КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 10:38     #641
Ozkorbinka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 231
Ozkorbinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение

И еще хотела спросить. Девочки, кто был в Сеппале, где этот комплекс " Радуга " находится?. И как Вам их качество? Мне бы еще и доче костюмчик на осень- зиму вездеходный

А вообще детячья одежда - моя единственная магазинная слабость . Когда денег не было( еще в том году) Так просто страдала от того, что столько всего красивого, а мне не купить
Это - моя шоппинг-слабость
Радуга напротив СКК, от Парка Победы бесплатный автобус ходит примерно каждые 10 минут.
Насчет Сеппалы, имхо, качество не очень, в Финляндии их одежда почему-то лучшеOstin у меня дольше носится.
Старый 29-10-2008, 10:44     #642
Parker-Bowles
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 140
Parker-Bowles отсутствует


Всем привет, хочу вступить в ваш клуб!
Очень хочется научиться правильной экономии. Не увидев сначала ваш топик, создала свой. Теперь вижу, что я не одна и хочу присоединиться к вам. Эконом я начинающий , готова учиться!
Вот мои рецепты экономии пока что.
1. Шопинг должен быть запланированным, т.е. не делать спонтанных покупок.
2. Лампочки в доме использовать энергосберегающие
3. Установить счётчик воды.
4. Не оставлять приборы в «спящем» режиме, т.к. утекает много электроэнергии просто так.
5. ???
Старый 29-10-2008, 11:46     #643
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Parker-Bowles Посмотреть сообщение
4. Не оставлять приборы в «спящем» режиме, т.к. утекает много электроэнергии просто так.
5. ???
Даже не просто утекает, а еще и прибор рискует сломаться при скачке напряжения.

Знакомая девушка так, уехав в отпуск, зарядку от ноута оставила в розетке. Пришлось на новую тратиццо.
Старый 29-10-2008, 12:19     #644
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Parker-Bowles Посмотреть сообщение
4. Не оставлять приборы в «спящем» режиме, т.к. утекает много электроэнергии просто так.

Не утекает много энергии. У меня муж электрикой занимается. Говорит, большинство энергии тратится на чайник, стир. машину, микроволновку. А в спящем режиме энергии потребляется очень мало, впрочем как и в обычном режиме комп и телевизор кушают меньше всех. Так что чайник кипятим на газе!
Старый 29-10-2008, 13:24     #645
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Пусть в спящем режиме потребляется мало, но постоянно. Я проверяла по быстроте оборотов счетчика. Все в доме вроде бы выключила, а счетчик все равно крутится, и не чуть-чуть. Оказалось, это все режим "stand-by". Теперь все выключаю.
Старый 29-10-2008, 15:32     #646
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Не утекает много энергии. У меня муж электрикой занимается. Говорит, большинство энергии тратится на чайник, стир. машину, микроволновку. А в спящем режиме энергии потребляется очень мало, впрочем как и в обычном режиме комп и телевизор кушают меньше всех. Так что чайник кипятим на газе!
а время зато не экономит

Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Пусть в спящем режиме потребляется мало, но постоянно. Я проверяла по быстроте оборотов счетчика. Все в доме вроде бы выключила, а счетчик все равно крутится, и не чуть-чуть. Оказалось, это все режим "stand-by". Теперь все выключаю.
наверное холодильник работал??
Старый 29-10-2008, 16:43     #647
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Чтобы прибор не сгорел при скачке напряжения, его мало выключить: нужно обязательно из розетки выдернуть. Потому что выключенные, но не отсоединенные от сети приборы сгорают только так.
Старый 29-10-2008, 16:54     #648
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от **Снежинка** Посмотреть сообщение
И ещё со мной случается такая болезнь... экономишь, экономишь, потом плюнешь и купишь что-нибудь не особо нужное. но что очень хочется..., ну не невротичкой же становиться... позволяешь себе иногда бабские радости типо парфюма или бижутерии какой....
Мы не бабы, чтоб нам по-бабски радоваться дребедени! Парфюмы - это я еще понимаю. Но два-три - больше их не надо иметь: то, что нравится сейчас, через полгода может заставить только нос морщить.
Бижутерия - это вообще фу. Перевод денег на пластмассу. Вам с такой проблемой нужно обратиться в сообщество флайледи: там любую вещь, которая не используется регулярно, отправляют на свалку. Один раз выкинешь - больше не захочешь покупать

Цитата:
Сообщение от **Снежинка** Посмотреть сообщение
+ рублей 1000 среди недели на фрукты, лимонады, соки/свежее мясо, хлеб,... 250 ребенку в школу
Сначала лимонады, потом лекарства...

