Жалобы туристов - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2006, 13:58     #21
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


«О том, что в мою путевку входит оплаченный завтрак, в администрации отеля не знали, однако, чтобы не потерять клиента, согласились меня кормить. Правда, из меню исключили все экзотические блюда, а оставили только те, которые я мог бы попробовать и дома. Я летел так далеко на самолете не для того, чтобы питаться яичницей с кофе!»
(Негодование туриста, вернувшегося с Ямайки)

«Номер, предложенный для проживания, не соответствовал пяти „звездам“ отеля. Обстановка не обновлялась в течение лет десяти, мебель была старая, вентилятор маломощный. Сантехника в ванной имела потрепанный вид, а сама ванна представляла собой неглубокое (около 40 см.) корыто. В номере отсутствовал мини-бар, а холодильник пугал нас своим страшным гудением…»
(Из претензии деловой дамы, отдыхавшей на о-ве Барбадос)

«На белорусско-польской границе мы простояли шесть (!) часов, с тоской наблюдая, как мимо проезжают автобусы с другими туристическими группами. В приватном разговоре с пассажиром одного такого автобуса выяснилось, что их турфирма заплатила таможенникам, а наша — нет, потому таможня и „мариновала“ нас до последнего. Считаю работу отправившего нас туроператора непрофессиональной и требую компенсацию за время ожидания и испорченное настроение…»
(Из претензии московской туристки, ездившей с ребенком в Польшу)

«Во время тура по Италии я испытала шок. Выяснилось, что сильный пол здесь неравнодушен к длинноволосым блондинкам, и мне приходилось ходить по улицам или в шапке, или со спутниками — иначе просто достанут приставаниями. И все равно проходящие мимо мужчины что-то выкрикивали мне вслед, а один даже потрогал меня за волосы. Однако гид за меня не вступился. Если он трус, то пусть турфирма найдет другого, способного защитить женское достоинство».
(Из жалобы девушки, вернувшейся из ПОЕЗДКИ по Италии)

«Я поехала в Финляндию в рождественский тур и в первый же день растянула связки, перешагивая через подростков, сидевших на ступеньках у супермаркета. Можно подумать, что я приехала не в европейскую столицу, а на восточный базар! В результате травмы я не смогла посещать экскурсии, стоимость которых прошу мне компенсировать».
(Требование пожилой дамы, приехавшей из Хельсинки)

Старый 17-08-2006, 13:58     #22
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


«Гостиница, в которой нас поселили в Мюнхене, побила все рекорды по части тесноты. Там были такие узкие коридоры, что ходить по ним можно было только гуськом, что мы с подругой и делали. Видимо, предполагается, что в дешевых отелях живут лишь худые студенты!»
(Возмущенный монолог технолога московского мясокомбината,останавливавшейся в Мюнхене в отеле 3*)

«В турфирме меня не предупредили, что в Лондоне нельзя пинать собак и кошек, даже если они бездомные! Но я всего лишь отодвинул с дороги черного котяру, а его хозяин потащил меня к полицейскому. Меня даже хотели оштрафовать — а за что?!»
(Жалоба нашего соотечественника, проведшего неделю в Великобритании)

«Мое кресло в самолете находилось непосредственно около двери аварийного выхода. По-видимому, там была щель, поскольку оттуда немилосердно дуло — а за бортом, между прочим, — 50 С! В результате этой неисправности самолета я всю неделю отпуска ходила с насморком».
(Из жалобы пожилой туристки, вернувшейся из экскурсионного тура по Парижу)

«В номере, в котором я жила, не работал телефон. Так что по утрам портье будил меня стулом в дверь — причем колотил изо все сил! От этого грохота я просыпалась в диком испуге, не сразу понимая, что вообще происходит, и каждый день у меня начинался с тяжелого стресса»
(Гневное обращение студентки, отдыхавшей в Египте)

«Во время сильной качки из-за неумелых действий экипажа яхты я упал за борт. Когда меня вытащили, я взял бутылку виски из бара в кают-компании и использовал его в качестве лечебного средства. Но мне выставили счет за эту бутылку! Прошу компенсировать мне ее стоимость и взять причитающуюся сумму с капитана яхты».
Требования туриста, вернувшегося из круиза по Адриатике)

Когда я обедала в китайском ресторане, официант демонстративно швырял тарелки с едой на стол. В ответ на мое замечание он сказал, что это традиционный китайский обычай: якобы мелодичный звон посуды показывает ее качество. Но вы смогли бы есть, когда в вас кидают тарелками?"
(Жалобы клиентки, вернувшейся из Пекина)

