Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 156 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 17:57     #1551
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Младшему уже 3 года, а зубы еще не все вылезли, но слава Богу! целые. А дисплазия соед. ткани у всех есть , но в разной степени. У старшего самая выраженная, причем она была видно еще до введения прикорма.
Старый 31-03-2009, 18:01     #1552
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
полностью согласна! и еще я бы добавила мягко говоря "грубоватость"..
Ну и про это я тоже писала в свое время. Решила не повторяться. Потому что мои впечатления за больше чем год все же уже немного сгладились и я могу банально просто что-то переврать. Но даже мой муж после визита к ней поддерживал челюсть. А он более чем терпеливый человек в отличие от меня
Старый 31-03-2009, 18:02     #1553
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
полностью согласна! и еще я бы добавила мягко говоря "грубоватость"...
нас она направляла на бипсию к мужу, а когда я спросила про госпитализацию, мне был ответ "ВАм проще разок съездить, чем ложиться на отделение"
а вот почему она решала это за меня?
А у нас все было по-другому
Я заплатила в кассу 2 тыс. за прием, а когда пришла М.О. сказала , что я зря платила. Рассказала как оформить быстро госпитализацию на ДС, осмотрела сына. Выпроводила его из кабинета и объяснила мне все мои ошибки и последствия. Биопсию нам делали дамы в кабинете, его (как самого маленького из тех кто шел на биопсию) персонал с отделения направил первого, за это им огромное спасибо. Есть разница делать ФГДC ребенку 2,5 лет и 10-ти летнему. Не знаю как на следующую пойдем, в конце этого года.
Старый 01-04-2009, 00:44     #1554
ksenya
Ветеран
 
Профиль ksenya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 690
ksenya отсутствует


Читаю я наш топ и удивляюсь, мы как будто все в разных городах живем. Кто-то стоит на учете, кого-то куда то посылают на обследования и приглашают на приемы и повторные обследования. Мы как будто с другой планеты- все, что мы делали - все платно,кроме одного визита в МГЦ. Никто нигде не предлагал обследоваться, наблюдатьсяя, становиться на учет. И дело для меня в конечном счете не в деньгах, а в том, что такие дети по моему мнению должны находиться под наблюдением, проходить обследования каждый год для выявления сопутствующих заболевай, а получается, что мамочки зачастую получают большую часть инфо на форумах в инете и т.п, а не от врачей.
Старый 01-04-2009, 00:49     #1555
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
Читаю я наш топ и удивляюсь, мы как будто все в разных городах живем. Кто-то стоит на учете, кого-то куда то посылают на обследования и приглашают на приемы и повторные обследования. Мы как будто с другой планеты- все, что мы делали - все платно,кроме одного визита в МГЦ. Никто нигде не предлагал обследоваться, наблюдатьсяя, становиться на учет. И дело для меня в конечном счете не в деньгах, а в том, что такие дети по моему мнению должны находиться под наблюдением, проходить обследования каждый год для выявления сопутствующих заболевай, а получается, что мамочки зачастую получают большую часть инфо на форумах в инете и т.п, а не от врачей.
а какие обследования вы считаете необходимым проводить ежегодно? Капрограмму делать? Так спросите направление у участкового педиатра, даст. А что еще?
Никто за нас ничего не сделает ,я в этом уже 100 раз убедилась. И даже наблюдаясь у очень хорошего врача, нужно очень много постараться узнать самому. Ибо наши дети.
Обследования тоже делали ВСЕ платно. И продолжаем по сей день, если что-то нужно.
вот где б аллерголога хорошего найти?
Старый 01-04-2009, 01:27     #1556
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
Читаю я наш топ и удивляюсь, мы как будто все в разных городах живем. Кто-то стоит на учете, кого-то куда то посылают на обследования и приглашают на приемы и повторные обследования. Мы как будто с другой планеты- все, что мы делали - все платно,кроме одного визита в МГЦ. Никто нигде не предлагал обследоваться, наблюдатьсяя, становиться на учет. И дело для меня в конечном счете не в деньгах, а в том, что такие дети по моему мнению должны находиться под наблюдением, проходить обследования каждый год для выявления сопутствующих заболевай, а получается, что мамочки зачастую получают большую часть инфо на форумах в инете и т.п, а не от врачей.
Так как у меня мальчик, поэтому я подстраховываюсь и встаю на учет к врачу (аллерголог, гастроэнтеролог - какие проблемы выскакивают), что бы потом (перед армией не бегать) и конкретно задаю вопросы (иногда проходиться говорить, типа я не поняла и они все по новому мне объясняют). А то, что ребенок с Ц должен стоять на учете у районного гастроэнтеролога говорили в школе Диета (Эмилия)
А все скрининги в МГЦ оплачивали сами (3 раза), генетику не делали.
Старый 01-04-2009, 12:15     #1557
ksenya
Ветеран
 
Профиль ksenya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 690
ksenya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
а какие обследования вы считаете необходимым проводить ежегодно? Капрограмму делать? Так спросите направление у участкового педиатра, даст. А что еще?
Никто за нас ничего не сделает ,я в этом уже 100 раз убедилась. И даже наблюдаясь у очень хорошего врача, нужно очень много постараться узнать самому. Ибо наши дети.
Обследования тоже делали ВСЕ платно. И продолжаем по сей день, если что-то нужно.
вот где б аллерголога хорошего найти?

Вот , например, такие
Изображения
 
Старый 01-04-2009, 12:23     #1558
ksenya
Ветеран
 
Профиль ksenya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 690
ksenya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
вот где б аллерголога хорошего найти?
Могу посоветовать аллерголога - ДГ Б №2, аллергологическое отделение, заведующая Ащепкова Ольга Михайловна и врач Журавская Екатерина Эдуардовна, мы наблюдаемся у Екатерины Эдуардовны
Старый 01-04-2009, 12:49     #1559
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


ОГО какая схема.
Спасибо
Старый 01-04-2009, 13:13
ответ для ksenya на сообщение "Вот , например, такие"
    #1560
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
Вот , например, такие
ну вообще-то это далеко не ежегодные обследования





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.