Экстренная стомотологическая помощь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 14:31     #1
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


Вчера была такая ситуатция среди ночи разболелся зуб, боль очень сильная, опухла щека, десна начала кровоточить и в добавок еще и трясти начало. Все стомотологии поблизости закрыты, скорая послала нафиг, сказала зубами не занимается. В интернете нашли круглосуточную клинику, позвонили к ним, записались, на такси рванули туда. Естественно клиника частная, за лечение получилось около 8 тысяч. И вот в связи с этим возник вопрос. А есть ли у нас государственная экстренная стомотологическая помощь? Вот ладно у нас есть деньги и мы можем их отдать, а если мама одинокая или струшка, которая на пенсию живет, да или просто в данный момент нет таких денег, ну там зп задержали или еще чего, особенно в условиях кризиса... То как в такой ситуации быть? Куда нужно звонить, чтобы тебе по ОМС оказали помощь? Или это роскошь, и я очень много хочу?
Зарание извиняюсь, если такая тема уже была
Старый 06-02-2009, 14:37     #2
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leelu Посмотреть сообщение
А есть ли у нас государственная экстренная стомотологическая помощь? То как в такой ситуации быть? Куда нужно звонить, чтобы тебе по ОМС оказали помощь? Или это роскошь, и я очень много хочу?
Да конечно есть, что Вы! Узнать это можно либо в своей районной (там это чуть не на входной двери пишут), либо в скорой или неотложке. Всегда есть круглосуточно работающие клиники по ОМС - по районам или межрайонные, где как.
Старый 06-02-2009, 14:43     #3
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


вот в скорой нас просто послали нафиг в 03 дали номер местной неотложки, так они сказали ищите сами круглосуточную стомотологию, мы такими вещами не занимаемся, вот так вот( даже телефон не дали и не сказали, что такие клиники есть...
Старый 06-02-2009, 14:58     #4
sashok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 523
sashok отсутствует


А телефонного справочника у Вас дома нет? Тогда по 09 можно позвонить и спросить про неотложную стоматологич. помощь в своем район, в справочном районной стомат. поликлинике Вам тоже подскажут телефон и адрес.
Старый 06-02-2009, 15:06     #5
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


мое глубое убеждение ничего так вдруг не бывает, сразу прям в несколько минут не раздует щеку, и дико не разболится зуб ,наверно уже давно побаливало и беспокоило, процесс хронический и вялотекущий, просто был толчок, простыли, имунитет дал сбой и выстрелило, поэтому надо ходить 1 р в полгода к стоматологу и будет вам счастье
Кирилл ау я права, развейте мои сомнения
Старый 06-02-2009, 15:08     #6
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


Цитата:
Сообщение от sashok Посмотреть сообщение
А телефонного справочника у Вас дома нет? Тогда по 09 можно позвонить и спросить про неотложную стоматологич. помощь в своем район, в справочном районной стомат. поликлинике Вам тоже подскажут телефон и адрес.
Нету где поликника находится я вообще понятия не имею, видимо так и придется в случае чего звонить по 09. Спасибо
Старый 06-02-2009, 15:11     #7
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
мое глубое убеждение ничего так вдруг не бывает, сразу прям в несколько минут не раздует щеку, и дико не разболится зуб ,наверно уже давно побаливало и беспокоило, процесс хронический и вялотекущий, просто был толчок, простыли, имунитет дал сбой и выстрелило, поэтому надо ходить 1 р в полгода к стоматологу и будет вам счастье
Кирилл ау я права, развейте мои сомнения
Конечно, много чего нада. Ну, вот я , например, работаю с 9.30 до 20.00-21.00. Ни стоматология, ни прочие районные врачи не работают уже, ожидая, пока я зайду на осмотр после работы. Что ж теперь - помирать, если что случилось?
ВДРУГ - бывает. Просто, видимо, с вами такого не случалось. Ну, вам повезло, значит.
Старый 06-02-2009, 15:12     #8
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
мое глубое убеждение ничего так вдруг не бывает, сразу прям в несколько минут не раздует щеку, и дико не разболится зуб ,наверно уже давно побаливало и беспокоило, процесс хронический и вялотекущий, просто был толчок, простыли, имунитет дал сбой и выстрелило, поэтому надо ходить 1 р в полгода к стоматологу и будет вам счастье
Кирилл ау я права, развейте мои сомнения
Так никто и не спорит! Согласна совершенно, причем щека распухла еще вечером, в доме есть какая-то платная клиника и они работают до 9, так вот в 8 часов там дали отворот поворот, сказали у нас и так полно больных на сегодня и мы вас не примем, побегали еще по округе ничего не нашли или закрыто или еще чего, пришлось идти домой, решили что завтра сходим, а там совсем плохо стало...
Старый 06-02-2009, 15:16
ответ для Katarinaliza на сообщение "Конечно, много чего..."
    #9
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Конечно, много чего нада. Ну, вот я , например, работаю с 9.30 до 20.00-21.00. Ни стоматология, ни прочие районные врачи не работают уже, ожидая, пока я зайду на осмотр после работы. Что ж теперь - помирать, если что случилось?
ВДРУГ - бывает. Просто, видимо, с вами такого не случалось. Ну, вам повезло, значит.
тогда идите в клиники как например Меди она круглосуточная, вероника с 08-00 до 22-00 пож-та, на консультацию много денег не потратите
со мной такого не случится ттт, я к стоматологу в кресло ложусь 1 р в 3 недели, пока, когда снимут брекеты 1р в 6 мес, можно найти время всегда, как грится скупой платит дважды
такие отмазы типа я работаю не катят
Старый 06-02-2009, 15:29     #10
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
тогда идите в клиники как например Меди она круглосуточная, вероника с 08-00 до 22-00 пож-та, на консультацию много денег не потратите
со мной такого не случится ттт, я к стоматологу в кресло ложусь 1 р в 3 недели, пока, когда снимут брекеты 1р в 6 мес, можно найти время всегда, как грится скупой платит дважды
такие отмазы типа я работаю не катят
Ну, а я действительно РАБОТАЮ, кто-то, может, и отмазывается. У меня из выходных - суббота до обеда. Приготовить завтрак-обед-ужин, постирать (без стиральной машинки - её нельзя у нас установить), накупить продуктов, сделать уборку... Это всё до 15.00. В 15.00 - на выход.
У кого много свободного времени, тот может и носом вертеть и говорить что-то типа "а вы не можете - значит, не хотите".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.