Отзыв о родах 22 мая 2008 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 17:58     #1
KisaMarina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Пулковское шоссе
Сообщения: 70
KisaMarina отсутствует


Всем привет! Хочу с вами поделиться своими впечатлениями и чувствами о родах.
У нас родилась девочка 22 мая 2008 в 2.50, 3500, 52 см. Родилась в 17-ом Роддоме на Вавиловых, 12 на третьем этаже .
Всю беременность я наблюдалась я в ЖК 5 на Орджоникидзе, 21 у врача Фельченко И.В. После родов я его поменяла на Джусоеву. Причина? Врач с таким отношением к моему здоровью меня не устраивает. Почему я приняла такое решение, стало следующее. По его мнению (или по его каким-то стандартам) я набирала вес. В свою очередь он отправил меня в дневной стационар, предложив перед этим вовсе госпитализировать. Я ему в карточку все время писала отказы, но на этот раз согласилась: я в декрете, есть время, может действительно серьезно.… Кстати, забегая вперед, за всю беременность, я набрала примерно 13 кг. Много?! По-моему это в норме. Продолжу. В дневном стационаре мне на 36-37 неделе беременности поставили три лекарства: магнезию 10 кубиков и витамины в попу, эуфилин в вену. После этого буквально дойдя до кровати, я понимаю, что мне душно и плохо дышать. Решая, что у них душно (это в принципе так и было), я выхожу в коридор (коридор ЖК). Сажусь на диванчик, и у меня начинает кружиться голова, в глазах потемки и появляются зайчики. Я понимаю, что мне хреново и не могу вымолвить ни слова, хотя в мыслях одно: сделайте что-нибудь!!! Я почувствовала себя загнанным котенком! Я в медицине ничего не смыслю и доверяю врачам как специалистом. А что получается??? Заметив меня, медсестра побежала к врачу. В конце концов, меня приводят в чувства нашатырем (мазали вески). Врач потом пихнула мне какую-то конфету в рот- типа глюкоза. Мне плохо и сейчас вырвет… Что происходило с моей девочкой в пузике, я даже не представляю, но помню, что она начала шевелится, дальше как то смутно…. Потом меня довели под руки до кровати и я отлежалась. По разговору с медсестрой, я поняла, что у меня давление снизилось практически до нуля. Сюда я больше ни ногой! На приеме у врача неделю спустя, я рассказала о случившемся. Ожидая услышать что-то вразумительное в ответ, он мне конкретно сказал, что «…меня не интересует, что у вас там происходит и если бы я вас всех выслушивал тут, то вы не сидели в очереди 20 минут…» Далее какие-то оправдательные высказывания в свой адрес и всех врачей. Я в шоке! Я прихожу к врачу как специалисту. Ко мне в офис люди приезжают окна покупать и обращаются как специалисту в этой области, а не яблоки жевать!!! Доверяй, но проверяй! – истинная пословица. Фельченко подтвердил эту пословицу, сказав, что и ему не стоит доверять…
У Джусоевой на приеме я была в начале беременности. По моему мнению, она не только как врач лучше, но и как человек более ответственный и доброжелательный.
Вернемся. Для родов я, по сути, не выбирала РД. Для меня более важен был тот факт - кто будет принимать у меня роды. Поэтому я остановилась на акушерке в 17-ом РД, которую мне рекомендовали мои друзья. РД 9 к тому моменту закрывался, а РД 16 только открывался. И решила особо не метаться. По последнему УЗИ роды ставили на 23 мая. С акушеркой я два раза встречалась, она меня консультировала по всем вопросам по родам.
Конечно, как и многие думаю, волновались, как пройдут роды, как я буду себя чувствовать, как пройдут схватки, да и когда они начнутся, когда я скажу мужу: «НАЧАЛОСЬ!».
Началось же накануне 22 мая, т.е. 21 мая ночью у меня немного потянуло живот, как при месячных. Ну, потянуло и потянуло. Сходила в туалет и дальше спать. Утром опять повторилось. Хм… Бывает… Время же близится! Но решила на всякий случай позвонить акушерке. Мы решили подождать - вдруг ложные схватки. А может и не схватки – на что я почему то очень надеялась. )))))))))))))) В этот день ко мне в гости приезжала подружка со своим двухлетним сынишкой. Я пошла их встречать, на что ушло часа три прогулки. За все это время тянуло внизу живота, да как то со стороны спины. Я это старалась тихо, мирно передышать как меня учили на занятиях ЛФК в ЖК. В три часа дня я уже проводила своих гостей, и решила еще раз позвонить акушерке. После этого я стала засекать время. До 4-ех часов получилось раза три, а вот после 16 стало чаще и примерно через каждые 10 минут. Т.к. мы с мужем Сергеем решили рожать вместе, я позвонила ему и попросила приехать с работы. Что и как я себя чувствую, я объяснить не могла – мне так стало себя жалко, что чуть не расплакалась в трубку… С акушеркой мы решили дождаться приезда моего мужа и возможно уже поеду РД. Даже когда Сергей приехал, я все твердила: Может это еще не начало?! Может не поедем?! Может подождем?! Говорят, что теплых душ помогает в схватках.… Залезла я в душ и проторчала там полчаса. Может кому- то он и помогает… Вот мне реально стал помогать массаж кулачком по пояснице и особенно по копчику! В семь вечера мы все-таки выбрались из дома. Вызвали такси и схватив все свои баулы(баулы – это пять больших пакетов с моими вещами, а также вещи для новорожденной малышки), помчались в РД. Примерно за час мы доехали. У меня была мысль: а вдруг не рожаю?! и нас отправят со всеми сумками обратно домой?! О! Я не выдержу! Тогда уж лучше останусь там.… Что уж ездить туда и обратно?!!! Но нас приняли! Врач меня осмотрела и сказала: 2 см раскрытие и нас принимают - мы рожаем! Я была, думаю, более сдержанна, но помню, как муж широко улыбался, что нас берут! В приемном покое поставили клизму и это впервые в жизни! Я обкакала весь унитаз! УУФФФ…. )))) Душ после этого уж был холодноват, такое ощущение, что до первого этажа горячая водичка не доходит. Подождала, и пришлось мыться прохладной. УХ! Хоть взбодрилась J. После переоделась, мужу дали халатик и нас проводили в отдельную родильную палату. Не скажу что палаты плохие, но вот ремонт плачет горькими слезами.… В тот период это уж не так важно. Чисто и хорошо.
Схватки, конечно, усиливались. Хотя на тот момент я не могла понять на сколько они усиливаются, счет времени теряла. Время как-то быстро плыло-летело. Тянуло все больше со стороны спины, в районе копчика. Передышишь и слава! Отдых! Вдох, длинный выдох, вдох, длинный выдох… Сначала я стеснялась показывать, что я испытываю дискомфорт и у меня схватки. Но в родильной палате уже стесняться было не куда – схватки действительно усиливались, но судить о них моей акушерке уже помогал муж. К моменту оформления и нашего попадания в родильную палату уже был десятый час вечера. Меня положили на кровать и обвязали каким-то поясом, а к нему был подсоединен аппарат, который измерял сердцебиение моей малышки. Т.к. этот аппарат издавал звуки, то мы слышали как быстро-быстро бьется сердце еще не родившего ребенка. Даже было 200! О жизнь! Я слушала и радовалась.
Старый 19-06-2008, 18:00
ответ для KisaMarina на сообщение "Отзыв о родах 22 мая 2008"
    #2
KisaMarina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Пулковское шоссе
Сообщения: 70
KisaMarina отсутствует


