Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 12:21     #611
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
Да полно.
Не может крепкая, сплоченная, счастливая семья вот так, на пустом месте, развалиться за два месяца после многих лет. Значит, внутренние трещины уже были, причем давно. Пока не настал критический момент.
+Много. Причем настал для обоих. Меня, как и многих здесь, очень насторожила одна фраза Лены:

Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
******
За всю совместную жизнь он всегда первый просил прощения, независимо от того, кто был прав.
*******
А разве это правильно? И разве это так уж важно для Вас? Вы взрослая умная женщина, зачем Вам всегда быть правой?

Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
******
То вернуться хочу, через полчаса понимаю, что это неправильно....Вот и дергаюсь.....
Я похудела еще на 3 кг...скоро от меня ничего не останется.
Спасибо вам всем, что не бросаете меня.
Понятно, что семья пришла к кризису. Надо что-то менять. И изменения эти должны идти с 2 сторон. Лена, считать, что Вы уже сделали все, что могли, и теперь все зависит от мужа - это, ИМХО, проигрышный вариант. Пока вы с ним еще семья, все зависит от вас обоих. Если сейчас Вы проявите мудрость и позвоните первая, то скорее всего муж всю жизнь будет Вам за это благодарен. Не надо извиняться, если Вы считаете, что ни в чем не виноваты, но можно и нужно сказать о своих чувствах. Поставив себя на место Вашего мужа я могу сказать точно, если бы в ходе затянувшейся ссоры я получила от мужа повестку о разводе - развелась бы уже "из принципа", хотя обычно легко первая прошу прощения.
Не загоняйте ситуацию в тупик, поговорите с мужем. Хуже чем сейчас в любом случае уже не будет.
Старый 05-03-2009, 13:01     #612
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
За всю совместную жизнь он всегда первый просил прощения, независимо от того, кто был прав.
Ну немного не так выразилась. Просто я долго отхожу и не сразу готова извиниться, а он этого никогда не ждал - мирился сразу.

Я позвонила. Услышала голос, положила трубку, не смогла разговаривать. Сразу слезы.
Написала смс, что хочу с ним поговорить.
Старый 05-03-2009, 13:03     #613
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение

Я позвонила. Услышала голос, положила трубку, не смогла разговаривать. Сразу слезы.
Написала смс, что хочу с ним поговорить.
Не плачьте, все будет хорошо
А если не сдержаться - то не скрывайте слез от мужа. Вы с ним не враги, просто... запутались.
Удачи!
Старый 05-03-2009, 13:05     #614
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
Да полно.
Не может крепкая, сплоченная, счастливая семья вот так, на пустом месте, развалиться за два месяца после многих лет. Значит, внутренние трещины уже были, причем давно. Пока не настал критический момент.
Может.

Может, если было задето что-то краеугольное.
Как и произошло в этом случае.


Для того, чтобы развалить, нужно так мало.
Достаточно всего лишь считать принципы важнее отношений.
Старый 05-03-2009, 13:37     #615
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Прочитала все.

По топу можно писать книгу: "О том, как развалить семью за 2 месяца".
Одним из первых пунктов будет - советы на форуме.

Я бы сказала, советы не самых счастливых в браке дам
Старый 05-03-2009, 13:39     #616
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Саша, так Вы с мужем созвонились?
Старый 05-03-2009, 13:57     #617
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Юль, но согласись, и не пример для подражания
Аня, с чем согласиться? Надо было сказать БМ:откажись от своей матери? Не трать бешенные деньги, чтобы спасти ее от рака? Не покупай ей квартиру? Она мне уже сто лет, как бывшая свекровь и то я от нее плачу. бабушкой моего сына она осталась и ЦУ сыпятся постоянно. Правда, теперь смс ками и еще она себе эл.почту завела и требует адрес моей (убившийся тапком смайлик). А сын говорит:Мама, бабушка изменилась! Любит бабушку и другой у него нет.
И что я ему отвечу:твоя бабушка собака женского рода?

Мои дети, Слава Аллаху!, про своих родственников гадостей в жизни не слышали. Я плачу тихо и далеко в лесу. И сын не знает и не узнает никогда, каким образом мне достается это равновесие в нашей большой и дружной семье
Старый 05-03-2009, 14:21     #618
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Саша, так Вы с мужем созвонились?
Я Лена.
Нет, я повесила трубку.
Старый 05-03-2009, 15:22     #619
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Господи, топик прочла... ломать не строить, срочно звоните, срочно приезжайте к нему и разговаривайте или уговаривайте его к вам приехать, надо учиться уступать( звонить первой, просить прощения первой, плакать, просить) - относитесь это как вы уступаете в мелочах дочери, это не важно, это мелочи, главное что у вас 9 лет была семья, у вас дочь, любящий муж-отец( истинную замену найти почти невозможно), вы знаете сила женщины - в ее слабости, не надо в такой ситуации идти на принцип, станьте вы чуть-чуть гибче. Надо стараться все выражать словами, не криками а словами, так и сказать я плачу, жду что ты за мной приедешь, заберешь меня домой и никуда не отпустишь, ведь именно этого вы и ждете, так почему же не озвучить ваше желание, мужчины они вообще намеков не понимают, им надо все нежно рассказывать, плакать и тогда они будут чувствовать себя настоящими героями
Желаю вам поскорее помириться, завести еще двух детей и тогда на подобные ссоры у вас точно времени не будет
Старый 05-03-2009, 15:41     #620
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Я Лена.
Нет, я повесила трубку.
А он позвонил после СМС?


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.