А Вы бы поддержали забастовку учителей? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:09     #111
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
они и без чьей либо помощи находят для себя оправдания
Прочитав ваши посты ощущение, что просто вам наступили на больную мозоль...видимо что-то личное у вас с учителями связано, может из школьной жизни... тогда нет смысла какие-то еще пытаться доводы в пользу учителей приводить...оставайтесь при своем мнении.
Но в поддержку учителей людей больше!!! Ура!
Старый 17-03-2009, 17:18     #112
stella_17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
stella_17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Прочитав ваши посты ощущение, что просто вам наступили на больную мозоль...видимо что-то личное у вас с учителями связано, может из школьной жизни... тогда нет смысла какие-то еще пытаться доводы в пользу учителей приводить...оставайтесь при своем мнении.
Но в поддержку учителей людей больше!!! Ура!
Ну на личности переходить не стоит, и сеансов психоанализа не надо устраивать. Спасибо за позволение остаться при своем мнении!!!
А когда встретятся на Вашем жизненном пути педагоги, ненавидящие свою работу и детей, тогда посмотрим, каково будет Ваше мнение!!!!
Старый 17-03-2009, 17:22     #113
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
Ну на личности переходить не стоит, и сеансов психоанализа не надо устраивать. Спасибо за позволение остаться при своем мнении!!!
А когда встретятся на Вашем жизненном пути педагоги, ненавидящие свою работу и детей, тогда посмотрим, каково будет Ваше мнение!!!!
Ну что вы, ничего личного
Старый 17-03-2009, 17:24     #114
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
гхм... видимо, вас жизнь чем-то сильно обидела, что вы во всем, что шевелится, видите оскорбления.
Хотелось бы расширить мысль предыдцщего оратора. Дело в том, что 6 уроков по 40 минут - это только видимая часть айсберга. 4 часа чистого учитальского времени - это только формально так... именно такая типа ариХметика и позволяет всякому сброду считать возможным платить учитаелям так мало.
На деле же, рабочий день учителя гораздо длиннее, чем 4 часа. Во-первых, крайне редко бывает 6 уроков без "окон", то есть, пока ждешь своего урока, сидишь в учительской или где там. Во-вторых, работа учителя на переменах - тоже как-то не учитывается сторонними наблюдателями. Кроме того, никто не учитывает оргомный объем бумажной работы по заполнению журналов, работы с материалами урока, подготовка самого урока, прием оболтусов-двоечников с пересдачами.

Все это не оплачивается вообще никак. То есть, делается учителями на безвозмездной основе. А это занимает примерно столько же времени, сколько и сами уроки.

Кроме того, никому в голову не приходит подумать о том, что такое, на самом деле, работа классного руководителя, которая оплачивается каким-то вообще странным образом.

спасибо. так приятно.....что вы понимаете
Старый 17-03-2009, 17:26     #115
Типочка
Старожил
 
Профиль Типочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 1 037
Типочка отсутствует


Чё то я не понимаю, зачем тут стали офисных работников и бухгалтеров обсуждать. Если у кого проблемы возникли и поддержки хочется, то надо обсуждать это отдельно: так, мол, и так, занимаемся важным для всех и каждого делом. НАгрузка огромная. Платят - кот наплакал. Хотим бастовать. Думаю, что народ поддержит тоже. Для хороших и полезных людей - ничего не жалко.

А тут про учителей разговор!! Чего про других то писать? А то сейчас шпалоукладчики или механизаторы или пожарные подтянутся, еще не знаю, кто .

Для меня лично работа учителя очень важна. Я считаю её необходимой для всего государства. Мне она кажется очень сложной, требующей огромного физического и психического напряга. Я бы учителем быть не смогла.
Я считаю, что эта работа оплачивается неадекватно. Боюсь, что хорошие учителя из школ на вольные хлеба разбегутся. Ведь уже ж разбегаются, говорили тут недавно об этом.
Вот я , хоть скромный, а всё ж налогоплательщик. Если бы меня спросили, куда мою налоговую копеечку отправить, на поддержку какого-нибудь автопроизводства или на поддержку школ. На школы, однозначно!
Но ясно, что никто не спросит и отчитываться передо мной, куда копеечку потратили, не будут. Что я ещё могу.
Забастовку, разве что, поддержать!
Старый 17-03-2009, 17:34     #116
stella_17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
stella_17 отсутствует


Многие родители поддерживают учителей - предлагают позаниматься со своим чадом в индивидуальном порядке, за денюжку. Знаю несколько учителей (не из разряда жалующихся), которые зарабатывают не меньше среднего офисного работника благодаря репетиторству. Да, нагрузка большая, но они очень довольны.
Старый 17-03-2009, 17:39     #117
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
Многие родители поддерживают учителей - предлагают позаниматься со своим чадом в индивидуальном порядке, за денюжку. Знаю несколько учителей (не из разряда жалующихся), которые зарабатывают не меньше среднего офисного работника благодаря репетиторству. Да, нагрузка большая, но они очень довольны.
я думаю что бесполезно разговаривать с педагогами, они сейчас прибегут и будут своих противников размазывать по стенке приемами психоанализа.
Старый 17-03-2009, 17:39     #118
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Цитата:
А когда встретятся на Вашем жизненном пути педагоги, ненавидящие свою работу и детей, тогда посмотрим, каково будет Ваше мнение!!!!
Ну Вы как-то так радостно загребли всех под одну гребнку, что все начали сопротивляться.
Просто Вам другие не попадались))
Старый 17-03-2009, 17:41     #119
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


да. Эти люди, пока мы зарабатываем деньги, учат, воспитывают и сеют (по мере возможностей) доброе и вечное в наших детях, но то как относятся к ним государство часто просто убивает. Какое доброе и вечное посеет человек который должен думать как прокормить детей на копейки...
Старый 17-03-2009, 17:43     #120
stella_17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
stella_17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Ну Вы как-то так радостно загребли всех под одну гребнку, что все начали сопротивляться.
Просто Вам другие не попадались))

Прям Вы все за меня знаете кто мне попадался а кто нет
Попадались, разумеется, и замечательные педагоги, как моя классная руководительница к примеру. Только таких - единицы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.