Отчет Calimera Hurgada Hotel 4* - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 13:59     #1
make-up
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 299
make-up отсутствует


Отчет о поездке Египет

Calimera Hurgada Hotel 4*

Летали с Mostrave с 18.11 по 02.12
Относительно Мостравел – все устроило, в Хургаде встретили, посадили в микроавтобус (не ждали толпу пассажиров), отвезли в отель. В самом отеле тоже 2 раза в день приезжали, все недоразумения или еще какие проблемы можно было решить с их помощью.
Погода . Нас предупреждали что с ноября там начинается сезон ветров. Ветер был, но за 2 недели отдыха был он всего раза 3, ветер был самый настоящий, сдувал все что было не прикреплено, и все что прикреплено тоже 8-). Лежали за специальными загородками, но мурашки бегали!
Температура воздуха была +27, вода утром +18 к обеду прогревалась до +22

Отель
Сам отель нам очень понравился, территория очень красивая, большая, вся в цветах и зелени. Много бассейнов, есть теннисный корт, баскетбольная площадка, на пляже волейбольная и футбольная площадки.
Номер – нам достался 2х комнатный, одна комната для ребенка, одна для нас. Все очень обычно, никаких излишеств. Шкафы, зеркала, кровати – напоминали мне мебель советских времен, пол кафель. Сантехника вся работала, кондиционер сломался в последний день.
Из минусов – очень хорошая слышимость + рядом с домиком была баскетбольная площадка, на которой (почему-то после 22.00) очень любили поиграть отдыхающие.
Убирались каждый день, белье меняли через день, полотенца меняли по требованию. Уборщик приносил свежие цветы, делал нам поделки из полотенец. Общее впечатление – хорошее.

Питание
Есть там можно было, почти, круглые сутки. Завтрак начинался в 07.00 утра в главном ресторане, если Вы любите поспать или поесть, то продолжить его можно с 10.00 уже на пляже в маленьком кафе. Тоже касалось обеда, с 12.30 можно было пообедать на пляже (в главном ресторане), с 14.00 можно было подкрепиться в кафе до 17.00. В 18.00 начинался ужин, который можно было продолжить в баре в самом отеле 80)). Голодным там остаться очень сложно.
Помимо всего прочего на территории отеля было 2 ресторана, с итальянской и арабской кухней. Нам не очень понравилось, т.к. там еда была из главного ресторана, а если хотелось чего-нить другого, то это уже за отдельную плату.
Сама еда, ее можно назвать разнообразной и на любой вкус, но на 10 день, хочется уже чего-инть другого, родного. Слышала реплики за соседними столиками: «что арабы их голодом тут решили заморить» 80)…
Не могу согласиться! Завтрак стандартный – омлет, блины, вафли, яичница, салат из фруктов, много овощей и зелени, молочные продукты и конечно огромный ассортимент вкусной выпечки.
Обед – меня всегда удивлял, тем что маленький выбор горячих блюд. Т.е. была всегда вареная курица, что-нить тушеное мясное и в принципе и все…Много разных овощей в любом виде, как сырых, так и тушенных. Всегда на обед и ужин была картошка фри.
Ужин – каждый день был тематический (например : китайская кухня, итальянская, арабская и т.д. и т.п.). Блюда может и имели легкий оттенок той страны, но все-таки на вкус мне казались одинаковыми. Но на ужин был большой выбор мяса или рыбы. Мы попробовали:
- запеченного ягненка
- перепелов
- большую рыбу (не знаю как называлась)
- кальмары
- очень вкусная говядина на гриле
- индейка
Можно еще долго перечислять…ужин всегда был хорош!!!
Десертов тоже было видимо, не видимо, на любой вкус.
На обед и ужин можно было есть мороженное разных сортов и в любом количестве.
Также было меню для вегетарианцев и для тех кто предпочитает диетическую пищу.

