Апологеты Сознательного родительства - Страница 281 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 15:48     #2801
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
А я всю голову сломала, откуда я знаю ярко рыжую девушку... вот теперь поняла, видела тут Ваши фотки.
Ну, вот. Надела шапку и думала, что законспирируюсь, но все равно узнали меня .
Старый 02-03-2009, 15:54     #2802
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! А мы сегодня побывали на Масленице в вальдорфском саду-школе (не посмотрела, как точно называется) на КИМа. Нас друзья пригласили, у которых туда дочка ходит. Было очень интересно посмотреть на альтернативную педагогику вживую.
Понравилось?

Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
А еще мне нужна помощь вашего разума. Как эффективно объяснить ребенку, что не принято в магазинах с открытыми полками хватать все подряд и бегать с этим вокруг? Вообще-то стараюсь в такие магазы с ним не ходить (только если есть тележки), но вдруг придется однажды.
Примерно так же, как то, что в коммуналке нельзя брать и трогать чужое.
Я в таких случаях сразу пресекаю - говорю, что на руки возьму, если не слушает - действительно беру.
Старый 02-03-2009, 16:08     #2803
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Понравилось?



Примерно так же, как то, что в коммуналке нельзя брать и трогать чужое.
Я в таких случаях сразу пресекаю - говорю, что на руки возьму, если не слушает - действительно беру.
Понравилось. Хорошо организовано, ребята вовлечены в действие. Заметила, что молодежь (школьники) не общаются матом. Впрочем, особо не вслушивалась.

Полной аналогии с коммуналкой не получается , т.к.:
1) В коммуналке я сама не трогаю чужое. А в магазине получается, что я трогаю, а ребенку не даю. (Может, так: у кого деньги есть, тот и может брать?)
2) В коммуналке есть то, что брать можно (наши кастрюли), а в магазине нашего ничего нет, т.е, нечего предложить взамен. Как это обойти, я еще не придумала.
Брать на руки - отличная мера, попробую!
Старый 02-03-2009, 16:26     #2804
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Полной аналогии с коммуналкой не получается , т.к.:
1) В коммуналке я сама не трогаю чужое. А в магазине получается, что я трогаю, а ребенку не даю. (Может, так: у кого деньги есть, тот и может брать?)
А, пардон. Действительно. Но это первое, что пришло мне в голову.
Про деньги ребенок еще не поймет, слишком маленький.

Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
2) В коммуналке есть то, что брать можно (наши кастрюли), а в магазине нашего ничего нет, т.е, нечего предложить взамен. Как это обойти, я еще не придумала.
Брать на руки - отличная мера, попробую!
В магазине можно взять то, что выберет мама, и самому положить в корзинку для покупок! Или дать ему в руки, пусть несет.
Старый 02-03-2009, 20:23     #2805
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
В
А еще мне нужна помощь вашего разума. Как эффективно объяснить ребенку, что не принято в магазинах с открытыми полками хватать все подряд и бегать с этим вокруг? Вообще-то стараюсь в такие магазы с ним не ходить (только если есть тележки), но вдруг придется однажды.
У меня дочь очень любит магазины.Особенно продуктовые.Мы с ней ходим за руку и вместе выбираем вместе и кладем в корзину.Например я ей говорю:"давай выбирать ....,может это?нет,положи обратно,давай возьмем лучше то..."Потом она это или несет на кассу или в корзинку кладет.Иногда прихватывает не то-или незаметно выкладываю,или относим вместо-смотря по настроению,чтоб не расплакалась.Я разрешаю трогать все и брать,просто слежу и объясняю.Мне кажется понять, что нельзя ничего трогать когда так много интересного ребенку трудно и тяжело морально.Так ведь хочется!И потом по закону если что и разобьет-это оплачивать заставить не имеют права.Мы пока ничего,правда,не рушили.
Старый 02-03-2009, 21:18     #2806
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Мы ходим в магазины с тележками. Ребенку так нравится кататься на тележках, что нет дела до всего остального
Старый 04-03-2009, 12:55     #2807
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
В магазине можно взять то, что выберет мама, и самому положить в корзинку для покупок! Или дать ему в руки, пусть несет.
Гм... А с какого возраста дети это выполняют? Боюсь, Леня еще не в состоянии выполнить такую инструкцию. Если он что-то и понесет, то, увидев более интересное, бросит не думая.
Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
У меня дочь очень любит магазины.Особенно продуктовые.Мы с ней ходим за руку и вместе выбираем вместе и кладем в корзину.Например я ей говорю:"давай выбирать ....,может это?нет,положи обратно,давай возьмем лучше то..."Потом она это или несет на кассу или в корзинку кладет.Иногда прихватывает не то-или незаметно выкладываю,или относим вместо-смотря по настроению,чтоб не расплакалась.Я разрешаю трогать все и брать,просто слежу и объясняю.
Мда... Может, мы еще не доросли?..
Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Мы ходим в магазины с тележками. Ребенку так нравится кататься на тележках, что нет дела до всего остального
Да, когда есть тележки, то все просто. А вот на днях были в "Ярком мире", там кое-что в открытом доступе, а тележек, конечно, нет. Пришлось Леню увести на улицу. Хорошо, папа был с нами.
Старый 04-03-2009, 13:05     #2808
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение

Да, когда есть тележки, то все просто. А вот на днях были в "Ярком мире", там кое-что в открытом доступе, а тележек, конечно, нет. Пришлось Леню увести на улицу. Хорошо, папа был с нами.
А в Ярком мире есть диваны, с которых можно прыгать. А вообще, когда я говорю Игнату, что вещь чужая - не берет. Но в вашем возрасте еще пытался. Дорастете
Старый 04-03-2009, 14:12     #2809
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Гм... А с какого возраста дети это выполняют? Боюсь, Леня еще не в состоянии выполнить такую инструкцию. Если он что-то и понесет, то, увидев более интересное, бросит не думая.
У меня год и 9, выполняет. Вам год и 3, правильно я посчитала? Можно пока в магазине и на руках, подрастете скоро.
Старый 04-03-2009, 14:13     #2810
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение

Мда... Может, мы еще не доросли?..
Думаю не доросли.У нас тоже раз на раз не приходится.Как то раз ездили в Детский Мир,так дочь раз 10 возвращалась и брала игрушечную коляску.Как она ее находила в этом огромном пространстве для меня загадка.У нее вообще слабость ко всему,что можно катать.
И потом у нас магазины-редкое развлечение.Мы же за городом живем и всеми закупками занимается наш папа,я сама то в магазине почти как дочь себя веду с непривычки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.