Тема в поддержку одной отважной мамы - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 19:59     #101
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Девочки, а у кого-то есть Сашин телефон? Или аська? Пишу ей в личку, но ответа нет, а мне бы кое-какие данные сегодня получить.
Старый 12-01-2009, 20:22     #102
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Вчера мы подали кассационную жалобуДоводы заявителя основаны на субъективной позиции заявителя о том, что опекуном может стать любое лицо, формально соответствующее требованиям закона.
При этом заявитель ссылается на то, что требования к лицам, претендующим на установление опеки над несовершеннолетними детьми, установлены законом, а ребенку в любой семье будет лучше, чем в сиротском учреждении.
Суд полагает, что позиция стороны заявителя основана не неверном толковании норм действующего законодательства и ссылке на отдельные нормы действующего законодательства без учета их места в системе норм права".


1. Так это не ваши доводы:
Это говорит Семейный кодекс

Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье

2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в СЕМЬЕ, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

При отсутствии родителей, при лишении их родительских прав и в других случаях утраты родительского попечения право ребенка на воспитание в семье обеспечивается органом опеки и попечительства в порядке, установленном главой 18 настоящего Кодекса.

Вы как гражданка России.
Выполнили требования Семейного, Гражданского и Закона по Опеке.
Выполнили все условия, которые необходимы для принятия ре под опеку...
Собрали полный комплект документов... Познакомились с ре лично…

А Орган опеки необоснованно отказал, формулировкой не в интересах ребенка....

Этим они нарушили ваши интересы...
Так как нигде не прописано ЧЕТКОГО понятия трактовки ИНТЕРСЫ РЕ

То соответсвенно вы не зная что такое ИНТЕРЕСЫ РЕ… Не можете реализовать ваше право на опекунство над ребенком….


А так же

Обращаемя к Конституции

Конституция
Статья 38
1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.

В Конституции не понятия что забота о детях также это право и обязанность ГОС УЧРЕЖДЕНИЙ...


И Функции органа по опеке и попечительства это поиск детям сиротам родителей....

СОВЕТ:
Поменьше на суде говорите про ваше мнение, про ваши личные взаимоотношения с опекой или глав врачом…
Вы ВЫПОЛНИЛИ то что требовало ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО….
Ссылайтесь побольше на Нормативные документы….
В статье такой-то говорится про такой документ я это предоставила...

Интересы ре, а где прописано в нормат доках про это????
В отказе не было ссылку на этот норм документ!!!!!!
Что мне нужно Вам предоставить для того чтобы интересы ре соблюлись????
А где ссылка на этотнормат документ....

Я гражданка России.... Честно работаю, честно плачу налоги, И хочу жить по законам РФ!!!!
Дайте мне понятие этих интересов в нормативном источнике, и я это выполню... А так просить бумажки всякие с потолка... Это нарушает мое право на равенство между всеми гражданами РФ перед законом... (орган опеки и попечительства это исполнительный орган власти)

Суд опирается на нормат документы… А не на мнения людей…

ТАК ЧТО ВСЮ СИЛУ ВОЛИ В КУЛАК И ВПЕРЕД!!!!!!!!!!

Со своей стороны вы все ВЫПОЛНИЛИ ЧТО ТРЕБОВАЛО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО!!!!

Так что вам нечего боятся….



В теории семейного права СЕМЬЯ (в юридическом смысле) определяется как круг лиц, связанных личными неимущественными и имущественными правами и обязанностями, вытекающими из брака, родства, усыновления или иной формы принятия детей в семью на воспитание (Т.е. ни орган опеки ни гос учреждения под это понятие не подпадают)
Старый 12-01-2009, 21:01     #103
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
У меня есть официальная бумага от Комитета на Фонтанке, что до решения моего вопроса в судебном порядке направление на Рому выдаваться не будет. В том числе и мне! Рома пока сидит забаненный, его никому не показывают, за что меня ломоносовские гости на форуме и ругали, что я как собака на сене - ни себе, ни людям, так что иностранцам его не отдают пока.

А что Ромочка последний ребенок без попечения родителей в Лен области...

Пусть пока устраивают других деток....

А РОМОЧКА, если ваш ребенок, то боритесь за него....
Это ваш малыш...

А другим - руки прочь......

И это же не вы забанели Ромку а орган опеки!!!!!
Из за их принципов....
Вот пусть ломоносовские гости ругают опеку Ломоносовскую!!!!!!!!
Старый 13-01-2009, 02:28     #104
женя
★ Qzya ★
 
Профиль женя
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: дома
Сообщения: 10 952
женя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько займет оформление иностранного усыновления? Может быть на ТВ двинуть? В д-г с городом? У них в конце января съемки, я могу попробовать поискать выходы на нужного редактора. или в утро еще можно попробовать. Саша, напишите мне в личку.