Анимация
На ВЫСШЕМ УРОВНЕ!!!
Хотя большинство программ на немецком языке (у отеля хозяин немец), было очень! Очень ! весело и интересно. Русский аниматор был – один на всех 80)
Для взрослых придумывались конкурсы и шарады, спортивные мероприятия. Вечером был театр и дискотека. Театр, опять же был на немецком, но в основном программа представлений была рассчитана на публику разноязычную.
Для детей. Была своя детская комната, детский бассейн и детская площадка. Аниматоров было трое – англичанка, немка и русская. Каждый день для них был с новой темой: индейцы и пираты, день страшилок или день когда они делали все на оборот. Их разрисовывали, они делали своими руками себе аксессуары по теме (колпачки, повязки, бонданы, волшебные палочки). Пекли печенюшки, разрисовывали их же. Вечером для детей была очень веселая и задорная дискотека!
Могу точно сказать, что мой ребенок не хотел уезжать, именно из-за всего этого. Доволен ребенок – довольны и родители 80))
Детская комната рассчитана на деток от 4 лет и старше.

И наконец МОРЕ
Это отдельная история …
Когда выбирали путевку, читали кучу отзывов…и там все говорили что моря в этом отеле НЕТ…
Да его нет…т.е. оно конечно же есть 80)…но напоминает наш родной финский залив …
Такой же серенький и такой же меленький…
Для ребенка – то что он меленький – КРАСОТА…по бережку можно было ходить и без спец обуви, дальше все-таки лучше в тапочках…
Но для того чтобы искупаться мы с мужем проделывали пешие прогулки метров по 200 :0))
Это конечно очень полезно, пешие прогулку по морю, на свежем воздухе, после плотного обеда или завтрака…
Но иногда хотелось, погревшись на солнышке, просто «занырнуть» и поваляться в водичке, но это было не всегда возможно, т.к. море могло быть как раз по щиколотку 
Закономерность приливов и отливов мы проследить не смогли, каждый день было по новому.
Также можно было ходить плавать с пирса, там у пирса было чуть поглубже.
Преодолев все-таки это расстояние – можно было «занырнуть» с маской и насладиться подводным миром Красного моря, не могу сказать, что красота неописуемая (если уже есть с чем сравнить), то там не те краски, из-за причала и 4х корабликов, дно мутноватое, все в иле, но все-таки если найти места, то можно лицезреть очень красивые коралловые рифы и разноцветных рыбок.

Резюме
Если бы спросили – поедешь туда еще раз??? То точно и однозначно – ДА!!!

Был там небольшой минус:
В первый день заезда. На ресепшен с нас практически вымогали или требовали 20$, только за то, что бы нас поселить в нормальный номер. Было очень неприятно, одно дело, если бы мы сами изъявили желание им заплатить, а другое, откровенное вымогательство. Муж естественно из духа противоречия сказала, нас устроит и «стандарт». Подходит носильщик, узнает у нас номер комнаты, и я замечаю, что у носильщика лицо вытягивается, и он еще раз переспрашивает у нас номер!!!
Нас провожают туда…Первое впечатление, недалеко от главного здания, небольшая вилла на 3 семьи, 2х этажная, ничего вроде - хорошее. Потом нас приводят в номер, опять же мы люди непривередливые НО…номер маленький …стоит 2 узких кровати, шкаф и зеркало , а нас трое, я спрашиваю куда ребенка положим??? Нам обещают принести детскую кроватку (ребенку 5 лет). Я спрашиваю, а куда вы ее поставите (эту самую кроватку)??? МЕСТА НЕТ!!! Комната очень маленькая, ее ставить некуда просто….Но их это не смутило…Я чуть расстроилась…выглянула в окошко, вид на огромную свалку…(опять же я целый день в это окошко смотреть не буду – да и на плевать)…Но последней каплей было то, когда я поняла, что нас поселили в грязный номер, только что кто-то выехал, белье грязное, полное помойное ведро…полотенца грязные…бррррррррр…И тут я уже окончательно расстроилась…
Благо муж у меня сообразительный…он носильщику говорит не нравиться нам номер…можно как-нить поменять…и о чудо (заметить надо без вымогательства уже)…соседний номер …в этой же вилле…на этом же этаже оказывается совершенно свободным , чистым, большим просторным, с видом на зеленый садики и теннисный корт… мы дяденьку поблагодарили ($5) уже не 20…
Осадок остался неприятный…очень противная ситуация, когда с маленьким ребенком, сумками чемоданами, с дороги, приходится сталкиваться вот с таким…

Последний раз редактировалось make-up, 07-12-2008 в 14:00. Причина: изменить заголовок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.