Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1466 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 21:48     #14651
пупсикМ
Участник
 
Профиль пупсикМ
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-н, Веденеева
Сообщения: 140
пупсикМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Об очереди. А она с вами встаёт на очередь? В моём случае муж не прописан в Питере 10 лет и он на очередь не встаёт.А в метраже 10 кв.м. на человека он учитывается или я не права?
Да, в метраже он учитывается
Старый 27-03-2009, 22:01     #14652
tatiana980
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 91
tatiana980 отсутствует


44300 это не средняя рыночная цена,это себестоимость.А какой дурак продаст по себестоимости?!
Вобщем наше государство сделало все возможное .чтобы денежки остались у них в бюджете.
А мы как были без квартир так и останемся!Дай Бог чтобы хоть кто-нибудь смог воспользоваться субсидиями.Но все это очень печально!
Старый 27-03-2009, 22:19     #14653
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
На мужа не надо собирать справки, только на Вас с детьми. А мужа поставить в очередь можно будет потом, когда будет 10 лет
Цитата:
Сообщение от Заишна Посмотреть сообщение
как это не надо????!!
меня не поставили на очередь только потому,что нет доков на мужа....СЕСТРЫ!
или речь не об очереди??туплю чего-то
Цитата:
Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
Имеется в виду, что не нужны доки о прописке за последние 10 лет, его-то все равно на очередь не поставят
на мужа надо!! и неважно что не встает. он же муж. на него будут запрашивать ф3 о собственности и прописку тоже надо. я вставала на очередь сама и ребенка ставила, у мужа не было 10 лет прописки СПб и все равно собирала на него справки. не взьмут документы и все тут и разбираться не станут, даже если можно было б не собирать. в моем случае, аналогичном обсуждаемому, справки я на мужа брала!
Старый 27-03-2009, 22:22     #14654
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


У меня муж не стоит на очереди, нет 10 лет прописки, старший ребенок не доказательство его проживания со мной , требовали справку о собственности из ГБР, запрашивали и в СПб, и в Хабаровске , т.к. с предыдушего места жительства нужна была такая же справка о собственности. Подавали документы в 2007 году .

Метраж субсидии также считают из расчета по 18 кв.м. на 4 = 72 кв.м. Хотя семья 5 человек .
Типа мужу метраж в новой квартире не нужен
Старый 27-03-2009, 22:39     #14655
Юлия
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 243
Юлия отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
на мужа надо!! и неважно что не встает. он же муж. на него будут запрашивать ф3 о собственности и прописку тоже надо. я вставала на очередь сама и ребенка ставила, у мужа не было 10 лет прописки СПб и все равно собирала на него справки. не взьмут документы и все тут и разбираться не станут, даже если можно было б не собирать. в моем случае, аналогичном обсуждаемому, справки я на мужа брала!
Цитата:
Сообщение от Сказочная Посмотреть сообщение
У меня муж не стоит на очереди, нет 10 лет прописки, старший ребенок не доказательство его проживания со мной , требовали справку о собственности из ГБР, запрашивали и в СПб, и в Хабаровске , т.к. с предыдушего места жительства нужна была такая же справка о собственности. Подавали документы в 2007 году .

Метраж субсидии также считают из расчета по 18 кв.м. на 4 = 72 кв.м. Хотя семья 5 человек .
Типа мужу метраж в новой квартире не нужен
Значит ему надо архивную Ф9? А Ф3 это что и где взять можно? Муж был прописан в Лен.области и несколько раз менялась прописка за последние 10 лет,а собственности на нём нет.
Старый 27-03-2009, 22:44     #14656
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Значит ему надо архивную Ф9? А Ф3 это что и где взять можно? Муж был прописан в Лен.области и несколько раз менялась прописка за последние 10 лет,а собственности на нём нет.
Ф3 они сами должны запрашивать... это справка из ГБР о том какая собственность у вас есть...
Старый 27-03-2009, 22:47     #14657
Юлия
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 243
Юлия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
Ф3 они сами должны запрашивать... это справка из ГБР о том какая собственность у вас есть...
А в Лен.область они тоже запрашивают? И нужно для него Ф9 собирать за последние 10 лет?
Старый 27-03-2009, 22:49     #14658
sofya2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 29
sofya2 отсутствует