Аня.. ищи выходы
Старый 13-01-2009, 02:45     #105
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
При этом заявитель ссылается на то, что требования к лицам, претендующим на установление опеки над несовершеннолетними детьми, установлены законом, а ребенку в любой семье будет лучше, чем в сиротском учреждении.
НАЧАЛО ЦИТАТЫ

"Дети, привыкшие жить в таких условиях, на всем готовом, не имеющие представления об элементарных бытовых вещах (как заваривать чай, много это или мало - 1000 рублей и т. д.), оказавшись во взрослой жизни, испытывают поначалу шок. У них ломается мир, они не понимают, как им существовать. Поэтому, по статистике, лишь совсем небольшой процент сирот адаптируется к жизни в обществе. Остальные очень быстро заканчивают жизнь самоубийством, либо спиваются, бомжуют, либо пополняют ряды криминала. Избежать такого печального финала можно с помощью приемных и гостевых семей для сирот.


По данным Генеральной прокуратуры России:

- 10% выпускников государственных детских домов кончают жизнь самоубийством

- 40% становятся преступниками

- 40% - наркоманами и алкоголиками

- и только 10% находит достойное место в жизни. Т.е. государственная система воспитания детей сирот на 90% не справляется со своей задачей. А может у нее другая задача ("производить асоциальные элементы"), и она как раз справляется?
КОНЕЦ ЦИТАТЫ
_________________________

Я в жизни столкнулась с детьми выросших в Детском доме....

И вы знаете это просто колоссальная разница даже по уровню разговора....

У них нем душевности, чувственности (разговариваешь как в научной энциклопедией, сухой текст).... Их душевный мир такой угловатый....
Они ужасно ведомые.... Их манеры поведения немного шокируют окружающих...
Для них понятие например что если не платишь за комнату, которую тебе дало государство и тебя через суд могут выкинуть на улицу... просто не укладывается у них в голове...

Ну а че такого выгонят на улицу, пойду к своим знакомым детдомовцам у них по живу.....
Денег нет пойду у тех знакомых поем... или попрошу у них в долг....
Они живут сегоднешним днем....
(Сразу Оговариваюсь, что это не все дети такие выросшие в ДД... Есть небольшой % которые выросли стали полноценными гражданами.... Они создают семьи, рожают детей, устраиваются на работу и живут долго и счастливо. ...)

И для меня это был весомый аргумент почему я хочу взять малыша сироту в семью .....
Так оказалось по жизни что малыш оказался в ДР или ДД и соответственно вероятность стать полноценным гражданином РФ у них МИНИМАЛЬНА...
Я знаю что я не смогу помочь ВСЕМ.... Это будет капля в море....

Но море же состоит из каплей...
Сегодня одна капелька поподет ко мне в семью, завтра другая капелька обретет семью....

И тогда это море потеряет свои масштабы...

Даже немного перефразирую... Просто я считаю что я обязана (как мужчины служат в армии) помочь как минимум одному малышастику познать мир с разных сторон, раскрыть его таланты, чтобы он когда вырастит работал на нравящейся ему работе, чтобы он научился любить и был ЛЮБИМ В ЕГО СЕМЬЕ...

____________________________

Но увы чувства и эмоции в суде не помощники....
Только бумажка имеет силу....
Старый 13-01-2009, 11:12     #106
christin
Banned
 
Профиль christin
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 346
christin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько займет оформление иностранного усыновления? Может быть на ТВ двинуть? В д-г с городом? У них в конце января съемки, я могу попробовать поискать выходы на нужного редактора. или в утро еще можно попробовать. Саша, напишите мне в личку.
вообще из практики..самое короткое усыновление занимает 6 месяцев ,в среднем 1-1,5 года. Но учитывая нездоровую заинтересованность глав.врача ДР можно предположить что они максимально сокращают сроки. посмотреть одно токо выступление глав. врача по ТВ - становиться радостно и обидно за детей. В конце 2008 года в ДР приехало 70 новых воспитанников. Вот какая она молодец- скольких устроила в семьи!!!
Но лично мне кажется, все эти дамочки на сколько смелые настолько же и трусливые ,поэтому они побоятся Рому теперь кому-то показывать... А Саше они Рому отдадут@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
КУДА ИМ ДЕТСЯ ????!!!! Просто манеру у этих всех ****** такая ,сперва довести до изнеможения потенциального усыновителя ,а потом отдать ребенка и еще что нить вдорогу прикрикивать...
Но ни чего...Саша мы с тобой...все получиться и Рома будет с вами...поэтому БОРИСЬ...
Дети наша жизнь..а жизнь - борьба))))
Старый 13-01-2009, 12:59     #107
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Да, насколько я поняла, Рому сейчас никому не показывают. Будем надеяться, что дело сдвинется. Я пока только обрисовала ситуацию и связала с Сашей. Но в любом случае, скорее всего, будет еще съемка в Д-ге с городом
Старый 13-01-2009, 13:29     #108
christin
Banned
 
Профиль christin
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 346
christin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Да, насколько я поняла, Рому сейчас никому не показывают. Будем надеяться, что дело сдвинется. Я пока только обрисовала ситуацию и связала с Сашей. Но в любом случае, скорее всего, будет еще съемка в Д-ге с городом
хорошо бы в диалоге с городом))) потому что гластность очень пугает таких людей как глав.врач ДР)))
будем держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 13-01-2009, 17:34     #109
Дарьюшка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 55
Дарьюшка отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@
Старый 13-01-2009, 17:41     #110
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от christin Посмотреть сообщение
хорошо бы в диалоге с городом))) потому что гластность очень пугает таких людей как глав.врач ДР)))
будем держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
просто до съемок февральского выпуска еще пара недель.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.