Сколько ДЕНеГ должен зарабатывать глава семьи? - Страница 85 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 15:34     #841
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
ПРо то что ребенок особый мимо ушей пропустили (сколько денег надо на трудных детей, понимаете? объективно)
Ну, сказано было не так уж конкретно. Можно подумать, что угодно. Скажем, часто болеет простудными заболеваниями - это тоже причина не работать, связанная с состоянием здоровья ребёнка. Но таких причин у каждого второго немало.
Цитата:
Зарабатывать конкретную сумму вообще странный приоритет Просто в моем понимании, на меньше чем 50 тыщ семье очень тяжело достойно жить. Жить - да, запросто. Выжить - еще проще. Но хочется же не толтько от зарплаты до зарплату каждую копейку считать.
Ну а что тут можно сказать, кроме сакраментального "хотеть не вредно" .
Цитата:
На 50 кста = тоже не разгонишься, но по-крайней мере на ВСЕ необходимое, ПЛЮС кое-какие радости будет хватать. Вы не согласны?
С чем тут можно быть несогласным?
Цитата:
Естественно, приоритеты могут быть и другие... вот в этом и загвоздка - создавать семьи изначально нужно с теми, с кем приоритеты совпадают. Иначе - тупик. СОгласны?
Абсолютно. Но и в этом случае возможны проблемы того же характера. Приоритеты ведь меняются в течение жизни. И совсем не обязательно синхронно.

Вышла, скажем, дама замуж на молодого музыканта или художника, или учёного. Заработки у него невысокие, зато работа очень интересная и всё такое. Её это устраивает, его тоже. Живут душа в душу. Потом рождается ребёнок, у дамы "включается" материнская программа, приоритеты естественным образом сдвигаются в сторону "дать ребёнку всё самое лучшее" (ключевое слово - "всё" ). И вдруг - на тебе - обнаруживается, что мужниного дохода на это "всё" не хватает. Кто-то в этом виноват? Если да, то кто? Обосновать ответ.
Старый 09-04-2009, 15:39     #842
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ну, сказано было не так уж конкретно. Можно подумать, что угодно. Скажем, часто болеет простудными заболеваниями - это тоже причина не работать, связанная с состоянием здоровья ребёнка. Но таких причин у каждого второго немало.

Ну а что тут можно сказать, кроме сакраментального "хотеть не вредно" .

С чем тут можно быть несогласным?

Абсолютно. Но и в этом случае возможны проблемы того же характера. Приоритеты ведь меняются в течение жизни. И совсем не обязательно синхронно.

Вышла, скажем, дама замуж на молодого музыканта или художника, или учёного. Заработки у него невысокие, зато работа очень интересная и всё такое. Её это устраивает, его тоже. Живут душа в душу. Потом рождается ребёнок, у дамы "включается" материнская программа, приоритеты естественным образом сдвигаются в сторону "дать ребёнку всё самое лучшее" (ключевое слово - "всё" ). И вдруг - на тебе - обнаруживается, что мужниного дохода на это "всё" не хватает. Кто-то в этом виноват? Если да, то кто? Обосновать ответ.
Дама, естественно, виновата Обосновываю - если выходишь замуж раньше, чем включаешь мозги, это не проблема молодых музыкантов и художников... То есть если выходишь, то должна осознавать, что денег они приносить не будут. И когда захочется от них талантливых детей - надо САМОЙ думать, как материально такую возможность обеспечить. Ничего в этом нету страшного. СТрашно, когда рожают на авось, а потом начинается ГКА.
Старый 09-04-2009, 16:38     #843
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Зарабатывать конкретную сумму вообще странный приоритет Просто в моем понимании, на меньше чем 50 тыщ семье очень тяжело достойно жить.
Наверное я слаще редьки ничего не едала... За вычетом няни и квартиры мой доход существенно ниже. И мне не кажется что я бедствую. Да живут лучше. Естественно живут. Кто-то и на лазурном берегу живет...
Старый 09-04-2009, 16:39     #844
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Наверное я слаще редьки ничего не едала... За вычетом няни и квартиры мой доход существенно ниже. И мне не кажется что я бедствую.
Не бедствуете, да. Просто живёте недостойно
Старый 09-04-2009, 16:42     #845
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Не бедствуете, да. Просто живёте недостойно
Если бы я жила недостойно, то может, наоборот, имела бы больший доход
Ну радует что хоть писят, а не сто тыщ
Старый 09-04-2009, 16:45     #846
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Ну радует что хоть писят, а не сто тыщ
Не, ну, жили бы с мужем, достойная жисть начиналась бы со ста. А так вот экономия получаеццо
Старый 09-04-2009, 16:45     #847
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Наверное я слаще редьки ничего не едала... За вычетом няни и квартиры мой доход существенно ниже. И мне не кажется что я бедствую. Да живут лучше. Естественно живут. Кто-то и на лазурном берегу живет...
А почему вы няню и квартиру вычитаете? Этого вам для жизни не нужно?
Старый 09-04-2009, 16:46     #848
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Не ну Ninchik наверное на смужем считала. Так что я могу скинуть... ну скока-то. треть не получицца, так как структура расходов меняется. Ну четвертинку. И не чувствовать себя совсем лузером...
Старый 09-04-2009, 16:50     #849
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
И не чувствовать себя совсем лузером...
О! Вы знаете, что такое лузер? Вам сюда!
Старый 09-04-2009, 16:54     #850
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
А почему вы няню и квартиру вычитаете? Этого вам для жизни не нужно?
Ну тогда почему вы структуру доходов не указываете?
Вы говорите о семье автора - тогда какая там няня если автор дома сидит? Ну и снимают квартиры не все. У многих есть жилье. Так что или вы раскрывайте статьи на писят тыщ или я вычитать буду . И гнобить себя




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.