КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 13:39     #951
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
Нет, у меня в голове всё таки не укладывается: КАК можно ТАК питаться на скромный бюджет? Вкусно, разнообразно,полезно...
Так там же нет практически никаких дорогих продуктов. Мяса - минимум, котлетки рыбные можно хоть из путассу крутить( кстати, если внутрь положить кусочек масла - то будет просто объеденье). А овощи свежие нам заменяют фрукты - получается намного бюджетнее , проверяла. Многие грибы-овощи заготавливаю летом-осенью. Главное в деле эконимии - не лениться и ФАТАЗИИ побольше
Старый 09-11-2008, 16:02     #952
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
а я нашла для себя новую графу экономии - хлебопечка. у нас дешевле выходит чем хлеб покупать
у меня тоже хлебопечка, но мне кажется далеко не дешевле хлеб
Старый 09-11-2008, 20:16     #953
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


И я в ваш клуб Экономия - уже стиль жизни.

Наши фиксированные ежемесячные расходы (нас двое + кот ):
15 тыс. - аренда квартиры (сюда же входят коммунальные платежи и интернет)
18 тыс. - автокредит
около 8 тыс. - продукты
800-1000 руб. - расходы на кота (корм, наполнитель, витамины)
4500 руб. - бензин + мойка
1000-2000 руб. - парикмахер и прочая красота

Остальные расходы: врачи, лекарства, техника, косметика, одежда, отдых и т.д., суммы всегда разные и траты не каждый месяц.
Но в среднем, одежда покупается по мере необходимости. Больше всего денег уходит, конечно же, на распродажах. Тоже самое с косметикой.

Ближайшие несколько месяцев крупные покупки техники не планируется, пока всё есть.

Отдыхать ездим два раза в год за границу, собственно, это и является целью разумной экономии всё остальное время. Ну и, так получилось, что сейчас я не работаю, хожу по врачам и домохозяйничаю.
Муж единственный добытчик в семье
Старый 09-11-2008, 20:26     #954
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Секреты экономии банальны: ездим в Ленту раз в неделю, на сытый желудок и со списком в руках.
Готовить стараюсь сама, полуфабрикаты покупаем по минимуму, вчера, вот, с мужем пельмешки лепили
Меню составляю примерное, не больше, чем на неделю.
На этой, например, у нас лазанья с ветчиной и грибами, куриные котлетки, домашние пельмени, селёдка под шубой, фруктовое желе (сама делать буду), овощной салат, на гарнир макароны, греча, суп из сырков.
На прошлой неделе: щи из свежей капусты, жареное филе горбуши, рис, курица с картошкой, запечёные в рукаве, салат из фасоли с ветчиной, овощной салат, на сладкое рулет с клюквой и морс из неё же.
Примерно так

Да, муж берёт обед с собой, т.к. в кафе в бизнес-центре были случаи отравления, да и домашнее вкуснее всё-таки. Ну и экономия, естественно
Старый 09-11-2008, 20:44     #955
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
.....завтра ЗП, затариваемся в гипере и отсканировать чек, может присоветуете- чего лишнего набрали???
а фото чека-то нету
Старый 09-11-2008, 20:57     #956
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


По-поводу еды, я для себя уяснила, что дешевле покупать курицу целиком и разделывать её: голень, бёдра и крылья запекаю с картошкой или овощами, грудка идёт на плов или макароны по флотски, спинка на бульон.
Так же покупаю килограмм фарша (мы куриный любим), часть идёт на котлетки, часть на запеканку или фаршированные перцы/кабачки.

Рыбу покупаю каждую неделю и исключительно охлаждённую, потому как в мороженной половина веса - это лёд. Специально взвешивала, свежая дешевле выходит.
Чаще всего - это потрошённая форель (делаю гриль или режу стейками и запекаю под майонезом и сыром, голова и хвост - на уху), филе тилапии, горбуши. Иногда стейки или филе сёмги, если она со скидкой продаётся.

Овощи и фрукты покупаем на рынке - там дешевле и качество лучше, чем в Ленте.

Алкоголь пьём довольно редко. Крепким затариваемся в дьюти фри раз в полгода и не больше двух литров за раз. Обычно это текила, виски, ром или ликёр какой-нибудь. Пьётся медленно, иногда дарим кому-нибудь.
Пиво (муж его практически не пьёт) и вино - в Ленте, покупается где-то раз-два в месяц 1-2 бутылки.
Старый 09-11-2008, 21:02     #957
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Не знаю давали ли здесь ссылку на бюджетные блюда, там много хороших идей
И рецепт вкусняцких куриных котлеток, пальчики оближешь
Старый 09-11-2008, 21:09     #958
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Есть у нас так же продукты, которые мы покупаем в каждый еженедельный поход в магазин:
- хлеб
- молоко
- сыр
- карбонат
- рыба
- курица или фарш
- свежие овощи (помидоры, огурцы, редис, болг. перец)
- зелень (укроп, петрушка)
- свежие фрукты (всегда разные)

Всё остальное покупается по мере необходимости и не каждую неделю. Яйца, например раз в две недели, ну и т.д.
Старый 09-11-2008, 21:15     #959
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Забыла написать, учёт финансов в нашей семье ведёт муж, у него специальная программа на КПК. Записывать расходы учусь у него
Старый 09-11-2008, 21:33     #960
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


А что за программка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.