Как назвать Дочку или редкие Женские имена - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2006, 01:39     #151
Julia S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: где-то там...
Сообщения: 834
Julia S отсутствует


Мы назвали Камилла
Старый 20-11-2006, 01:48     #152
Идея
Ветеран
 
Профиль Идея
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 811
Идея отсутствует


Цитата:
Сообщение от JASMINE Посмотреть сообщение
Да уж, Наташ почти нет... Я не большой сторонник экзотики. Имя ведь еще должно с отчеством и фамилией сочетаться.
За 2 дочкиных года встретила в реале всего 1 Наташу примерно ровесницу. Начиная с роддома, наслушалась про редкость в наше время этого - такого простого! - имени. С отчеством и фамилией звучит хорошо. Начитанные люди замечали, что так звали жену Пушкина (Наталья Николаевна), но как-то о ней (жене Пушкина ) я не думала вааще, когда называла , просто на душу легло.
Я как-то тоже настороженно к экзотике отношусь
Старый 20-11-2006, 01:51     #153
Идея
Ветеран
 
Профиль Идея
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 811
Идея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duni Посмотреть сообщение
Я склонна верить: " Как корабль назовешь так он и поплывет"
...
Ирины - вот уж точно никогда не пропадут в жизни. Очень устойчиво стоят на ногах.
Ну да, не жалуемся


Цитата:
Сообщение от Duni Посмотреть сообщение
А еще (ИМХО) очень важно чтобы имя сочеталось с Отчеством и Фамилией
А вот это точно. Попробуй-ка выговорить какой-нибудь "Иннокентий Константинович", к примеру, или "Евдокия Всеволодовна"
Ничего личного, так просто в голову пришло
Старый 20-11-2006, 02:01     #154
Десерт
Хранитель
 
Профиль Десерт
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: далеко
Сообщения: 14 778
Десерт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Идея Посмотреть сообщение
Ну да, не жалуемся
ага
Старый 21-11-2006, 12:04
ответ для Десерт на сообщение "ага :flower:"
    #155
роза ветров
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Ладожская угол Наставников и Косыгина
Сообщения: 848
роза ветров отсутствует


А по- моему имя должно не только сочетаться с отчеством и фамилией, но и иметь много сокращений. Чтобы каждый тебя мог как-нибудь сокращенно называть. Меня вот например зовут Юля. Но в детстве меня просто пугало , когда кто-нибудь из родни меня так называл. Обычно звали Юляша, Юлечка, Юлюнчик, Юльчик, Юсинда, Юленька и т.д. А сынульку я назвала Ваня. Когда рожала думала, что редкое имя, а теперь их полным полно, но это не важно. Зато он и Ванятка и Ванюшка, и Ивашка, и Ванюта, и Ивашечка и даже Вантус. Теперь мы вот ждем сестренку. хочется назвать каким-нибудь православным именем, но чтобы имело много сокращений.
Кстати как-то по телеку показывали, что одни назвали дочку Россия (Рося).
На работе у меня есть женщина Росина. Тоже редкое имя. А мальчик во дворе гуляет Никодим. Никогда не слышала такого имени.
Но главное, чтобы имя шло ребенку
Старый 21-11-2006, 13:20     #156
ПРЯНИЧНАЯ
Мега-элита
 
Профиль ПРЯНИЧНАЯ
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщения: 3 609
ПРЯНИЧНАЯ отсутствует


Мне тоже хочется имя редкое и красивое, НО у нас папа Костя, а к такому отчеству вообще ничего не подходит. Поэтому решили подбирать только к фамилии( она у нас красивая и благозвучная). Сейчас нам сказали что скорее всего мальчик родится, так мы давно решили что Степаном назовем. А если вдруг девочка, то я даже не знаю как быть, наверное так и будем её "детём" звать пока не вырастет и имя себе не придумает.
Старый 21-11-2006, 20:37     #157
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Вот на днях с мужем эту проблемку обсуждали. Так ничего и не выбрали!
Старый 21-11-2006, 21:02     #158
ГадяПетровичХренова
потерялась я
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 812
ГадяПетровичХренова отсутствует


Из Вашего списка мне очень нравится Ангелина.

Мы свою первую дочку назвали Элеонора. За четыре года один только раз в реале встречала девочку с таким именем и на форуме Элеонор только две. У нас и у Lina.
Сына зовут Георгий, следовально, для третьего ребенка (девочки) имя выбрать было проблемой. Само собой напрашивалось наличие буквы "р" в имени. Долго выбирали, в результате получилась Александра - совсем не редкое имя, правда.

Еще мне нравятся имена Альбина, Ева.
Старый 21-11-2006, 21:17     #159
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Пример про редкие именаУ меня Ульяна. Так в группе 2! Ульяны и годом старше еще однаВот Глафиру я еще не встречала.
Старый 21-11-2006, 21:25     #160
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Цитата:
Сообщение от sofushka Посмотреть сообщение
Мне тоже хочется имя редкое и красивое, НО у нас папа Костя, а к такому отчеству вообще ничего не подходит. Поэтому решили подбирать только к фамилии( она у нас красивая и благозвучная). Сейчас нам сказали что скорее всего мальчик родится, так мы давно решили что Степаном назовем. А если вдруг девочка, то я даже не знаю как быть, наверное так и будем её "детём" звать пока не вырастет и имя себе не придумает.
Моих сестер например зовут Рада Константиновна и Кира Константиновна, по моему очень звучит, под ваше отчество, нужно короткое и локаничное имя...ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.