Мужу большой респект! Мы вместе решили рожать, и он оказывал большую помощь в рождении своей дочери. Он, наверно, руку стер, но добросовестно массировал мне поясницу, копчик. Тер изо всех сил, чтобы облегчить схватки. Да! Мышцы работали на всю отдачу. Но это еще цветочки, ягодка дальше. Конечно, процесс шел своим чередом. Акушерка тоже примкнула в ряды моего мужа и стала помогать мне в схватках и помогала раскрытию. Когда она выходила, меня немного брала паника: куда она пошла? – спрашивала мужа. Перед тем как выйти, она говорила мужу: передышите эту схватку… А что мне говорить?! К тому моменту, когда начались потуги, я уже была настолько уставшей и выглядела «на своей волне». Я, конечно, все понимала и слышала, но вразумить не могла – помогал муж. «Поставь ноги на полную стопу», «Вдох, выыыдох…», «Марина!...», мочил лобик водичкой.… Было трудно говорить, как будто сто миль пробежала, и не хватало воздуха. Перестала дышать носом, стала только ртом – уж очень не хватало воздуха. Если сбивалась с дыханием, то искала глазами кого-нибудь, кто мне поможет его восстановить. Сергей даже немного испугался (как он говорит), когда увидел, что я немного неадекватна, как будто без сознания: с открытыми глазками и глазки куда-то смотрят.… Когда мочил мне лобик – ХОРОШО! Компрессик, пожалуйста, да шампанское в номер! Хочу освежиться!!!
В один момент, у меня в мыслях было: выдержу ли я?! Может обезбаливающее?! Но мысли пролетели как ветер и не оставили следа… Процесс шел и думать совсем не оставлял времени. Сергей помогал мне отдыхать после схваток. Как? Гладил и приговарил: отдыхай мое солнышко, отдыхай мое дитятко.… Наверное, так J.
Я и висела на Сереге, и ходила по стеночке, стояла в наклонку, на карачках.… Два раза чуть шею не придавила мужу. Ему было больно. Не буду больше . Разум есть! В один момент даже хотелось впиться сильно-сильно ногтями в кого-нибудь. Акушерке вроде досталось один раз. Не хорошо, ей же тоже больно. Между схватками я старалась разговаривать, смеяться, шутить и у меня это хорошо получалось.… До определенного времени.… Потом только улыбка заставала меня. Не теряйте чувство юмора! Оно вам пригодится. А когда захочется сильно-сильно закричать, лучше пропойте гласную! «О-о-о-ооо!» или «А-а-а-ааа!» Это поможет вашей малышке быстрее родится!
Когда пришел момент перебираться на кресло – не знаю, но акушерка сказала, что уже пора. Типа скоро все закончится! Это конечно радовало! Меня под руки Сергей и Ася перевели на кресло. Ах да! Когда шли потуги на кровати, Ася кричала, что видит головку! Тужься, выталкивай мои пальцы! На что я мотала головой: НЕТ, не говорите. Пальцы же вроде как пыталась вытолкнуть, но потуга делала само свое дело . Мышцы выталкивали мою дочку! Было, правда, страшновато… Невидимое, не осознанное…
На кресле была минут пять и доча родилась. Только родилась головка, как остальное как пулей выпархнуло из меня. Акушерка спрашивает меня: кто родился? Кто родился? Я только на второй раз ответила: Девочка. Хотелось сказать: прямо таки не видно, кто родился? (в изумлении ))) ) Видно проверяла в себе ли я. Девочку мне положили на животик и позвали мужа. Сергей выходил в коридор на эти пять минут. И совсем не в слизи она, как я себе представляла младенцев. А в очень хорошей белой послеродовой смазке. Как же она крихтела и плакала. Мне этот плач только радость доставлял: пусть кричит. Когда положили на животик ко мне, я не знала, радоваться – ВОТ ОНА! Или плакать от радости… или от того, что все закончилось… Мне только сказали время 2.50! И я, по рассказу мужа, издавала смешанные всхлипывания ))).
Облегчение! «Девятимесячный запор» закончился!
