Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 00:33     #181
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Именно, что никто не ходит и не считает.
На новый год ребенок через машину. Делать отдельную очередь? Или пропускать только посчитав детей в очереди?
ИМХО, заграница не такое жизненно необходимое место, куда надо без очереди попадать. Согласна с предыдущими ораторами.
Старый 14-09-2008, 00:58     #182
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
И я сама пропущу всегда - и с ребенком, и беременную, и старого, и больного. И даже мысли не возникнет о том, что кто-то чем-то "прикрывается".

+1!
пропускаю не взрослых с детьми, а детей и их сопровождающих,потому что им реально тяжелее, чем взрослым стоять несколько часов в очереди...
Старый 14-09-2008, 03:39     #183
fefelka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 271
fefelka отсутствует


Цитата:
=MUZA;15760396]Я считаю, что все должны стоять в общей очереди. Иначе те, кто едет без детей вообще не попадут в Финляндию.
Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. Об этом уже три тысячи раз, девченки и мальчишки, обсуждали на нашем форуме.Ибо! Нефиг , уважаемые , прикрываться детьми. Какого бы то не было возраста. Думать нужно мозгами, а потом в всеми остальными частями тела.
Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
+100

Никогда и нигде не прикрываемся детьми. Если считаем, что нашему ребенку будет тяжело в очереди на границе, либо не берем его с собой, либо отменяем поездку.
Поездка за границу не есть жизненно необходимое для ребенка дело. Поэтому очередь должна быть одной для всех.
Правильный взгляд на жисть

Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Правильна, нафига нашим детям свежий воздух, спокойствие и безопасность, улыбки и доброжелательность, тишина и свобода, аквапарки и аттракционы - пусть на родине сидят.
А в Тюкимяки мы, канешна, ради себя любимых ездили, а детьми тока прикрывались.
Хотя в последний раз ездили мы исключительно по делу... позор, какой позор, взять с собой ребенка, которому мама нужна постоянно...
И вообще, всех своих детей я нарожала исключительно чтобы прикрываться.

Для справки - у нас тоже неплохой воздух. А чем меньше становится ведер на наших дорогах (с ростом благосостояния народа), тем чище он становится.

ИМХО, ребенку нечего делать за границей: красотами любоваться еще сознанка не выросла, да и шоппица еще рано.

2 Mummy: Если лично у Вас бабушка живет в Финке - думаю Вы исключение из правил. Остальные (те кто хотят пролезть без очереди) все таки прикрываются.
Кстати, поробуйте давать денежку таможеннику на шлакбауме - пропустит (конечно поездка будет дороже, но дети дорогое удовольствие, ни каждый может себе позволить)
А если у нас тут в России так плохо с экологией, то почему бы и не перебраться в Финку на ПМЖ? И сами правильным воздухом будете дышать и Ваши дети... За границей нет мух и комаров (с)
Старый 14-09-2008, 10:28     #184
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


У меня муж, к примеру, вообще не любит без очереди простить проехать-пройти. Я прям чуть не до ругани как-то просила его уточнить, можно ли с годовалой дочкой без очереди. В итоге стояли со всеми. Мне кажется нужно быть готовым, что придется стоть даже с ребенком. Люди все разные.
Старый 14-09-2008, 11:16
ответ для fefelka на сообщение ":flower::flower::flower: Правильный..."
    #185
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


ПАЦТАЛОМ!!!

Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Для справки - у нас тоже неплохой воздух.
Где-нибудь запишу.
Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
ИМХО, ребенку нечего делать за границей: красотами любоваться еще сознанка не выросла
Конечно, для деток 25 лет и старше отдых в коттедже на берегу чистого озера жизненно необходим.
Ошибаетесь. Выросла сознанка, выросла.
Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
да и шоппица еще рано.
Канэшна, пусть голый ходит. И голодный.
И его родители тоже.
А детскую одежду, детское питание, автокресла, игрушки-погремушки вообще не для него придумали.
Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Если лично у Вас бабушка живет в Финке - думаю Вы исключение из правил. Остальные (те кто хотят пролезть без очереди) все таки прикрываются.
То есть если у ребенка есть родственники - ему можно, а если нет - им прикрываются?
Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Кстати, поробуйте давать денежку таможеннику на шлакбауме - пропустит (конечно поездка будет дороже, но дети дорогое удовольствие, ни каждый может себе позволить)
На шлаКбауме?
Аллес. Приплыли. ВЫ СЕРЬЕЗНО?!!!
То есть с маленьким ребенком - это позор, а за взятку - нормально?!!!
Старый 14-09-2008, 11:21     #186
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У меня муж, к примеру, вообще не любит без очереди простить проехать-пройти. Я прям чуть не до ругани как-то просила его уточнить, можно ли с годовалой дочкой без очереди. В итоге стояли со всеми. Мне кажется нужно быть готовым, что придется стоть даже с ребенком. Люди все разные.
Дык собственно вот:

Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
мы платим за лишнюю ночь в гостинице, чтобы ехать вечером, когда очереди нет; когда есть возможность, я еду обратно ночью - какая бы ни была уставшая - опять-таки ради того, чтобы на границе не стоять.
Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
И без детей стояли по полной, и с подросшими детьми стояли - когда им было по году, полтора, два... И сколько раз меня вытесняли в хвост очереди - ну не умею я толкаться, по жизни последняя...
Старый 14-09-2008, 13:19
ответ для Aiti P на сообщение "ПАЦТАЛОМ!!!..."
    #187
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Канэшна, пусть голый ходит. И голодный.
И его родители тоже.
А детскую одежду, детское питание, автокресла, игрушки-погремушки вообще не для него придумали.
Обалдеть! Еду с одеждой, а тем более игрушки, оказывается, можно только в Финке купить. Девушки, давайте Mummy Pig пропускать всегда без очереди, а то ее голодная смерть будет на нашей совести.
Старый 14-09-2008, 13:26     #188
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Mummy Pig, просто вы так бурно на все реагируете. Пропустят-не пропустят. Мы живем там, где живем, в том обществе. Мне когда место уступают или пропускают с ребенком куда-то, для меня это скорее приятная неожиданность нежели данность. Ибо, если на все так реагировать, так нервов не хватит.
Старый 14-09-2008, 14:49     #189
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Mummy Pig, просто вы так бурно на все реагируете. Пропустят-не пропустят. Мы живем там, где живем, в том обществе. Мне когда место уступают или пропускают с ребенком куда-то, для меня это скорее приятная неожиданность нежели данность. Ибо, если на все так реагировать, так нервов не хватит.
Да собсна на то, что не пустили - не бурно совсем, просто в топе "обстановка на финской границе" рассказала про ситуацию на финской границе... А вот на то, что мне стали отвечать - Вы правы... Че-та зацепило меня... Пойду валерьяночки того...
Старый 14-09-2008, 15:31     #190
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Правило, по которому пропускают с детьми до года, есть только на эстонской границе в их отстойнике. Там при предъявлении свидетельства о рождении и ксерокопии, машины с младенцами на борту ставят в отдельную очередь и пропускают где-то через пять машин без младенцев. Все пронумерованы, никто без очереди не пройдет.
У финнов этого нет, но удивительно, как часто эта тема всплывает на форуме и удивителен пафос бъющихся за свои права. Хотя пропустить без очереди - это любезность пропускающих, а не право, данное законом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.