Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 18:16     #1041
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
Я под такие перчики землю подсыпала, пока еще росточком не велики. Ничего - нормально перенесли...
Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я подсыпала, очень боялась, все хорошо, до самых семядолек, прочла в книге, что если тепло в квартире, то можно заглублять. А вот помидоры болеют, хотя должно быть все наоборот.
Подсыпать можно прокаленным песком, не сыпьте сразу много, понемножку каждый день.

Спасибо, попробую, хотя и боязно. Но жальче будет, если сломаются.
Старый 30-03-2009, 21:04
ответ для Dil'ka на сообщение "Девочки! Подскажите,..."
    #1042
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
Девочки!
Подскажите, пожалуйста.
Впервые посадила перцы. Взошли превосходно. Пикировку пережили тоже замечательно.
Стали бурно расти. Получается внизу стебель тоньше чем над первыми листочками и перцы начали заваливаться.
Что делать? Подвязывать? Их же землей нельзя подсыпать?
Диля привет, тебе срочно нужен "Атлет" 1 ампула на 1 литр воды поливать под каждый перчик по 30_50 грамм при 3--4 настоящих листьев на пакетике всё написано чё да как
Старый 30-03-2009, 21:19     #1043
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Мне очень понравился лук-севок из Башкирии. А вот голландский часто от неправильного хранения стрелкуется и поражается гнилью, поэтому перед посадкой его обязательно надо обрабатывать: прогревать и протравливать. Об этом уже писалось в этой теме.
А где купить башкирский лук?
Я в продаже видела только голландский, но в прошлом году он меня очень огорчил (возможно, как раз потому, что не обработала ничем), хочу попробовать что-нибудь другое.
Все, что Вы писали про выращивание лука из севка, у меня давно законспектировано
Старый 30-03-2009, 23:08     #1044
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Девочки, помогите мне-чайнику пожалуйста Доросли мои перцы с баклажанами до пикировки, благодаря вашим советам я поняла как ее делать, НО ВОТ РАССАДА у меня в таблетках и я теперь вообще не понимаю как пикировать.
Старый 30-03-2009, 23:23     #1045
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Девочки, помогите мне-чайнику пожалуйста Доросли мои перцы с баклажанами до пикировки, благодаря вашим советам я поняла как ее делать, НО ВОТ РАССАДА у меня в таблетках и я теперь вообще не понимаю как пикировать.
в каких-таких таблетках!? Я тупая- не врубилась
Старый 30-03-2009, 23:25     #1046
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Девочки, помогите мне-чайнику пожалуйста Доросли мои перцы с баклажанами до пикировки, благодаря вашим советам я поняла как ее делать, НО ВОТ РАССАДА у меня в таблетках и я теперь вообще не понимаю как пикировать.
А зачем пикировать, если она уже в таблетках???? Только если земельки ей мало стало, прямо с таблеткой в стаканчик опустить и земельки досыпать....
Старый 30-03-2009, 23:25     #1047
ПАВЛИНАЛ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 69
ПАВЛИНАЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Рыся!

Про базилик и желтеющие листья: если исключить загнивание корней от переполива, то возможно, что ваша земляная смесь "пустая", то есть растьеньица нужно подкормить. В случае с базиликом это подкормка каждые 7 дней комплексным удобрением, например, Кемира универсальное или Кемира Люкс. Если бы это была черная ножка, то после полива растения не вставали бы. Желтый лист это недостаток азота в почве или загнившие корни. Проверьте, что у вас на дне стаканчика нет застоя воды. Бывает так, что верхний слой быстро сохнет (особенно при сухом воздухе в помещении), вы поливаете, а между тем вода стоит внизу и корешки начинают подгнивать. Для этого на донышке делают дырочку и с помощью спички проверяют сырая или сухая внизу земля. Если это застой, то растения можно спасти пересадкой с удалением загнивших корней. Оставшиеся корешки нужно обмакнуть в крепкий раствор марганцовки, а затем в порошок из таблеток активированного угля. На дно стакана положить камешки, затем песок с золой или углем, а потом землю. Растение пересадить, полить и надеть п/э мешок или банку. Через 3-5 дней мешок/банку можно снять. Это рискованное предприятие, поэтому надо быть готовым к тому, что возможно не все растения удасться спасти.
Но я думаю, что это не ваш вариант, скорее всего вашим растениям нужны периодические подкормки.
Благодарю! Попробую покормить. А я позавчера подсыпала земли, часть перестали падать, а большинство полегло "на поле боя"
Старый 30-03-2009, 23:25     #1048
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
в каких-таких таблетках!? Я тупая- не врубилась
в торфяных
Старый 30-03-2009, 23:27
ответ для Orange на сообщение "в торфяных"
    #1049
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
в торфяных
Ой, дошло!
Тогда конечно просто -вынул таблеточку и в горшочек
Старый 30-03-2009, 23:28     #1050
ПАВЛИНАЛ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 69
ПАВЛИНАЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatiana-spb-ru Посмотреть сообщение
я черемшу покупала в обычном магазинчике с семенами. Но я ее часто вижу и в других местах. Правда дружбы у меня с ней не получилось(((
В прошлом году 2 месяца держала в холодильнике, как и было написано на упаковке. Посадила. Хоть и проклюнувшаяся была уже, но ничего так и не вылезло. Что не так?!
Посадила этой осенью под зиму... жду теперь, когда снег сойдет.
Спасибо! А я сколько ищу, не попадалась черемша, не там, видно, ищу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.