Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 15:38     #191
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Вы уверены, что вместе с предыдущими ораторами вправе определять жизненную необходимость?
Я уверена, что нам тоже тяжело сидеть в очереди часами. У моего ребенка бывают тяжелые приступы головных болей, мне справками тыкать погранцам и прочим мамам?
И все-таки вы так и не ответили на мой вопрос - законодательно пропускать всех, кто с детьми? Тогда что делать тем, кто без детей? Не законодательно? Тогда где предел?
Старый 14-09-2008, 16:42
ответ для Aiti P на сообщение "ПАЦТАЛОМ!!!..."
    #192
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Канэшна, пусть голый ходит. И голодный.
И его родители тоже.
А детскую одежду, детское питание, автокресла, игрушки-погремушки вообще не для него придумали.
Простите, я без всякой задней мысли спрошу, а в СПБ негде купить одежку. Ведь сейчас есть много финских магазинов: Seppala, H&M, Lindex (шведский), Name it, Vero Moda и т.п. Ведь наверно все это можно купить в городе. Почему так категорично.
Мы живем в Выборге, нам действительно трудно купить в нашем городе качественную одежду и питание (из супермаркетов у нас только Карусель), до LPR нам ближе в 2 раза, чем до СПб, но мы не ездим так односторонне затариваться в Финляндию, а если и ездим, то все это занимает у нас часов 5-6. На мой взгляд в Финляндии все это можно купить не намного дешевле, если сравнить моральные (очереди на границе + ранний утренний выезд) и материальные (бензин + зел. карта + покушать в Финляндии) затраты.
Нам трудно понять, что заставляет жителей Петербурга так часто "гонять в Финку" (с), извините никого не хотела обидеть.

А если по теме топика, то лучшая обстановка на границе со вторника по четверг в любом направлении и в любое время.
Старый 14-09-2008, 17:00     #193
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Я уверена, что нам тоже тяжело сидеть в очереди часами. У моего ребенка бывают тяжелые приступы головных болей, мне справками тыкать погранцам и прочим мамам?
Подойти (подъехать) и обрисовать ситуацию. Не исключено, что пропустят.
Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
И все-таки вы так и не ответили на мой вопрос - законодательно пропускать всех, кто с детьми? Тогда что делать тем, кто без детей? Не законодательно? Тогда где предел?
Я не знаю, нет у меня папы-юриста... Когда сын родился, нам сказали знакомые, что если в машине ребенок до года, мы имеем право ехать без очереди, нас пропустят. Звучало именно так.
И нас действительно пропустили. И пускали до последнего времени.

Странно как-то... можно подумать, у меня есть хронически маленький ребенок, которым я всю жизнь прикрываюсь
Стояли мы в очереди по полной - и с ранним токсикозом, и на последнем месяце, и с кричащей-капризничающей-скачущей по салону дочкой, и с двумя, и с пятилеткой+двухлеткой+я на девятом месяце, с головной болью - и не сосчитать (я слишком хорошо знаю, что это, и уверена - Вам обязательно нужно пробовать говорить с погранцами, ну должны же они ребенка пожалеть)... И никогда бы мне в голову не пришло, что если мимо нас машину с ребенком пропустят - что их осуждать за что-то можно... Наоборот, порадовалась бы за людей... Честно...

Ну вот, выступила, теперь оправдываюсь... Спасибо всем за участие.
Старый 14-09-2008, 17:13     #194
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Категорично - пожалуй, реакция на заявления "нечего там ребенку делать", "до шопинга не дорос". А рядом - в других топах - заявления типа "айда штурмовать Котку", "ой а где купить такую вкусняшку", "жду-не-дождусь когда купим..." ... то есть взрослые "заслужили" "вкусняшку", а ре - не дорос... Ну да, купим автокресло, когда вырастет...
Одежку, конечно, можно купить. Только цены в перечисленных магазинах в СПб значительно выше.
Еду там покупать намного спокойнее. Детское питание - спокойнее и дешевле. Автокресла - значительно дешевле.
Игрушки - дешевле.

Но специально "шопиться" мы туда не ездим. Мы туда ездим гулять-отдыхать, и еще бывает по делу А в магазины тольк за чем-нибудь конкретным заходим.
Старый 14-09-2008, 17:32     #195
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Одежку, конечно, можно купить. Только цены в перечисленных магазинах в СПб значительно выше.
Еду там покупать намного спокойнее. Детское питание - спокойнее и дешевле. Автокресла - значительно дешевле.
Игрушки - дешевле.
- Автокресла - однозначно "ДА" , согласна на 100%
- Детское питание - согласна, надежней и дешевле (но есть интернет-магазины, которые доставят Вам это до квартиры). А самим покупать, расходы см. ниже
- Вещи не всегда дешевле, если, повторюсь, учитывать 700р (зел. карта) + 1500р бензин + 30-40 евро (покушать). ИТОГО 3500 рублей сверху.
Я ни в коем случае не спорю с Вами, а просто пытаюсь понять, зачем? Ведь на границе 90% машин из СПб и 10% из 47 региона. В эту пятницу в 16 часов в очереди в Финляндию из 47 региона было всего 2 машины.
Старый 14-09-2008, 23:54     #196
RuLetka
Наш человек
 
Профиль RuLetka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 043
RuLetka отсутствует


по теме топика
в субботу через Торфы туда 2 часа, полный беспередел, все друг друга подрезали, объезжали, на контроле тормозили, прим около 15, на финской никого, обратно в воскресенье там же около 18 на финской никого, на русской - 1 час, хотя машин было. Просто супер оперативно раскидывали очередь, такой пропускной способности не видела никогда!
Старый 15-09-2008, 00:34     #197
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Одежку, конечно, можно купить. Только цены в перечисленных магазинах в СПб значительно выше.
Еду там покупать намного спокойнее. Детское питание - спокойнее и дешевле. Автокресла - значительно дешевле.
Игрушки - дешевле.
Вы поймите, пожалуйста, мы тоже ездим шопиться туда. Но неправильно это, чтоб люди стояли на границе дольше, чтоб вам подешевле что-то купить. Или нам.
Старый 15-09-2008, 02:41     #198
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Ну хотя бы тот же пост, который цитируете, дочитайте, пожалуйста...
На границе мы все стоим дольше совсем не по этим причинам...
Старый 15-09-2008, 02:43     #199
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Mummy Pig, Вам ответили так резко, потому что уже тема разжОвана до запятой. Пускать детей без очереди фины точно по законодательству не должны, а наши - как решает внутреннее начальство.
НА счет воздуха и одежки - это действительно явный загибон. Я туда отдыхать ездЮЮ) И детям полезно
НО = надо тщательнее просчитывать время и возможные траблы в пути. Ведь Вы несете за него отвественность, а не дяденька у шлакбаума. Просто говорить "у меня ребенок в машине" и за это пропустите меня, это никого не должно впечатлять. Все ведь зависит и от ребенка, и от обстоятельств. Ребнок может быть больной и просто капризный (от чего маме, согласна, не легче). Но если маму задолбало слушать рев и она не знает как с этим справится, то - вот тогда и надо пробовать начинать давать взятку
Старый 15-09-2008, 03:20     #200
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Mummy Pig, Вам ответили так резко, потому что уже тема разжОвана до запятой.
Простите великодушно, было страшным преступлением с моей стороны это пропустить.
Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
вот тогда и надо пробовать начинать давать взятку
а такой подход, оказывается, популярен...
Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
То есть с маленьким ребенком - это позор, а за взятку - нормально?!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.