Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 16:01     #131
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Нет, там далеко не 5 км плохой дороги (от границы до нового асфальта), мне кажется Вы ошибаетесь или у Вас внедорожник и Вы не заметили ям

Больше всего убил знак ограничения скорости 70, в том месте, где больше 40 ехать в принципе невозможно.
ну мне про 5 км сказал хозяин коттеджа, где мы останавливались. а я вчера на спидометре засекла когда ехала. получилось чуть больше 5 (ну макс 5,5-6), но не 15.
Потом начался свежий асфальт, без разметки.

Я говорю про расстояние от моста до нового асфальта. Не от границы.


Вообщем, скоро сделают ее, но все равно она беее, извилистая
Старый 25-08-2008, 20:00     #132
Ohara
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 292
Ohara отсутствует


Въезжали в пятницу рано утром через Брусничное (около 7 утра, но для этого из города надо в 4 выехать, так что не для ленивых вариант ), 5 машин было, все очень быстро. Обратно в четверг через Торфяновку около 17.00 - Финны мгновенно пропустили, у нас очередь на час-полтора примерно... хотя... это как пойдет...
Нас с малышкой без очереди пропустили.
Старый 26-08-2008, 12:56     #133
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


Мы вчеа через брусничное возвращались - по сравнению с прошлой недельным стоянием в течении 6 часов на торфяновку - 40 минут на обе границы тут показались раем
Нас ваще не смотрели - хотя багажник был битком и еще в салоне куча пакетов - пограничникам видимо понравились или может потому что с ребенком
Старый 26-08-2008, 13:52     #134
Четыре четверти
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 2 456
Четыре четверти отсутствует


Вчера около 15.00 возвращались через Иматру - очередь минут на 20, то есть её почти не было. Дорога, конечно, не ахти, но и в очередях на других пропускных пунктах стоять ой как не хочется
Старый 27-08-2008, 11:36     #135
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


Вчера к 19-00 в Иматре "на выход" очереди не было. "На заход" в Светогорске очередь машинок на 30 уже стояла... Готовтесь, дальше будет больше.
Дорогу практически сделали, осталось совсем чуть-чуть. Прокатились по новому "Светогорск-Хайвэю" можно смело жать педальку и 100-150 км в час ехать.
Старый 27-08-2008, 14:39     #136
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Выезжали через Торфяновку в субботу 15 августа - стояли больше 2, 5 часов на нашей стороне и столько же на финской9всего чуть более 5 часов). Из дому выехали в 7 утра, на границе были где-то в 10 утра, до кемпнига под Хельсинки добрались в 18.30 по нашему времени.
Одратно - не ранним утром в поедельник 25 августа через Брусничное - 1, 5 часа на все - дорогу от Лаппиенранты, получение такс-фри, дьютик и обе границы. У нас были первой машиной - все равно 20 минут стояли в очереди на паспортный контроль. Потом пришел второй погранец и очередь рассосалась
Старый 27-08-2008, 14:44     #137
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
Мы вчеа через брусничное возвращались - по сравнению с прошлой недельным стоянием в течении 6 часов на торфяновку - 40 минут на обе границы тут показались раем
Нас ваще не смотрели - хотя багажник был битком и еще в салоне куча пакетов - пограничникам видимо понравились или может потому что с ребенком
У нас багажник был полон, при просьбе открыть его сразу выпал мешок с обувью. В салоне все заднее сидение забито спальными причиндалами и палаткой. Девушка - таможенница глянула, спросила :"Что везем?" и, не глядя и не слушая, поставила штамипк и открыла шлагбаум
Старый 27-08-2008, 15:33     #138
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Покидайте в меня помидорами если хотите , но ответьте во сколько пересменок у наших погранцов, с утра.
Поиск не работает, помню где то видела и не раз, но потыкалась в паре топиков, не нашла, а вспомнить не могу, толи с 7 толи с 6....
Старый 27-08-2008, 17:09     #139
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Покидайте в меня помидорами если хотите , но ответьте во сколько пересменок у наших погранцов, с утра.
Поиск не работает, помню где то видела и не раз, но потыкалась в паре топиков, не нашла, а вспомнить не могу, толи с 7 толи с 6....
Такое впечатление, что всегда, а по сабжу с 8 утра и 8 вечера.
Старый 27-08-2008, 17:16     #140
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что всегда, а по сабжу с 8 утра и 8 вечера.
Спасибо, добрый человек

гы. сначала первую часть фразы и смайлик на свой счет восприняла, даж расстролась, когда это я мол всегда найти ничего не могу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.