Дочу завернули и отдали папе. А потом давай разбираться со мной. Да, был один небольшой надрез, что помогло пройти дочиной головке. Хотя я и боялась этого, ничего страшного в этом нет: боли не чувствуешь, сообщили как факт, зашили, обработали %). Решила я рожать самостоятельно после прохождения комплексного обследования в глазном центре Федорова: разрешили. Так как у меня близорукость минус 10, мне вовсе светило КС. В РД взяла даже с собой очки, чтобы снять линзы. Вроде как облегчить жизнь глазам. Но когда муж спросил в момент потуг снимем ли линзы, мне было уже не до них ))). Да и побоялась потерять ориентацию без них: ничего не видно, расплывчато, очки сваливаться будут, мешать.… Нет, и забыли про них. Родили! Тужьтесь не в глаза (голову), а все в попу!!!
Ой! Какой меня взял потом озноб. Берите с собой махровый халат, он хотя бы душу согревает. Мне сказали, что со всеми так… Я не ожидала, старалась совладать с собой, но меня трясло не по-детски целых 20 минут. Но в этот период я готова была уже песни петь. Короче, лялякала – певец из меня никакой.
Прибежали врачи, педиатры. Осмотрели, заключили, подсунули бумажки расписаться. В ознобе подпись у меня получилось не своя – каракули. Майе поставили прививку от гепатита В. Перед этим взвесили 3490 гр., измерили рост 52 см. Осмотрели меня (не очень приятная процедура, лялякайте дальше J). Убежали.
В соседней палате за пять минут до нас родился жених, как говорили в РД ! Женихи нам нужны! Вот тебе раз – приведет же когда-нибудь знакомить…. УУУ!!! Оторвемся!
После всех процедур, меня переместили на кровать и дочу приложили к груди. Муж говорит, что ела долго, но я уж и не помню. Помню после чай с хлебом и сыром. Спасибо акушерке! Я бы наверное съела бы быка, да и что говорить – любую кашу ))).
Время шло к утру. Майя спала. Сергей отдыхал, работа ему сегодня уже не светит, да и до конца недели. Нас перевели в БОКС. Платные палаты только там были свободны. Меня везли на кушетке (вроде так называется ), я думала как королеву! )))) Разместились в палате, Сергей помог разобрать наши пакеты, с которыми мы приехали в РД. Доча рядом сопела. Хорошо! Спать уже сувсем не хотелось. КАКОЙ спать!!! Я после в течение двух суток еще не спала: чуткий сон был, да возбужденность не давала. Правда, на третий день ближе к ночи меня стало рубить так, что я носом клевала в дочину кроватку-кушетку . Заснула Майя, и я отрубилась. До сих пор сплю по 2-3 часа. НО нам мамам видно даны свыше силы, чтобы чувствовать время и находить силы для ухода за малышом. Это просто чудо!
Спасибо господу за его чудеса и любовь к нам!!!
Благодарю акушерку Анастасию Викторовну, врачей, которые присутствовали в нашу смену. Все были доброжелательны и ответственны. Спасибо медсестре Снежанне в послеродовом отделении – доступно и понятно объясняет, хороший специалист.
По бытовым условиям: хотя в душе ржавые оранжевые трубы, теплая водичка есть (только нужно чуть-чуть подождать), закрой глаза и представь себя на Кипре, после в махровый халат ныряй! Палаты и все остальное, я бы сказала, с советского времени не видели ремонта (капремонта). На здании вывеска: осторожно, падает плитка! Все это не в сравнении с тем, что рождение детей – это чудо! Даже если ваше дитя капризничает ночью, а утром просыпается от ваших рук и нежно позевывает, все забываешь! Моя любимая крошечная маленькая девочка просыпается!
Всем желаю удачных родов и хорошего настроения во время них!
Старый 19-06-2008, 18:01
ответ для KisaMarina на сообщение "продолжение..."
    #3
KisaMarina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Пулковское шоссе
Сообщения: 70
KisaMarina отсутствует


