Память девичья ещё или уже склероз :) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 16:43     #51
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Пора мне к вам в компанию!
Может и в правду от ограниченного общения...
Возьмите меня к себе, эх...
Старый 12-03-2009, 18:43     #52
monkey dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Авангардная
Сообщения: 611
monkey dust отсутствует


Если б не ЛВ, думала бы,что только я одна такая... забывчивая. На прошлой работе начальница под 60 помнила назубок балансы трех организаций за пару лет Я спецом эти цифирки учила, чтоб соответствовать, значит. Главное,выучу - помню, беда с тем, что вот что-то я сделала, а спустя какое-то время в сознании - "чистый лист". Пособирала инфу про укрепление памяти, к неврологу сходила, таблеточки попринимала для сосудов, только все не то.Вопрос в концентрации внимания в конкретный момент времени, тут только, получается, себя постоянно контролировать, фиксировать, что делаешь, ну и мозги тренировать. Я была знакома с бывшей переводчицей, которая занималась со всеми соседями бесплатно, лишь бы работу мозгу дать, боролась она так со старческим слабоумием. Успешно, надо сказать
Старый 16-03-2009, 11:48     #53
М@нд@ринк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
М@нд@ринк@ отсутствует


Девочки,я тоже оочень страдаю...от того что ничего не могу запомнить...Почти день сурка ...каждый день...блин !
Я В инете прочитала...чего надо пить....Но это я решила рискнуть...Т.к вообще хвалят лекарство ....Я себе все выписала..Начала искать опять этот текст...И не найти мне его теперь (что б вам показать )
Вот что пью:
Глицин
Ноотропил 400 мг
Ундевит(витамины)-но я их не нашла в аптеке...позже куплю.
Витамин Е (100 ед)
и шипучий напиток с магнием...Но т.к магний усваивается только с кальцием...купила Берокка..
Это для нервной системы очень хорошо.
Пью дня 4....Пока все ок...
Результатов нет..Да и рановато....
Вот статья
Цитата:
Хотела бы предложить посмотреть на проблему медикаментозных средств для развития памяти с другой стороны. И начать с выяснения целей, потому что, как мне кажется, именно от цели зависит точка зрения.

Является ли самоцелью воспоминание, улучшение работы мозга et cetera? Если конкретное воспоминание имеет, так сказать, жизненные показания, является вопросом жизни и смерти, как, например, ситуация с опознанием преступников, которую описал BaRoN,--наверное, есть смысл дерябнуть таблеточку. А в других...

В детстве я читала книжку про Электроника, там хорошо рассказывалось про отсутствие радости от победы "чужими мозгами"...

У меня медикаментозное улучшение работы мозга как-то ассоциируется с нечестной игрой. Ну как если бы в матче с Карповым Каспаров ладью свистнул с доски.Или бы противнику Мохаммеда Али любящая теща врезала скалкой. Такая победа ничего не стоит. Драться нужно самому, только тогда победишь именно ты. Потому что если на вершину тебя подбросили на вертолете, то ты не альпинист, а пассажир вертолета. А если ты при этом будешь гордо размахивать флагом первопроходца, то ты обычный жулик.

Если Главная Цель -- получить корону чемпиона, можно и таблеточку, можно и допинг. А еще проще корону стырить, пока хозяин отвернулся. А если Главная Цель -- стать чемпионом, тогда нужно драться по-честному. Развивать свое серое вещество, учиться учиться, самому карабкаться на свою собственную вершину.

С наилучшими пожеланиями -- Лиана Унру

Есть очень дешевое, но хорошее лекарство для улучшение работы ГМ -- глицин.

Улучшает работу ГМ только за счет улучшения обменных процессов. Церебролизин не следует применять, т.к. его применяют при органических поражениях ГМ. В основном нужно улучшить обмен веществ, в этом случае поможет очень хорошее лекарство "Эссенциале".
http://www.citycat.ru/iq/nn/n114_03.html
Старый 16-03-2009, 16:27     #54
kukus
Ветеран
 
Профиль kukus
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщения: 701
kukus отсутствует


Я тоже раньше думала что одна такая и очень стеснялась.
Про фенотропил. Девочки, мне очень понравился препарат! Не сказать что он мне память вернул, но теперь мне легче- меньше зашоренности и нет стресса что я что-то забыла.
Про щитовидку. У моей мамы больная щитовидка. Не помню как заболевание наз-ся, но врач ей выписал пожизненно тиреоидин чрз равные промежутки времени. Помню в детстве в хлодильнике стоял зупырь с таблетками ВСЕГДА. Потом в семье наступил напряженный период и мама перестала принимать этот препарат. Спустя десяток лет на вопрос мамы как там её щитовидка, врач как-то неопределённо промычал. Кто-то из девочек писал что анализ на гармоны нужно сдавать обязательно в СПОКОЙНОМ состоянии. С утра натощак.
.... В противном случае результаты будут искажены. Не знаю как вам, мне, девочки, что бы поднять свой домашний батальон, одеть, накормить и развезти по садикам- школам, погулять с двумя молоссами, отодрать их от соседского кота, уговорить их схомячить сушку, растолкать и уговорить отвезти меня в город своего мужа (у которого единственный выходной), таки приехать в город и пробегать в поликлиннике с час -другой..... Натощак!!! Без стресса... Да мне гармоны пачками выпишут
Старый 16-03-2009, 19:12     #55
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


скоро можно будет клуб забывашек организовывать так и вижу - организовываем встречу и половина забывает во сколько, а вторая половина где
а если серьезно - с плохой памятью работать так тяжело, я все время боюсь забыть отзвониться куда-нибудь по работе или чтото еще. я работаю в шторном салоне и иногда просто в ужасе как вспомню чтото что забыла сделать
Старый 19-03-2009, 17:20     #56
LiskaFox
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Испытателей
Сообщения: 169
LiskaFox отсутствует


И я все забывамс.... Даже имена дочек и подруг путаю. Пару раз мужа назвала именем подруги!!!! Он был крайне возмущен!!! Слава богу не называла другим мужским именем...
Старый 19-03-2009, 20:46     #57
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Девченки. писала уже, что у меня с эндокринологией связано. вот пью гормоны две недели-намного лучше, скажу я вам стало





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.