какие витамины купить в Финке? - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 23:04     #681
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Девочки, мне врач, которой я привезла витамины, сказала, что летом нельзя принимать Омегу. Недоеденные капсулы отложить до осени.
Любопытно. А почему, она не рассказала?
Старый 03-04-2009, 23:41     #682
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Любопытно. А почему, она не рассказала?
К сожалению, мы с ней в гостях встретились и толком поговорить не удалось. Сказала, что-то связанное с рыбим жиром и витамином Д. Типа того, что если Д в поливитаминах в таблетках, то ничего страшного, могу продолжать. А Triomega - масляные капсулы - нельзя вместе с солнцем. На банке написано по-фински и по шведски, я не понимаю, есть там рыбий жир или нет, а она по-шведски читает.
Старый 03-04-2009, 23:53     #683
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Ушла искать словарь. Вы меня заинтриговали
Старый 04-04-2009, 19:34     #684
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А Triomega - масляные капсулы - нельзя вместе с солнцем. На банке написано по-фински и по шведски, я не понимаю, есть там рыбий жир или нет, а она по-шведски читает.
Я, конечно, дико извиняюсь, но не может быть там такого написано. По крайней мере, на норвежских банках нет ничего.
Ни разу не слышала про лето. Особенно в наших широтах, где лето-то и летом можно назвать только с очень большой натяжкой
Старый 04-04-2009, 20:21     #685
Федора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 729
Федора отсутствует


В основном витам Д принимают с октября по май. т.к. считается, что летом витамина Д вполне хватает организму. Мы же ездим в разные солнечные регионы, да и лето у нас не всегда пасмурное и холодное. В организме ведь может быть как нехватка, так и передозировка этого витамина. Что бы передоза не было, вит. Д рекомендуют не принимать летом.
Старый 04-04-2009, 20:46     #686
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
В основном витам Д принимают с октября по май. т.к. считается, что летом витамина Д вполне хватает организму. Мы же ездим в разные солнечные регионы, да и лето у нас не всегда пасмурное и холодное. В организме ведь может быть как нехватка, так и передозировка этого витамина. Что бы передоза не было, вит. Д рекомендуют не принимать летом.
Вероятно, она это имела ввиду. Хотя на банке про витамин Д ничего не написано, насколько я могу судить. Кроме того, всякие Омеги в льняном масле, в котором от рыбьего жира ничего нет. Возможно, мое выступление из серии "Слышал звон...". Но я на опыте коллеги знаю (мамаша перестаралась, желая избежать рахита) что передозировка витамина Д также страшна, как недостаток.
Старый 06-04-2009, 13:24     #687
verbovaya
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 8
verbovaya отсутствует


вопрос такой - рыбий жир который детский - он бывает каких вкусов? У нас на цитрусовые аллергия, куплю - а он стоять будет..
Старый 06-04-2009, 13:34     #688
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niousha Посмотреть сообщение
А теперь нам ортопед кальций прописал. ПЛИИИИЗЗЗ, не гоните меня опять в "недра" топа, подскажите какой кальций купить детям 1го и 3х лет.
И слышал ли кто-нибудь что-нибудь о Ca-Mg Хилакт? Я этот препарат не могу даже в инете найти.
Комментарий к своему же сообщению.
Ca-Mg Хилакт - это БАДы.
Купили по рекомендации финского фармацевта финский кальций. Сказал, что для детей.
Вот только не понятно как принимать. Помогите перевести. Может быть на странице сайта что-нить написано. http://www.elivo.fi/?1;2;1800;200.300.1800;35.html
Изображения
 
Старый 06-04-2009, 15:58
ответ для Niousha на сообщение "Комментарий к своему же..."
    #689
eleraik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 68
eleraik отсутствует


Про детей ничего не упоминается. Если коротко, то полезен много двигающимся женщинам или людям, которые хотят, чтобы их кости были в порядке Укрепляет как кости, зубы, так и мышцы. Полезно для нервов, сердца. Для этого подходит именно сочетание кальция с магнезией, магнезия помогает в усвоении кальция. Употреблять по 1-2 таблетки в день. Период употребления 2-4 месяца.
Вот примерно так...
Старый 07-04-2009, 10:31     #690
irka.irka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 3 768
irka.irka отсутствует


Девочки, подскажите, можно ли в аптеках Хельсинки покупать витамины без рецепта???
Мне гид сказала, что нельзя...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.