Как относятся местные жители к приезжим в вашей стране? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 19:12     #41
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Может вы ему понравились-)))
Старый 17-02-2009, 19:48     #42
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Может вы ему понравились-)))
Эх, если бы . Может тогда пару баллов накинет .
Старый 17-02-2009, 19:56     #43
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Вы же конечно одели самую короткую юбку и растегнули блузку на максимально возможное кол-во пуговиц, когда шли на экзамен? :-)
Старый 17-02-2009, 19:59     #44
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вы же конечно одели самую короткую юбку и растегнули блузку на максимально возможное кол-во пуговиц, когда шли на экзамен? :-)
Увы, была в брюках и бадлоне . Но сидела на первой парте и делала грустный вид .

ЗЫ. Ко мне можно на ты .
Старый 17-02-2009, 20:10     #45
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Увы, была в брюках и бадлоне . Но сидела на первой парте и делала грустный вид .

ЗЫ. Ко мне можно на ты .
Абсолютно неверная статегия! Мои студентки так себя никогда не вели-)))
Старый 17-02-2009, 23:39     #46
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
русской семье не стоит в Швеции в частности рассчитывать на тесную интеграцию, на персональном уровне. Можно сколько угодно работать, платить налоги и пр., но быть чужим, потому как в социальную сеть не войти.
Может, надо сети выбирать? Мы не полностью русская семья, но через церковь вошли в означенные сети только так. И "полностью русские" семьи знаю, нормально себе во всё входят, живут-работают-тусуются.
Кстати, Швеция из всех скандинавских стран наиболее лояльно относится к России и русским. Северо-Запад входит (по их понятиям) в регион Балтийского моря, т.е. вроде как соседи.
Если бы была возможность, мы переехали бы в Швецию однозначно.
Старый 17-02-2009, 23:45     #47
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
представление о темах для разговоров среди эмигрантов, которым в силу каких-либо причин не удалось социализироваться в стране их проживания.
Да, бывает такое
По странам небольшие различия есть, в Америке однозначно проще (мне в свое время жаловалась коллега-ирландка, долгое время проработавшая в Америке, что их семье было сложнее возвращаться в Ирландию - как раз в плане "интеграции" в общество).
Еще, по моим наблюдениям, зависит от размера населенного пункта (причем различаться подход может быть в обе стороны). Ну, и от социальной прослойки - само собой.

Валить всё на "нелюбовь местного населения к русским" - не очень удачный прием. Непонятки, само собой бывают, но массовыми их назвать нельзя никак.

Впрочем, могу согласиться с тем, что на "приручение" скандинавов требуется чуть больше времени. К вам будут присматриваться в течение какого-то времени.
Старый 18-02-2009, 00:02     #48
ирушка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московская-Колпино
Сообщения: 299
ирушка отсутствует


Моя одноклассица уже 14 лет живет во Франции. Порт Груа, муж у нее преподает в университете.Есть двое детей.
Она занимается Благотворительностью и воспитывает двоих чудных детей. Никто и никогда не назвал ее эммигранткой, только уважение и почет.
В школе у детей тоже нет проблем. Правда городок не очень большой. Просто надо быть нормально адекватным человеком и проблем не будет в любой стране.
В чужой монастырь со своим уставом не ходи.
Старый 18-02-2009, 00:05     #49
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
Кстати - вот те кто тут пишет что к русским плохо относятся - а вам не приходило в голову, что это не вообще к русским плохо относятся, а именно вам, лично и персонально, не симпатизируют?
Я думаю что если эта мысль вдруг придет вам в голову - вы удивитесь, насколько много людей, особенно заграницей, лишены националистических предрассудков.
Ой, как я вас поддерживаю!!!! Согласна на 100 процентов!
Я не золотой червонец, чтобы всем нравится, но именно из-за того что я русская я ни разу не встретила негатива в свой адрес.
Старый 18-02-2009, 00:34     #50
DolceVita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: деловая дама в разъездах
Сообщения: 843
DolceVita отсутствует


Немного ОФФ на эту тему :
Если быть честной, то отношение ко мне как к русской здесь, в Амстердаме, со стороны коренных голландцев волнует значительно меньше чем наличие бесчисленного множества негров и арабов. Судя по темпам воспроизводства последних проблема неприязни коренного населения скоро исчезнет вместсе с ним самим. Вот тогда будет не просто неприятно..., но это будет уже совсем другая история.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.