Как вы справляетесь?! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2007, 20:44     #191
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
6. Чтобы быстрее остыло, смесь наливалась в бутылочки и ставилась в тёплую...прохладную...холодную воду. Если т-ра воды рассчитывалась неверно....правильно, бутылки лопались и начиналось всё сначала . Они же стеклянные были.

А соски, которые натягивались на эти бутылочки? Они же были без дырочек! Проколоть дырочку нужного размера - отдельная песня. Берёшь соску, плоскогубцы, иглу. Плоскогубцами зажимаешь иглу, нагреваешь над огнём (обладатели электроплит, видимо, свечкой пользовались?), протыкаешь дырки на десятке сосок, потом методом натягивания и посасывания определяешь, что более-менее проткнулась одна из десятка.
После пятого кипячения соски выбрасывались, снова прокалывались.... в общем, скучать было явно некогда .

.

Я тож таким баловалась. Мы когда из больницы вернулись пользовались только советскими рожками и сосками самоколотыми. Дети категорически не могли сосать из хваленого тугого Авента. Чико еще более-менее, но к тому моменту Чикковские бутылки были две, а рожков - море (почему-то мы их в больницу так и не отвезли). Так и пользовались рожками, пока не купили то, что нам действительно очень хорошо подошло.

А еще помню момент, перегрела бутылку с грудным молоком, стала остужать, и.... 200 гр молока оказалось в раковине . Обидно было - не то слово, до сих пор вспоминаю.
Старый 02-05-2007, 20:50
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #192
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Так, девушки, не надо, плиз, из меня пионера-героя делать! Я зато не гладила ничего месяцев с двух - выстираю, высушу и вперёд.
Младенцы обладают способностью издавать звуки на таких частотах, что тут любая зашевелится, лишь бы унять .

А коклюш...да... это было страшно. Здоровых можно троих растить.
Старый 02-05-2007, 22:24     #193
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
ппкс
дожили на св до 7 мес
вроде высплюсь молочка побольше, но выспаться-то от силы раз в 2 недели удавалось
Угу. Подозреваю, что окончательно загубила даже СВ, когда перестала цедитьмся ночами. Но когда пару раз чуть не выронила ребенка (на табуретке сидя засыпала) - плюнула.

Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Дети категорически не могли сосать из хваленого тугого Авента.

А еще помню момент, перегрела бутылку с грудным молоком, стала остужать, и.... 200 гр молока оказалось в раковине . Обидно было - не то слово, до сих пор вспоминаю.
Да, у меня как-то крышка плохо завернулась. Я бутылку перевернула - все на ребенка. Я аж в слезы...
Старый 03-05-2007, 07:08     #194
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение



Да, у меня как-то крышка плохо завернулась. Я бутылку перевернула - все на ребенка. Я аж в слезы...
И у меня такое было. Ночью. Итог: голодный, проснувшийся ребенок в мокром комбезе . И я плакала в ночи.
Старый 03-05-2007, 14:07
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #195
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
А еще помню момент, перегрела бутылку с грудным молоком, стала остужать, и.... 200 гр молока оказалось в раковине . Обидно было - не то слово, до сих пор вспоминаю.
А наш Лёшка Блевал. Каждый сожрут по груди. А Лёшка кааааак блеванёт маминым то молочком - и снова голодный. А всё молоко то съедено. прям рыдать хочется.
Старый 03-05-2007, 14:31
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #196
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


это называется срыгивал
фонтаном
Максим у меня так срыгивал
и Ирка частенько, но все же поменьше
Старый 03-05-2007, 15:28     #197
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
А наш Лёшка Блевал. Каждый сожрут по груди. А Лёшка кааааак блеванёт маминым то молочком - и снова голодный. А всё молоко то съедено. прям рыдать хочется.

Хее, Лиза у нас до года, а то и больше срыгивала, хотя была на Фрисовоме постоянно.
Старый 03-05-2007, 19:31     #198
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
А наш Лёшка Блевал. Каждый сожрут по груди. А Лёшка кааааак блеванёт маминым то молочком - и снова голодный. А всё молоко то съедено. прям рыдать хочется.
Образно описАли
Старый 03-05-2007, 20:08
ответ для JUDIPH на сообщение "Образно описАли :005:"
    #199
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riva Посмотреть сообщение
Образно описАли

Старый 05-05-2007, 19:31
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #200
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Когда то на форуме прочитала такую фразу "Радуйтесь, что наступит такое время, когда мама сможет спокойно пить чай, когда дети в соседней комнате будут отдирать обои и вытряхивать всё из шкафа." Для меня это походило на свет в конце тоннеля. Может быть, для кого-то это звучит издевательски. А я ждала с нетерпением этого счастья. Похоже, оно наступило. Какое облегчение!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.