Американская виза - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 10:09     #1
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


Подскажите пожалуйста, реально ли получить визу незамужней молодой девушке без особенных доходов, имеющей ребенка. Один раз уже отказали. Приглашение, я так поняла, присылает подруга-американка. Есть агентства, которые просят за услуги 25000 рэ, и оформляют ее как туристку. Насколько этот вариант реален, стоит ли связываться с ним?Будем рады любо информации, спасибо
Старый 11-03-2009, 16:33
ответ для Ольга. на сообщение "Американская виза"
    #2
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Пока не попробует еще раз не узнает. Но мне кажется, что сейчас визу получить намного проще, чем несколько лет назад. В мае 2008 у меня прилетала подружка тоже незамужняя и без имущества особого. Визу дали без проблем (правда она без детей). Кстати, а ребенок в России остается или едет тоже?
Слышала, что с полгода назад Россия со Штатами что-то подписали о смягчении визового режима. Так что пробовать нужно, имхо. Ну, и пусть в целях визита пишет шоппинг, типа поднимать американскую экономику едет

А фирма, интересно, за 25тыщ дает гарантии? И как они, интересно, гарантируют визу, когда от них ни фига не зависит в ее получении? (кста, всем кто в гости оформляют тур визу
э независимо от наличия приглашений и пр.)
Старый 11-03-2009, 16:38
ответ для Ольга. на сообщение "Американская виза"
    #3
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


Ой! Все эти агентства.... Гарантии нет. Лучше идти самой.
Старый 11-03-2009, 17:14
ответ для Ольга. на сообщение "Американская виза"
    #4
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


Ребенок остается, вот с доходами и имуществом напряг. А подружка к Вам прилетала-Вы наверное в Питере раньше жили, извините, не знаю ситуацию. Тут как раз приглашение от американки, с которой в принципе сильно связи нет, то есть она сюда прилетала и они подружились. Агенттво гарантий никаких не дает, конечно, мне напоминает вообще анекдот старый был, типа помогу сдать экзамен за 100 руб, у кого не получится деньги возвращаю. То есть риска ноль, а человек либо получает визу либо нет в любом случае.
Просто непонятно есть ли у нее шансы самой, так второй отказ это наверно уже плохо для истории?
Старый 11-03-2009, 17:52     #5
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


второй отказ это никак для истории. те если настоящих причин нет. Последнее время стало как то попроще, у меня все знакомые получили, в тч и одинокие. С агенством бы связываться не стала, все равно собеседование личное.
Лучше подготовиться ко второму - четко знать что отвечать на вопрсы, с учетом опыта. Тк если ответы расплывчатые - типа чем буду заниматься - не знаю, работа в Росии через пень колоду, этого они не любят. + можно в письме пришлашающего написать про четкий период, на который едешь и также объяснить про желание вернуться в Россию.
Старый 11-03-2009, 23:43     #6
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Ребенок остается, вот с доходами и имуществом напряг. А подружка к Вам прилетала-Вы наверное в Питере раньше жили, извините, не знаю ситуацию. Тут как раз приглашение от американки, с которой в принципе сильно связи нет, то есть она сюда прилетала и они подружились.
Кто приглашает не имеет особого значения, тк для получения тур визы приглашение не является обязательным. Наличие письма от принимающей стороны (если она есть) обеспечивает большую "прозрачность" для консульства.
Напряг с доходом - это как? Зп есть (ну, на что-то же она летит в Штаты?), так пусть о ней справку и приносит в консульство.
Старый 20-03-2009, 20:08     #7
ДТА
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1
ДТА отсутствует


Я в США живу и насколько я изучала этот вопрос , вам НИКТО гарантий не даст ! Даже если через агенство, вас по-любому ЛИЧНО пригласят на собеседование, а там зависит наскока вы лично убедите консула и встанет ли он в тот день с нужной ноги





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.