Как воспитывать девочку папе, при наличие мамы … - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 18:43     #61
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
В принципе ясны все точки зрения . Выходит что воспитание все-таки делится на мужское и женское . Дамы признавшие взаимосвязь между отцом и мужем подтверждают мысль о том, что если дочка любит отца и не испытывает к нему открытой ненависти за какие то обиды , то подсознательно выбирает в чем то похожего человека для своей жизни.
В связи с этим можно сделать предположение, что свою жизнь она подсознательно может построить по примеру матери и материнские качества для приема ближе чем отцовские (ибо девочки обе).
Следовательно если хош чтоб доча была лучше меняй поведение жены.
Нет. Это вопрос взросления. Для многих людей есть два возможных образа устройства своей жизни.
1. Так, как у родителей
2. Не так, как у родителей, а наоборот.
Действительно, часто это подсознательный выбор. Эти люди просто еще не до конца повзрослели. По настоящему взрослый человек строит свою жизнь уже до конца освободившись от давления позитивных и негативных примеров родителей.
Старый 18-11-2008, 18:45     #62
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


просто интересно: а откуда ВЫ знали, как что готовить и тыпы, если не делали этого никогда? по книжкам, что ли?

пример подружки тоже странный, я таких не встречала, честно
Старый 18-11-2008, 18:47     #63
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
просто интересно: а откуда ВЫ знали, как что готовить и тыпы, если не делали этого никогда? по книжкам, что ли?
Никогда меня не учили готовить.
У нас на кухне с моих 6 и до моих 16-ти лет правила бабушка. И никого там не терпела.
Готовить люблю и умею. Не по книжкам. Как-то интуитивно...
Старый 18-11-2008, 18:48     #64
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Надеюсь, у вас нет и не будет дочери.
У Ивгеника уже есть дочь.
Старый 18-11-2008, 18:49     #65
Злая-я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 889
Злая-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Обломись, деточка. А заодно покажи фотки своей квартирки , а пацаны оценят уровень порядка.
Во-первых, я вам не "деточка". А во-вторых, мы на брудершафт не пили, чтобы позволять себе обращение "на ты". Будьте добры соблюдать корректность в своих высказываниях
Старый 18-11-2008, 18:52     #66
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Респект за наглядность. Я дочке не преминула показать, какие фразы отдельные папы загибают. Пусть знает, какое у нее счастливое детство.
А мамы стало быть изъясняются исключительно в стихах?
Старый 18-11-2008, 18:54     #67
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
просто интересно: а откуда ВЫ знали, как что готовить и тыпы, если не делали этого никогда? по книжкам, что ли?

пример подружки тоже странный, я таких не встречала, честно
У меня мама прекрасно готовит. Просто великолепно. Это в чем-то ее хобби. Мне генетически, видимо, передалось. Я вообще, не представляю, как может женщина не уметь готовить. Не в каменном чай веке с мамонтами живем. Читала вот недавно в кулинарии топик, как дама сосиску в тесте сделала, не вынув сосиску из оболочки, а шарлотку сделала из покупного слоеного теста, так вот мне даже не смешно было
Старый 18-11-2008, 18:55     #68
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Кстати, вот я в детстве вообще никогда не убирала за собой, дома нифига не делала и до хозяйства не дотрагивалась лет до 16. Это была совместная позиция моих родителей. При этом выросла очень хорошей хозяйкой, ненавижу бардак и поддерживаю в доме порядок и частоту с огромным рвением. А моя подружка, зверски шпыняемая родичами по поводу поддержания порядка (не отпускали гулять пока не посадит 7 розовых кустов и все такое) выросла абсолютно не приспособленой к домхозяйству и вначале семейной жизни звонила мне с вопросаим, типа как варить цветную капусту. Ее потом гражданский муж воспитывал. Воспитал, слава богу.
В крайнем случае всегда можно найти человека, который за деньги это будет делать за тебя.
Старый 18-11-2008, 18:56     #69
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


а, ну в такой степени да. Про оболочки сосисок жесть...
Но, все-таки, чтобы знать, что макароны кидают в кипящую воду, а лук обжаривают до коричневато-золотистой прозрачности, нужно хоть раз поучаствовать в процессе, хотя бы зрителем, нет?
Старый 18-11-2008, 18:59     #70
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а, ну в такой степени да. Про оболочки сосисок жесть...
Но, все-таки, чтобы знать, что макароны кидают в кипящую воду, а лук обжаривают до коричневато-золотистой прозрачности, нужно хоть раз поучаствовать в процессе, хотя бы зрителем, нет?
Ну согласитесь, даже большинство мужчин знают, как отваривать макароны. Зрителем да, участвовала, конечно, неск-ко раз. Правда в основном подъедателем Меня вызывали, когда можно было вылизать остатки со дна кастрюлек





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.