, если не просушить как следует могут возникнуть кожные проблемы, даже после купания летом. В квартире ему жить сложно, все время жарко, наш за городом большую часть времени проводит, так зимой его даже в дом не загнать, не хочет. Страдают дисплазией, правда и у лабриков этого хватает, но последних больше и проще выбрать щенка от родителей без проблем. Дом не охраняет - все друзья, на улице тоже не защищает, только его многие с кавказцем путают или с волком, поэтому боятся и не подходят . Это я тут про нашего написала, другие, может и по другому себя ведут.
Старый 22-12-2008, 11:24
ответ для Сеньчик на сообщение "Кого выбрать..."
    #15
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


я все же считаю что ездовым собакам не место в квартире.они должны жить на улице!и за городом.плюс ко всему иметь возможность длительных прогулок.я уже не говорю о прогулках ездовых.
а чем мужу лабрадоры не нравятся???ведь лабрадоров много разных есть!мне вот например очень нравится прямошерстный лабр и курчавошерстный!
Старый 22-12-2008, 12:24
ответ для Сеньчик на сообщение "Кого выбрать..."
    #16
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Всем этим собакам нужно очень много гулять, причем не по дворам, а реальные поездки за город, длительные прогулки в парке. Это не городские и уж тем более не комнатные собаки, имейте в виду, лучше всего, если есть возможность как минимум лето проводить за городом.
Маломут - очень!! крупная собака, характер чудно добрый, с детьми проблем нет.
Хаски - имеют специфический характер, насколько я знаю, собаки не очень ориентированы на общение с людьми.
Что вы подразумеваете под самоедами, я не знаю, у меня ненецкая оленегонная лайка, ненецкая - это не самоедская? Но их в городе практически нет.
Старый 22-12-2008, 12:59     #17
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
а чем мужу лабрадоры не нравятся???ведь лабрадоров много разных есть!мне вот например очень нравится прямошерстный лабр и курчавошерстный!
Прямошерстники мне нравятся тоже.. а вот керли.. вам там шерсть нравится? Характер-то у собаки не сильно ретриверский...
Старый 22-12-2008, 13:47     #18
san-solar
Участник
 
Профиль san-solar
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 177
san-solar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
я все же считаю что ездовым собакам не место в квартире.они должны жить на улице!и за городом.плюс ко всему иметь возможность длительных прогулок.я уже не говорю о прогулках ездовых.
а чем мужу лабрадоры не нравятся???ведь лабрадоров много разных есть!мне вот например очень нравится прямошерстный лабр и курчавошерстный!
немного уточню.. ЛАБРАДОР он и есть лабрадор ретривер...все остальные,что вы назвали РЕТРИВЕРЫ ...прямошерстный ретривер,курчавошерстный ретривер,голден ретривер...

Ретриверов разных много...есть из чего выбрать попробуйте посмотреть на других собак,все таки то,что вы выбрали не подходит для квартиры.

Что касаемо брать ли к маленьком ребенку щенка, конечно берите...они будут расти вместе и прекрасно развиваться вместе...и это вовсе не трудно,воспитывать ребенка и щенка...
Старый 22-12-2008, 14:00     #19
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


Автор, попробуйте рассмотреть вариант собаки поменьше размером - очень тяжело с маленьким ребенком и большим псом-подростком, размер в данной ситуации имеет большое значение
Старый 22-12-2008, 14:13     #20
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от san-solar Посмотреть сообщение
немного уточню.. ЛАБРАДОР он и есть лабрадор ретривер...все остальные,что вы назвали РЕТРИВЕРЫ ...прямошерстный ретривер,курчавошерстный ретривер,голден ретривер...
Ретриверов разных много...есть из чего выбрать попробуйте посмотреть на других собак,все таки то,что вы выбрали не подходит для квартиры.
Да мы уже привыкли, что ретриверов мало кто правильно называет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.