Цитата:
Сообщение от **Снежинка** Посмотреть сообщение
ему одному через день нужно 2000, т.е прим. 30 тыс в месяц (заправиться на 1000, 300-500 ре на телефон (по работе много говорит,), 500-600 ре заезжает обедать в кафешки, бывает что-то типо KFS притащит и домой, 120 ре/сут стоянка, я уже молчу про траты а/м колодки поменять, резину, масло ... ),
Тут надо бы обойтись без комментариев ,но... Ваш супруг явно плохо оценивает, что значит быть кормильцем. Семью фастфудом кормить

Цитата:
Сообщение от **Снежинка** Посмотреть сообщение
ну и одежду какую-то покупаем в той же Меге тыс 4-5 (не всегда), там же в ресторанный дворик забегем ок 600 ре на 4-х.
Дворик однозначно долой. Ребенку мороженое. Все остальные перебьются,


Цитата:
Сообщение от **Снежинка** Посмотреть сообщение
не люблю выходные... столько суеты и трат денежных
Полностью с вами солидарна. Суета, лишние расходы, да еще и вместо того, чтобы отдохнуть, устаешь, как лошадь.
Старый 29-10-2008, 17:22     #649
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от **Снежинка** Посмотреть сообщение
Девочки, примите в клуб.
Очень хочу научиться экономить.....
Вроде и з/п не крошечные, а с жилищным вопросом ну никак...

И ещё со мной случается такая болезнь... экономишь, экономишь, потом плюнешь и купишь что-нибудь не особо нужное. но что очень хочется..., ну не невротичкой же становиться... позволяешь себе иногда бабские радости типо парфюма или бижутерии какой....

помогает экономить, если в кошельке только определёння сумма и время на покупки ограничено

или лучше всего для экономии, когда ну очень плотно работаю/учусь, а муж в командировке....
трачу только на маршрутку 50 ре в день, еду беру с собой из дома,
1000-1200 ре в Пятерочке трачу в субботу
+ рублей 1000 среди недели на фрукты, лимонады, соки/свежее мясо, хлеб,... 250 ребенку в школу
итого 2500-2700 за неделю.......

.....пока решение кризиса квартирного мне видится в удалении машины из семьи (на что муж в жизни не пойдёт) и меньше денег на одежду и косм. надо тратить, не болеть, не есть сладкое, чтоб не было кариеса..
одеваться в Апрашке и пользоваться Эйвоном???
все было ровно точно также.. начинаем откладывать - все тратим на поездки (2-3 раза в год) и т.п. и никак не могли экономнее жить.. а в феврале я решила взять ипотеку - типа пожили для себя, можно и поприжаться - вот теперь и прижимаемся ипотека+платеж на работу за кредит на первый взнос+коммунальные = 50т.р., на остальные живем - и вы знаете - нормально, я считаю живем.. кое в чем конечно экономим, но косметику покупаю люкс как и раньше, правда не все подряд, а когда закончится предыдущая, а декоративку - не все подряд, а вдумываясь, одежду, тоже не разом полмагазина, а планируя, едим также, поездки заменили более бюджетными (прошлый год Тайланд на новый год, в этом поедем на пароме в Швецию, уже оплатили) и т.д. но и в квартирке своей(хоть и не совсем), что тоже очень приятно
Старый 29-10-2008, 17:31
ответ для juliksa на сообщение ":)) а время зато не экономит ..."
    #650
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
наверное холодильник работал??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.