Гомеопаты и их понятия о температуре у маленьких детей. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 21:44     #61
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Есть гомеопаты, которые используют жаропонижающие... к тому же они ориентируются на ребенка... если у ребенка 38 - это порог фебрильных судорог, то этому ребенку сбивают уже в 37,7 (знаю лично такой пример)...

Если Вас беспокоит только это - смените гомеопата... Если Вам в приципе не внушает доверия гомепатия - лечитесь у аллопатов... Вы - мать, Вам и решение принимать...

"Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу" (С)
Старый 08-03-2009, 21:57     #62
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Меня мать бисептолом чуть что кормила.....не знаю к чему я это.
Но гомеопатия меня не берёть! И их взгляд на температуру (равно как и ещё на кое-что,не буду упоминать) - просто раздражает.
Вот такая я самонадеянная обывательница.
гомеопатия может "не брать" если несовместимые с ней продукты употреблять кофе там, мяту, ромашку..
я сама не мыслю утра без хорошей чашки крепкого кофе, поэтому мысль о гомеопатии для себя, увы, отвергла.
Старый 08-03-2009, 22:06     #63
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
А они говорят - 41 это норма!
Вот как верить после этого?
мы гомеопатией сами пользовались -остались довольны.Но такого бреда (извините за резкость)про температуру не слышала ни от одного из них.У дочки как-то на ОРЗ была 41 - скорая к нам за 6 минут долетела :так я орала в трубку: ребенок весь белый ,чисто мраморная кожа,сознание теряла-ужас!!!считаю-это ошибочное мнение о норме для такой температуры.Ни один человеческий организм нормально функционировать не может.Но ,повторюсь,ни от одного гомеопата такого не слышала
Старый 08-03-2009, 22:27
ответ для Ниагара на сообщение "Нет."
    #64
Поздняя дама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ/континент
Сообщения: 347
Поздняя дама отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОТАНЯ Посмотреть сообщение
Красным - гомеопатия.
ой, нет! я сторонница традиционной гомеопатии, поэтому для меня афлубин и оциолококцинумом - не гомеопатия, хоть сто раз на них другое будет написано, на заборе тоже, знаете, пишут
Старый 09-03-2009, 09:35     #65
naper
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 22
naper отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Я раздражаюсь может и нелогично.Это эмоциональная реакция вызванная страхом.
Вы сами уже сформулировали даже причину раздражения ( ) - страх. А откуда он берется??? От незнания, страх неизвестности... Тем более нас всю жизнь обычно запугивают, рассказывают ужасы, вместо того, чтобы разъяснить что к чему.
Поэтому, если хотите контролировать ситуацию и не трепать себе и близким нервы- читайте, разбирайтесь. К счастью, есть книги, написанные для нас, думающих родителей.
Лично для меня эта книга Мендельсона стала настольной. Он четко разъяснил когда надо вызывать врача, а когда допустимо подождать.

Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Хотя бы только от того,что гомеопаты против прививок. (Молчу,молчу)
Опять таки и по этому поводу они приводят четкие аргументы.
Если задаться целью действительно разобраться в этом вопросе - то поначалу будет вообще очень сложно. Во-первых надо допустить мысль, что в этой жизни все может быть совсем не так, как говорит большинство, как нас учат еще с детства, допустить, что существует другое мнение и даже с разумными в чем-то объяснениями.... Ну а дальше, одни доверие еще не заслужили, другие уже потеряли...
Ну по этому вопросу уже куча топов, развивать тему не буду.
Просто хотелось сказать, что жизнь многообразна, не бвыает черное и белое. Мы выбираем то, что нам ближе исходя из наших знаний и опыта. И если чье-то мнение отлично от нашего - тому есть причины. Ругаться не надо, лучше разобраться и принять как данность.
Старый 09-03-2009, 10:11     #66
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


извините за флуд... Совет автору, если боитесь пользоваться гомеопатией, то пользуйтесь услугами аллопатов, и в случае неудачи (не дай бог конечно) при их лечении пойдете к гомопатам (лечить хронические заболевания).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.