Любители гибискусов! Давайте хвастаться-меняться? - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 22:06     #761
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Alexandra@ Посмотреть сообщение
Спасиб! На первой фотке пестролистый, самый неприхотливый из всех и цветет постоянно
Надо же а у меня именно такой погиб
Остальные сейчас начинают зацветать
Старый 17-10-2008, 09:27     #762
Stacey
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 287
Stacey отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Alexandra@ Посмотреть сообщение
Stacey , у меня был совсем зеленый пока стоял далеко от окна, а как поставила на окно таким красавцем стал и цвел постоянно, да и сейчас цветет Фото на предыдущей странице
вот я фото увидела и у меня как раз этот вопрос и возник про пестролистность...

На окне стоит! Окна восточные, с утра и до полудня у нас солнце, потом тоже не темно, так что света не меньше чем остальным. Может, его в горшок побольше пересадить? Цветения я от него пока не жду, формирую крону, режу ветки, - но хочется пёстрости, в конце-концов!
Старый 18-10-2008, 00:30
ответ для Nima на сообщение "Любители гибискусов! Давайте..."
    #763
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Стася, собственным опытом по этому поводу поделиться не могу, так как мой пестролистник всего 2 недели, как поставлен на укоренение. Но вот что вычитала про колеусы в брошюрке"Цветы в полоску и крапинку":
" при недостаточном освещении вся прелесть этого растения будет утрачена. Пестрый узор исчезнет, листья измельчают, стебли станут тонкими и слабыми.
Помимо потока солнечногосвета нкжен регулярный полив (иначе стебли оголятся, а растение зацветет), подкормки (осторожнее с фосфорно-калийными, они могут стимулировать цветение, должен преобладать азот) ... не очень понравилось действие Изумруд, он действительно "восстанавливает первоначальную зелень и свежесть желтеющих листьев" ... в листьях явно увеличивается содержание хлорофилла"

может, какую-то крупинку истины вынесете отсюда? (Что каксается ИМХО, то я за органические удобрения для гибисков).
Старый 18-10-2008, 09:26
ответ для Nima на сообщение "Любители гибискусов! Давайте..."
    #764
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


А у кого голландцам уже 5 лет и больше? Выложите, пожалуйста фотки, насколько они разрастаются? У меня такое впечатление, что мои с весны прибавили, ну, может быть, по см. Я ошибаюсь? То есть вопрос связян с тем, что весной обрезать буду, а что от них останется то?
Старый 18-10-2008, 15:21
ответ для Nima на сообщение "Любители гибискусов! Давайте..."
    #765
Stacey
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 287
Stacey отсутствует


Niysha
а какого они у вас размера сейчас?
Старый 18-10-2008, 18:42     #766
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Примерно 25*25 см. Это все приобретения мая-июня-июля. Покупала уже цветущими. По сравнению с бабушкиными, которые прут как на дрожжах, голландцы как будто законсервировались.
Старый 18-10-2008, 20:24
ответ для Nima на сообщение "Любители гибискусов! Давайте..."
    #767
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


голландцы просто разные бывают, по моим наблюдениям...одни быстро растут, другие пару листочков и цветочки...что на мой взгляд и не плохо...не так много места занимают
Старый 18-10-2008, 20:32
ответ для Nima на сообщение "Любители гибискусов! Давайте..."
    #768
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Оля, а те, которые так несильно растут, их надо будет обрезать? Или прищипывать?
Старый 18-10-2008, 21:06
ответ для Nima на сообщение "Любители гибискусов! Давайте..."
    #769
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


я его по весне прищипнула слегка (буквально пару листиков)...думала толчок даст и побыстрее расти будет...но все шло также...очень медленно...сейчас вот цвести надумал (два бутончика рости-не знаю, распустится ли...)...у меня это экземпляр с темно-зелеными листьями...а у Вас как выглядит тугодум? с более светлыми растет быстрее))
Старый 18-10-2008, 23:34     #770
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


У меня 4 тугодума, все с темными листьями, два махровых, два простых. Бутонов сейчас довольно много, но не уверена я в них что-то. Последняя волна бутонов была сброшена, все до одного отвалились. Я решила, что это из-за богатого урожая яблок, которыми была завалена вся гостиная, говорят они газ этилен вырабатывают, от которого цветы дохнут. Один из гибисков пришлось даже под мешок поставить, с одного побега скинул даже листья, парочка зародышей только осталась. Но сейчас вроде в себя приходит, листья больше не желтит. Вот такая история.
Насчет прищипывания: если этого не сделать вовсе, цвести, наверное будет меньше? Своих будете по весне прищипывать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.