«Неудачно прошла моя поездка в Венецию. Вероятно, накануне там прошел дождь, и все улицы были залиты водой. По-видимому, ваши менеджеры даже не слушают прогноз погоды, так как меня заранее ни о чем не предупредили».
(Из телефонного звонка туриста, прилетевшего из Италии)

«Безобразие! Я купил очень дорогой тур с проживанием в пятизвездочном отеле на берегу Мертвого моря, но в гостинице работал только тренажерный зал, а проката ласт и масок для подводного плавания не было».
Трагическое заявление пожилого мужчины после поездки в Израиль)
Старый 17-08-2006, 15:33     #23
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка
Мне тоже часто говорили, что редко встречают русских, которые хорошо говорят по-английски, но ведь это зависит от уровня образования, а еще говорят, что у нас самое лучшее преподавание... только не понятно, почему в той же Финляндии любой пенсионер и ребенок ответит тебе на английском как пройти, а у нас даже молодежь двух слов связать не может. У них это с садика преподают, а у нас чуть ли не факультатив...
Элементарно, Ватсон! У них мультики и фильмы идут в оригинале, с субтитрами на родном языке.
Старый 17-08-2006, 15:52     #24
zima777
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Rikki
Элементарно, Ватсон! У них мультики и фильмы идут в оригинале, с субтитрами на родном языке.
Это очень здорово помогает в познании языка! Я сама так учила. Хочу сказать в защиту русских, хотя согласна, что не знать английского - позор нашей нации. Немцы естественно все говорят на английском, это же одна языковая группа!
Старый 17-08-2006, 17:17
ответ для zima777 на сообщение "Это очень здорово помогает в познании..."
    #25
Мама Оля
Текила
 
Профиль Мама Оля
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 747
Мама Оля отсутствует


ННП
Понимаете, проблема еще не только в том, что наши не говорят на языках. И даже не в том, что не хотят языки учить.
Проблема в том, что они искренне возмущаются незнанием иностранным обслуживающим персоналом русского языка. Ну не признан русский в качестве языка межнационального общения!!! Какая разница, скоко народу на нем говорит??? На китайском или на хинди говорит гораздо больше. И что теперь - все официанты во всем мире будут учить китайский?
Кстати, наши официанты в этом плане поражают меня не меньше. На Невском, млин...где полно туристов...найти кафешку с англоязычным персоналом - такая проблема((((
Старый 17-08-2006, 17:28
ответ для Катюшка на сообщение "Жалобы туристов"
    #26
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Я не понимаю при чем тут знание языков. Одно дело когда человек едет путешествовать самостоятельно. Адругое дело, когда человек заключает с турфирмой договор, турфирма обязана обеспечить ему комфортный одых, независимо знает он иностранные языки или нет. И вообще мы с мужем объездили пол Европы, жили в гостях в Финляндии Германии и Люксембурге. Так вот из всех семей, где мы проживали только один человек говорил на английском. Причем люди образованные и не бедные.
Старый 17-08-2006, 17:33
ответ для Катюшка на сообщение "Жалобы туристов"
    #27
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Я вернусь к теме.Потому что наболело и наши турфирмы ведут себя просто ужасно. Поневоле начнешь жаловаться.
На жалобу туриста, заплатившего за проживание в 5 отеле и которого селят в две звезды предсавитель турфирмы: "Ну что вы трех дней потерпеть не можете. Дома то вы живете не в 5 звездном отеле."
На просьбу туриста компенсировать часть стоимости отдыха, поскольку номер и условия не соответствовали 4 звездам: А что вы хотите за те деньги которые вы заплатили можно жить только в плохой 3." Это при том, что человек то покупал тур в 4 звезды и в договоре указано 4.
Старый 17-08-2006, 17:49     #28
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Так вроде в договоре прописывается, что фирма оставляет за собой право менять отель, но количество звезд должно быть не меньше, чем у оплаченного отеля
Старый 17-08-2006, 17:56
ответ для Катюшка на сообщение "Жалобы туристов"
    #29
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


В договоре много чего бывает написано. Только не все соблюдается. А событие о котором говорилось выше я наблюдала лично. Славо богк происходило оно не со мной.
Старый 17-08-2006, 22:25
ответ для Катюшка на сообщение "Жалобы туристов"
    #30
Qulish
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 158
Qulish отсутствует


По-поводу языка...сдается мне, что поколение выросшее "невыездным" и не надеялось видимо, что когда-то язык сможет так сильно пригодиться...Имхо.А для общего развития не до всех доходило.
Сейчас на мой взгляд, ситуация прогрессирует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.