А кто-нибудь подскажет, учитывается ли собственность в другом городе?
Старый 27-03-2009, 23:00
ответ для satira на сообщение "Это Вы ТОЧНО подметили! :073:"
    #14659
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
спасибо за инфу. терь вопросы.что значит
1. " субсидия - это завершающий платеж сделки."?"
2 "плюс к этому если у вас ипотека плюс к субсидии - то вам надо еще в РОНО идти, просить разрешения заложить долю ребенка (Раз ипотека)". что это за доля ребенка???
имеется ввиду, что субсиди. вы не можете вносить как задаток за квартиру или использовать как первый взнос. понимать надо буквально - последний платеж по сделке. вот я сейчас - сначала внесла некую сумму в качестве задатка (небольшого но наличкой), потом подали документы на регистрацию, а когда получим - я уже владелец и идем с ними в банк и он переводит субсидию завершающим платежом продавцу. почему продавцы на это идут - для них утешение, если они не получают денег по этой сделке то имеют право аннулировать сделку в течение месяца. так что они как бы застрахованы
про РОНО это если у вас субсидия выделяется на вас и ребенка и вам нужна ипотека

Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
а можно про РОНО поподробнее? а то у меня тоже детка, чтоб не лопухнуться
и еще вопрос - кто знает, что это за 13% от стоимости кв-ры нужно платить, если кв-ра менее 3 лет в собственности? кто платит - покупатель или продавец????
про РОНО - если будете брать ипотеку то идете в РОНО, оно должно дать письменное разрешение закладывать долю ребенка (при ипотеке вы закладываете вашу приобретаемую квартиру под кредит, как бы это по русски то сказать). можно попробовать долю на ребенка не выделять, такое бывало. тогда и РОНО не нужно. но в этом случае обязательно в договоре указывать что наряду с покупателем таким то (вы) получателем соц. выплаты является такой то (ваш ре)

про 13% - если у человека квартира находится в собств-ти менее 3 лет и он ее продает за сумму больш 1 миллиона то он платит налог государству от суммы продажи минус 1 млн. например, продает за 1900 тыс. 1900-1000=900 тыс. платит налог - 13% от 900 тыс. поэтому люди при оформлении пишут часто фиктивную сумму меньше миллиона. в нашем случае такое не катит - мы покупаем квартиру с использованием соц. выплаты и должны писать реальную сумму сделки. так что продавцы у кого собственность менее 3 лет - не наши, скорее всегл. разве что вы готовы заплатить за них эти 13%
Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
а к Л.Н. на прием можно просто за консультацией?? или она всякими мелочами не занимается? и доки на одобрение (даже предварительное) ей везти?
первая страница! там сначала про Тимофеева, потом про ЛН
ранее была в 25 кабнете, теперь перехала в 86. часы приема ворник 10-12, четверг 16-18. но с первичной консультацией пошлет на вознесенский
доки на одобрение в банк!! в который перечислена субсидия . если ипотека - то в банк, который дает ипотеку

Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Девочки а где найти ЛН?и кто это такая?
Это которая на Островского в каб.25?по вт. и чет.?
да, она. теперь в 86 каб

Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Девочки! Может, не туда забрела, так вы киньте в меня ссылкой!... Вопрос такой.
Мой брат получил субсидию по программе молодая семья, купил жилье, но там постоянно не прописался, остался прописан в моей муниципальной квартире. Его резон:Я если имею жилье это не означает что я там должен быть прописан. Мне, конечно, такой расклад положения не нужен. Помогите советом, как его склонить, чтоб он выписался? Законен ли его аргумент?
вы ему скажите, что неэтично на вас оставлять коммунальные платежи , которые начисляются на него прописке. и на него же будут начислять и тут и там. если в его новой квартире никто не прописан, то квартплата может быть больше, чем если бы он там был прописан один. такое бывает
Старый 27-03-2009, 23:05     #14660
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
А в Лен.область они тоже запрашивают? И нужно для него Ф9 собирать за последние 10 лет?
я собирала на мужа за 10 лет, в том числе и архивную с места прописки до спб и со всех мест в спб.
ленобласть естессно. если там у него есть собственность то вас могут и не поставить на очередь. про ф3 на первой странице написано очень много!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.