Наша Маюша подросла
Изображения
 
Старый 19-06-2008, 18:24
ответ для KisaMarina на сообщение "продолжение..."
    #4
Бусинка_мама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 86
Бусинка_мама отсутствует


Здоровья Вам и Вашей малышке
Спасибо за рассказ
Старый 19-06-2008, 18:33
ответ для KisaMarina на сообщение "Отзыв о родах 22 мая 2008"
    #5
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Поздравляю от всего сердца!!!! спокойных ночек вам и молока побольше!!!!!
Старый 19-06-2008, 19:46
ответ для KisaMarina на сообщение "Отзыв о родах 22 мая 2008"
    #6
I.Elena
Старожил
 
Профиль I.Elena
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 1 435
I.Elena отсутствует


Поздравляю вас!! Здоровья Вам и Дочке!!!
Старый 19-06-2008, 20:18
ответ для KisaMarina на сообщение "продолжение..."
    #7
Golovolomka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Стачек
Сообщения: 864
Golovolomka отсутствует


Марина, спасибо огромное за отчет! Он очень хороший! Такой позитивный!
Желаю Вам и Маечке здоровья и счастья. А папе огромный респект!!!
Старый 19-06-2008, 20:38
ответ для KisaMarina на сообщение "Отзыв о родах 22 мая 2008"
    #8
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Поздравляю с дочей! Очень позитивый рассказ!
Старый 19-06-2008, 21:08
ответ для KisaMarina на сообщение "Отзыв о родах 22 мая 2008"
    #9
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Очень красивый отчет! Нежный! И Добрый!
Всего самого лучшего Вам, мужу и доче!
Старый 19-06-2008, 21:22
ответ для KisaMarina на сообщение "Отзыв о родах 22 мая 2008"
    #10
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Такой отчет хороший. Необычный какой-то... Спасибо. И мои поздравления!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.